Кто вылечил у детей дизартрию без лекарств, зайдите

Екатеринбург

Девочки, а степень дизартрии поставил вам невролог? Нам на пмпк в апреле, лучше поставить в обходном листе годовалые диагнозы или на приём за свежими сходить? И может посоветуете специалиста, чтоб протестировал как то ребёнка, поговорил, обстоятельно посмотрел. Я про невролога.

Аноним 544
Мама Галюни:
Девочки, а степень дизартрии поставил вам невролог?
Нет, просто дизартрия. Степень, вроде, у ОНР (общее недоразвитие речи) бывает.
Екатеринбург

Мы вообще не пили никакие ноотропы после того как у сына в 9 месяцев после энцефабола были судороги. Только логопед, дефектолог,массаж речевых зон, много-много всяких занятий на мелкую моторику . Сын в этом году идёт в первый класс, из речевых проблем осталась только звук Р.

просто посетитель

Мой ребенок пил ноотропы и занимался с логопедом. Дома со мной кажый день. Начали в старшей группе зимой. К лету закончили. Воспитатели удивлялись какой хороший результат. Буквы К, Г не было вообще. Л и Р "путал".

СтатуяСвободы:
Сын в этом году идёт в первый класс, из речевых проблем осталась только звук Р.

Это очень плохо.

Екатеринбург
Клара Новикова:
Это очень плохо.

почему это очень плохо? звук он этот пытается выговаривать, когда пишет не пропускает в словах. у него уздечка коротковата, но логопед говорит растянем и все будет хорошо.

просто посетитель
СтатуяСвободы:
чем же это плохо? звук он этот пытается выговаривать, когда пишет не пропускает в словах.
Чем же это хорошо? Как все будет со звуковым анализом? Твердый, мягкий? Ещё есть время, надо исправлять.
мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
Чем же это хорошо? Как все будет со звуковым анализом? Твердый, мягкий?
Я посещала логогруппу. Поставить "р" мне так и не смогли. В школе всегда отличницей была. Почти перестала картавить лет в 27, "порычав" годик с сыном. Так что всяко бывает...
Екатеринбург
Клара Новикова:
Как все будет со звуковым анализом? Твердый, мягкий?

он отлично справляется с этим и видит разницу между твердым и мягким звуком Р.

просто посетитель
СтатуяСвободы,

И?

просто посетитель
Astrum*,

Как вы думаете почему не смогли?

Екатеринбург

Клара Новикова, просто не всегда если ребенок не выговаривает какой-то звук , то у него будут проблемы из-за этого с чтением и письмом. Вот и все.

просто посетитель
СтатуяСвободы,

Даже при совке такие проблемы исправляли к школе. Вам самой нравится, что ребёнок картавит? Тем более мальчик.

мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
Как вы думаете почему не смогли?
Понятия не имею. Не могу судить о квалификации того логопеда. Если честно, я его вообще не помню. :gy: Где-то читала, что не всегда ребёнку можно поставить все звуки по объективным причинам.
Клара Новикова:
Вам самой нравится, что ребёнок картавит? Тем более мальчик.
А девочке можно картавить?
просто посетитель
Astrum*:
девочке можно картавить?
Всё относительно. Но картавый мужчина это как то не комильфо. Автоматизация нужна, тексты специальные.
Astrum*:
что не всегда ребёнку можно поставить все звуки по объективным причинам
Иногда можно только с лечением от невролога. Иногда вообще нельзя.
мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
Всё относительно. Но картавый мужчина это как то не комильфо.
Моя мама рассказывала, что её брат картавил на французский манер так, что все девчонки заслушивались... К 24 годам успел дважды жениться и стать отцом троих детей. :crazy: Кстати, мой муж картавит. Ему это ничем не мешает. Дети наши к школе уже не картавили (благодаря логопеду).
мама
Екатеринбург
Astrum*:
посещала логогруппу. Поставить "р" мне так и не смогли. В школе всегда отличницей была. Почти перестала картавить лет в 27, "порычав" годик с сыном. Так что всяко бывает...
Тоже прошла несколько логопедов, никто мне не смог поставить звук "р". Дочь дизартрик, занимается с логопедом, может и я научусь наконец его выговаривать после занятий с ней)))
просто посетитель
Astrum*:
Кстати, мой муж картавит. Ему это ничем не мешает. Дети наши к школе уже не картавили (благодаря
Для вас нормально, вы оба картавите. Мне р поставили в детстве, помню как занимались, и мне неприятно слышать картавых людей. Свекровь и золовка орут на ребёнка, когда он картавит. Типа, он же может говорить Р. Пусть и говорит. А автоматизацией никто с ним не занимается.
Аноним 918

Ещё в роддоме педиатр мне сказала, что сын будет картавить. Уздечку подрезали в месяц. Занятия с логопедом с трёх лет, физио, массажи и медикаменты принимаем по назначению невролога. Сын в этом году идёт в первый класс, звук Р до сих пор поставить не может , кортавит

мама
Екатеринбург

Девочки, и тут спрошу, посоветуйте, пожалуйста, логопеда - дефектолога в районе автовокзала, ботаники. Для сына 3х лет

мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
Для вас нормально, вы оба картавите.
Я выше написала, что уже практически не картавлю, изредка "р" мягкая вылетает, когда быстро говорю. Картавость мужа меня всё равно не раздражает, как и других людей. Когда шепелявят, гораздо хуже: речь малоразборчива. Конечно, надо выправлять со специалистом дефекты произношения, но если не получается никак, не стОит убиваться по этому поводу.
Клара Новикова:
Свекровь и золовка орут на ребёнка, когда он картавит. Типа, он же может говорить Р. Пусть и говорит. А автоматизацией никто с ним не занимается.
:sad: С сыном год автоматизировали "р". :omg:
просто посетитель
Astrum*:
сыном год автоматизировали "р"
Конечно, автоматизация это большая работа. И не садичного логопеда, а родителей ребёнка. Но проще поорать.
мама
Екатеринбург
Анонии автор темы:
Опасаюсь идти к неврологу, предыдущий раз нам выписали кучу ноотропов, почитав побочки, не стала давать. Логопед рекомендовада массаж шоп, но это всё на словах. За назначением направляет к неврологу.

А от температуры какие лекарства даете? Их побочные действия читали? Все хорошо в комплексе. И логопед и физиолечение и препараты. И постоянные занятия дома. И смотря какая дизартрия.

Аноним 558
автор
Neiron:
А от температуры какие лекарства даете? Их побочные действия читали?

Читала русмед, там местные врачи отрицательно относятся к ноотропам, кивая на доказательную медицину. Да и отрицательных отзывов в интернете не мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";