Лямблии у ребенка

автор
мама
Санкт-Петербург

shusha (в Сибири): Может, у ребенка углеводная диета?

Никакой диеты у нас нет. Вме едим) Нам никто ничего по питанию не говорил вообще.

Екатеринбург

Еленушка84 автор темы: антител нет?

Может, лямблий не было (или их было мало, или они быстро эвакуировались)). Может, антитела по каким-то причинам не образовались. Может, набор не очень чувствительный был. Может, период полувыведения антител короткий. Много факторов икс))) поэтому определение антител не используется)

Еленушка84 автор темы: по питанию

Считается, что наличие большого количества углеводов (особенно, быстрых) поддерживает популяцию лямблий (гиардий) в тонком кишечнике. При лечении диета должна быть белковая. У большинства людей только на смене питания наступает самовыздоровление.

автор
мама
Санкт-Петербург

shusha (в Сибири): наличие большого количества углеводов

Наверное, так и есть.
Любит пироженки, шоколад и булочки.

просто посетитель

Еленушка84 автор темы: Любит пироженки, шоколад и булочки.

чем кормите , то и любит. Потом будет любить ещё болше. Зависимость это называется.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Нет. Они из другой страны. Ребенок слабый был, вес не набирал. Болел часто. Анализы показали лямблиоз. Лечатся.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Не знаю подробностей. Она мне документы просто скинула, чтобы я подруге-врачу показала. Я тоже удивилась диагнозу в таком возрасте.

Аноним 128

shusha (в Сибири),
Автор, извините, что в вашей теме спрашиваю. Подскажите, пожалуйста, сдали кровь на антитела к лямблиям :суммарные положительно 1,07. Антитела IgM положительно 1,30. Нужно ли сдавать ещё кал? Сколько придерживаться безуглеводной диеты? И есть ли какие-то продукты, которые убивают лямблии? Очень не хочется травить препаратами ребенка. Заранее спасибо.

будущая мама
Екатеринбург

лечила, малой 3 было. 2 цикла терапии и все. несложно было

автор
мама
Санкт-Петербург

Пошли на неделе к гастроэнтерологу! Сказала, что наши проблемы с животом не от лямблий. Сказала, что кровь не информативна. Написала какой анализ кала точно покажет. Платно в каком то институте тут делают. Вот он точный и достоверный. Пока назначила тримедат и вести пищевой дневник. Возможно, боли именно как следствие пищевой аллергии или непереносимости.

автор
мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх,
А после лечения пересдавали?

будущая мама
Екатеринбург

Еленушка84 автор темы: передавали

анализы?
да
первый курс не сработал потому что. сработал второй

Екатеринбург

Аноним 128: IgM положительно

Это показатель свежего заражения, можно сдать кал. Но обычно в лечении нуждаются дети-аллергики или с диареей. Про диету написала выше.

автор
мама
Санкт-Петербург

shusha (в Сибири),
Вы ведь правы про кровь оказались!

Аноним 128

Еленушка84 автор темы: Написала какой анализ кала точно покажет. Платно в каком то институте тут делают. Вот он точный и достоверный.

Подскажите как анализ называется.

Аноним 128

shusha (в Сибири): дети-аллергики или с диареей

Ребенок не аллергик и диареи нет, но кисти рук сухие и красные с внешней стороны, может от этого.
Сколько по времени нужно сидеть на диете, чтобы был результат?

Екатеринбург

Аноним 128: о кисти рук сухие и красные с внешней стороны, может от этого.

Это не является клиническим признаком лямблиоза

автор
мама
Санкт-Петербург

Аноним 128: Подскажите как анализ называется.

ИГХ (иммуно гисто химия) на лямблии в кале
Могу написать где сдать, но мы в Питере.

автор
мама
Санкт-Петербург

Аноним 128: но кисти рук сухие и красные с внешней стороны

У нас так было. Я убрала все сладкое, мандарины и помидоры. Тьфу-тьфу. Все прошло.

Аноним 128

Еленушка84 ,
Спасибо

Аноним 414

Анониммммм: Что достовернее кровь или кал?

Мне лаборант говорила, кал иногда не показывает яйца глистов. Когда делают анализ берут маленький кусочек от каловых масс и яйцо или глист может не попасть в этот маленький кусочек а кровь она всегда покажет антитела. Ещё говорила что не все лаборанты работают честно, не все хотят возится с калом, анализ пишут от балды.

Добрый день!Знаю на своём опыте ,как сложно избавиться от лямблей и что очень много детей страдают от этой болезни.Я и мой сын 4 года не могли вылечиться от лямблиоза.Мы принимали различные препараты долгое время и всё безуспешно.Эта схема помогла нам.Несколько лет назад я выложила эту схему на одном из сайтов.Судя по отзывам,она многим помогла избавиться от этой болезни.Знакомая тоже лечила своего сына по этой схеме. Хочу и с вами поделиться этой схемой,возможно кому то поможет.Препараты в принципе все известные,только немного другой подход в лечении.Именно этот подход и является основополагающим в этой схеме,то есть лекарства нужно растолочь и смешать.Вот эта схема.Во первых во время курса лечения нужно полностью исключить СЛАДКОЕ! НИ
ГРАММА! Остальное всё можно кушать.А теперь курс лечения был такой, это
для ребёнка
1.ЛИФ 52 1 таб
2.Фильтрум сти 1таб
3.Фурозалидон 1/2таб(пол таблетки)
Размять
эти три таблетки в ложке, смешать и принимать 3 раза в день 10
дней, можно до еды, можно после.
4.Ацепол или линекс или бифиформ на ночь одну капсулу в день, мы пили бифиформ
5.хофитол 1 табл в день, мы пили утром перед едой.
Пьём
это 10 дней, далее 10 дней перерыв, далее 10 дней снова всё что
пили, далее через 10 дней сдаём кал, только в лабораторию, где делают
точный анализ, получается 40 дней.Если лямблии обнаружены, пьём ещё 5 дней
всё те же лекарства.У меня при первом же анализе всё было чисто, сын
пропил ещё 5 дней, тоже сдали анализы, ни чего не обнаружено.Во время
лечения не должно быть запоров, мы ели свёклу варёную каждый день.Но если
всё таки запоры будут, тогда нужно пить слабилен(или любое слабительное, которое можно принимать маленьким детям).На счёт лечения у меня
сначала были сомнения, потому что фурозалидон мы пили перед этим по
инструкции и он нам не помог, да и вопрос возникал, как же пить лекарства и
тут же вместе с ними фильтрум, врач объяснила, что пить нужно именно
так, смешивая лекарства.Буду
рада, если и вы избавитесь от этой болезни.Ещё раз повторюсь, что СЛАДКОЕ
нельзя в течении всего лечения, в 10 дней, когда лекарства не пьём, тоже
сладкое нельзя! После всего курса мы пропили 20 дней НОРМАБАКТ по 1
пакетику в день на ночь, чтобы восстановить микрофлору.Можно свечи
ректальные БИФИДУМБАКТЕРИН.Для ребенка я думаю пробиотики какие посчитаете будут более эффективные для него.Для ВЗРОСЛОГО человека меняется только дозировка фуразолидона, по 1 таблетки в каждый прием.Если вес взрослого совсем большой, то по 2 таблетки(где то если свыше 60-65 кг).Ну и конечно после лечения желательно укрепить иммунитет, чтобы избежать повторного заражения.Я колола себе и сыну Иммунофан 10 дней по 1 уколу в день(не знаю можно ли детям маленьким такое лекарство).Для детей маленьких конечно витамины, больше кисломолочных продуктов употреблять.Желаю всем терпения и скорейшего выздоровления!И огромная у меня к вам просьба,если кому то эта схема поможет,поделитесь с теми,кто болеет.Пусть все детки будут здоровы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";