Осторожно, клещи!

Температура 38 у 8-ми месячного ребёнка

Аноним 51 автор темы
Екатеринбург
Всем добрый день! 7-ого числа мы пошли к бабушке которая по телефону нас не уведомила о том,что она болеет. Мы пришли к ней, а она говорит, "ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ,я вот ночью так кашляла,так у меня болело гооорлооо,так плохо мне ночью было". И сидит с градусником под мышкой на кухне,а мы уже успели раздеть ребёнка и сами раздеться. Показывает мне градусник 37,8 температура. Я говорю мужу, собираемся,уходим,с температурой сидит. Носы намазаны у всех были вифероном. Вчера у ребёнка в 11 часов температура поднялась, 37,9,всю ночь 37,6. В 12 дня сегодня, 38.3,чихает,утром немного пропоносило,в стуле была слизь,не знаю,может от свечей виферона,смесь есть мало,вялая,спит,не рвет,не поносит,стул был один раз о котором написала выше. Вызвали сегодня врача утром,ждём сидим. У меня у самой все ночь болело горло,кашлять начала утром,но температуры нет. Читала,что у ротовируса похожие симптомы,но уже наверное бы ребёнка рвало,живот болел? Или это все таки мы грипп словили от бабушки?
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 51 автор темы:
мы грипп словили от бабушки?

Уж не грипп, ОРВИ.
И не факт что от бабушки.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 51 автор темы:
Мы никуда не ходим

А как вы к бабушке попали? Телепортировались? А муж ваш тоже рядом с вами сидит постоянно?
А продукта вам курьер привозит и, оставив под дверью, убегает?
А соседей нет у вас?

Что за паника? Подумаешь, заболели. Выздоравливайте.
Бабушке то лекарства купили? Все у неё есть? Для горла, от кашля? от температуры?
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 51 автор темы:
Переживаю за ребёнка

А что страшного то произошло?
Анонимная
Екатеринбург
Аноним 51 автор темы:
Переживаю за ребёнка
:mir:
Поить много и часто
Аноним 566
Екатеринбург
Такое ощущение, что ребенок "заболел", потому что Вы решили, что он должен заболеть. Зачем темпу 37,6 всю ночь мерить? И виферон зачем? Бедная Ваша бабушка, жаль мне её(
Аноним 566
Екатеринбург
Аноним 51 автор темы:
Мы никуда не ходим
Вот и плохо, что не ходите(
Аноним 81
Аноним 566,

Нормально все? :lol:
Аноним 81
Аноним 566,

Действительно, зачем? А ничего, что она может через часок 39 шарахнуть? И там все вытекающие? Фебр.судороги и проч? :bye:
Аноним 605
Екатеринбург
Перестаньте ставить свечи подобные Ферронам - ну что ж Вы с иммунитетом делаете, уж сколько раз твердили миру! А по теме - мы ходим по гостям, не боимся, ведь заразиться и в лифте можно. Больше питья , отдых, я в 8 мес отвар шиповника давала - но смотрите по аллергии
Аноним 81
Аноним 51 ,

Бабушка у Вас просто красавчик,что сказать :shoot:
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним 81:
А ничего, что она может через часок 39 шарахнуть?

Ну и что? Сидеть круглосуточно над ребенком без сна и отдыха?
А фебрмльные судороги, чтоб вы знали, и при температуре 38 могут случиться. А еще в любой момент у любого ребенка могут случиться и афебрильные судороги как дебют эпилепсии. Отчего вы не сидите ночью над здоровым ребенком, вдруг у него шарахнет 39?
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аноним 81
Фима Собак,

Ну и ТО :smile:
Фима Собак
Екатеринбург
мама
уважаемый аноним. Вспомните эту тему через годик-другой, когда вы вашу здоровую бабушку будете просить посидеть с ребенком на больничном, потому что у вас работа и вы не можете.
Спокойней относитесь, вы в городе живете, респираторную инфекцию можете где угодно поймать.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним 81,
Больше нечего ответить?
Аноним 566:
Вот и плохо, что не ходите(

Аноним 605:
А по теме - мы ходим по гостям, не боимся, ведь заразиться

Сходили мы как-то в поликлинику, в дзр, за рецептом. Пешком, не на от даже. В итоге 1,5 месяца в больнице, у ребенка эпистатус почти 4 суток, орви, антибиотики, и по 40 приступов в сутки.

Недавно сын притащил со школы. Итог - неделю ребенок болел, срыв, и уже почти неделя в больнице. Только-только купировали.

Поэтому с грудничком имхо лучше не ходить по гостям, от, и тц.
Аноним 81
Фима Собак,

А Вам?
ЗаяЦ
Екатеринбург
Аноним 51 автор темы:
Потому что ребёнок не спал,была горячая,я не всю ночь намеряла,а только когда ребёнок просыпался

Автор, не оправдывайтесь перед неизвестно кем. Это ваш ребёнок и только вам решать когда спать всю ночь, когда нет и мерить температуру.
Страшного пока ничего не произошло, выдохнуть надо и успокоиться.
Фима Собак:
здоровую бабушку будете просить посидеть с ребенком на больничном, потому что у вас работа и вы не можете.

:sarcastic_hand: не все бабушки одинаково полезны
Моя свекровь даже в гости не придёт, зная что ребёнок болеет....не то что посидеть весь день
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).