Кто вылечил у детей дизартрию без лекарств, зайдите

мама
Екатеринбург

Анонии , но клинический эффект от них есть. Не на одной доказательности зиждется медицина. Хотя я тоже за доказательность. Но я и за здравый смысл и клинический эффект.
Впрочем дело ваше. Я своему ребёнку давала все что выписывал врач. Иначе зачем я к этому врачу хожу)))

Аноним 558
автор

Neiron: Впрочем дело ваше

Я всегда была "за" медикаментозное лечение неврологических болезней, но сейчас появились сомнения. Поэтому хочу узнать опыт других людей, кому удалось справиться с дизартрией без применения лекарств.

мама
Екатеринбург

Анонии , совершенно правильно

мама
Екатеринбург

Анонии автор темы: Да и отрицательных отзывов в интернете не мало.

В интернете вообще практически все отзывы отрицательные или заказные, вы не замечали? Если все хорошо, работает как должно, то и писать не о чем.
Дизартрия разная, степени выраженности опять же разные, дети все разные. Кому-то достаточно педагогического воздействия, кому-то однозначно недостаточно. Но родителям ясно это становится тогда, когда уже эффективность лечения совсем не та, время упущено и вторичная задержка накапливается значительная. Почему в речевые школы места заканчиваются за год до первого класса?
Если нет доверия врачу - ищите другого. Отзывам в сети вы верите, а специалистам почему-то не врите? По применению препаратов для детей есть вполне четкие рекомендации и исследования, на которые опираются неврологи. Если у вас есть вопросы - задайте их врачу, попросите дополнительной информации. Всегда проще прочитать несколько отзывов типа "мы ничего не делали и у нас все хорошо" на этом успокоиться и ждать, когда все станет хорошо. А хорошо у всех разное, родители очень субъективно оценивают своих детей. И кроме того, все люди разные, на чужой опыт полагаться никакого смысла.

Neiron: Я своему ребёнку давала все что выписывал врач. Иначе зачем я к этому врачу хожу)))

дИзартрия , автор.

Аноним 558
автор

Pearla: дИзартрия , автор.

Сейчас точно запомню как писать правильно) спасибо!

мама
Екатеринбург

Мой сын ходил в логосад и занимались с логопедом-дефектологом три раща в неделю по часу, бонум 3-4 раза в год, ноотропы...
Эффект был)) но и дома постоянно занимались. Сейчас сын в 4 классе:проблемы с русским есть, но решаются: хоть медленно, но верно: дома почти не ошибается, а вот в классе лепит по-быстрому, поэтому , когда дома читает написанное-сам в шоке))

просто посетитель

Сегодня сходили к неврологу.
Дизартрия легкой степени.
Ноотропы и логопед. Заниматься будем до школы 100%. Эффект есть и очень заметный. Интеллект соответствует возрасту.
Изначально пришли с псевдобульбарной дизартрией и алалией. Завтра посмотрю выписки перед назначением ноотропов в 2017

мама
Екатеринбург

Джанечка: Сегодня сходили к неврологу

Порекомендуйте своего невролога, пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";