Температура 38 у 8-ми месячного ребёнка

Екатеринбург

ЗаяЦ: свекровь даже в гости не придёт, зная что ребёнок болеет....не то что посидеть весь день

Примите мои искренние соболезнования.

ЗаяЦ

Фима Собак: Примите мои искренние соболезнования.


Да, нам «повезло» с ней

мама
Екатеринбург

Автор, впервые ребенок заболел ОРВИ, да? Если да, то понимаю тревоги. Я сама вот прекрасно знаю как орви лечить, прямо по пунктам действия в голове расписаны. Но как только 38 у ребенка вижу - все равно внутренняя паника всегда. Так что успокаивайте себя, то ли еще будет. Ребенок будет болеть минимум 4-6 раз в год! Себя берите в руки и учитесь помогать ребенку. Посмотрите Комаровского: правила лечения орви. Он называет прямо 7 пунктов, их записать и на холодильник приклеить себе памятку. Основное в 2х словах: ребенка поить, очень-очень много поить; температуру выше 38,5 сбивать парацетамолом и ибупрофеном (у нас нурофен и эффералган, у вас могут быть другие коммерческие названия); спальню проветривать минимум 6 раз в день по 10 минут; увлажнитель в спальню (в идеале температура должна быть 18-20 градусов, влажность 50-60 процентов); влажная уборка в комнате. Если 6асморк - нос закапывать физ.раствором по 2 капли каждые 15 минут. Подробнее смотрите у Комаровского, он доходчиво объясняет.
И ради своего ребенка забудьте обо всем, что заканчивается на "...ферон" - виферон, анаферон и остальную лабуду, не губите иммунитет ребенку и не тратьте деньги, лучше лишнюю игрушку ребенку на эти деньги купить
А от бабушки я маленько в шоке, да... Но теперь что поделать. Помогайте ребенку выздоравливать правильно. Держитесь! Пусть скорей малыш поправляется.

мама
Санкт-Петербург

Ничего страшного не произошло. Температура не фатальная. Врач до года придет обязательно. Посмотрит, послушает.
Бабушке сказать, чтобы в следующий раз предупреждала, что болеет. И всё. Паника у Вас на ровном месте. А повода для нее нет. Больному ребенку нужна трезвомыслящая мать.

мама
Екатеринбург

Радмила: Бабушке сказать, чтобы в следующий раз предупреждала, что болеет

Это да, только без наездов.
И поинтересуйтесь, как у неё самочувствие и не нужно ли ей чего привезти.

мама
Екатеринбург

Аноним 51 автор темы: температура выше нормы

Это хорошо. Организм борется.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 51 автор темы: Ну первый ребенок у меня,извиняйте.

Вы думаете, третьих не жалко?

Аноним 51 автор темы: естественно это вызывает у меня беспокойство.

Беспокойство - это нормально. Но Ваш пост смахивает на панику. А это уже плохо. Ибо жизнь длинная. И болячек будет еще очень много. И, к сожалению, пострашней. И надо учиться не паниковать, а быть максимально спокойной. Ваши страхи и паника передаются ребенку.

мама
Москва

Ничего страшного, заболели, бывает. Давать водичку, сбивать температуру немедикаментозными способами (обтирать влажным полотенцем). Если будете сбивать темпу - чередовать парацетамол и ибупрофен.

мама
Екатеринбург

Аноним 51 автор темы: мы грипп словили от бабушки

Ну уж не грипп. ОРВИ.
Ничего страшного. Поите побольше. И сами пейте морсы.
И прекратите виферониться. Бессмысленное и странное занятие)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";