Спецпроект Антиклещ

Температура 38 у 8-ми месячного ребёнка

Фима Собак
Екатеринбург
мама
ЗаяЦ:
свекровь даже в гости не придёт, зная что ребёнок болеет....не то что посидеть весь день

Примите мои искренние соболезнования.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
ЗаяЦ
Екатеринбург
Фима Собак:
Примите мои искренние соболезнования.

:gy:
Да, нам «повезло» с ней
Black raven
Екатеринбург
мама
Автор, впервые ребенок заболел ОРВИ, да? Если да, то понимаю тревоги. Я сама вот прекрасно знаю как орви лечить, прямо по пунктам действия в голове расписаны. Но как только 38 у ребенка вижу - все равно внутренняя паника всегда. Так что успокаивайте себя, то ли еще будет. Ребенок будет болеть минимум 4-6 раз в год! Себя берите в руки и учитесь помогать ребенку. Посмотрите Комаровского: правила лечения орви. Он называет прямо 7 пунктов, их записать и на холодильник приклеить себе памятку. Основное в 2х словах: ребенка поить, очень-очень много поить; температуру выше 38,5 сбивать парацетамолом и ибупрофеном (у нас нурофен и эффералган, у вас могут быть другие коммерческие названия); спальню проветривать минимум 6 раз в день по 10 минут; увлажнитель в спальню (в идеале температура должна быть 18-20 градусов, влажность 50-60 процентов); влажная уборка в комнате. Если 6асморк - нос закапывать физ.раствором по 2 капли каждые 15 минут. Подробнее смотрите у Комаровского, он доходчиво объясняет.
И ради своего ребенка забудьте обо всем, что заканчивается на "...ферон" - виферон, анаферон и остальную лабуду, не губите иммунитет ребенку и не тратьте деньги, лучше лишнюю игрушку ребенку на эти деньги купить :acute:
А от бабушки я маленько в шоке, да... Но теперь что поделать. Помогайте ребенку выздоравливать правильно. Держитесь! Пусть скорей малыш поправляется.
Радмила
Екатеринбург
мама
Ничего страшного не произошло. Температура не фатальная. Врач до года придет обязательно. Посмотрит, послушает.
Бабушке сказать, чтобы в следующий раз предупреждала, что болеет. И всё. Паника у Вас на ровном месте. А повода для нее нет. Больному ребенку нужна трезвомыслящая мать.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Радмила:
Бабушке сказать, чтобы в следующий раз предупреждала, что болеет

Это да, только без наездов.
И поинтересуйтесь, как у неё самочувствие и не нужно ли ей чего привезти.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 51 автор темы:
температура выше нормы

Это хорошо. Организм борется.
Радмила
Екатеринбург
мама
Аноним 51 автор темы:
Ну первый ребенок у меня,извиняйте.

Вы думаете, третьих не жалко? :gy:
Аноним 51 автор темы:
естественно это вызывает у меня беспокойство.

Беспокойство - это нормально. Но Ваш пост смахивает на панику. А это уже плохо. Ибо жизнь длинная. И болячек будет еще очень много. И, к сожалению, пострашней. И надо учиться не паниковать, а быть максимально спокойной. Ваши страхи и паника передаются ребенку.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
StiX
Москва
мама
Ничего страшного, заболели, бывает. Давать водичку, сбивать температуру немедикаментозными способами (обтирать влажным полотенцем). Если будете сбивать темпу - чередовать парацетамол и ибупрофен.
В России две беды: -тся и -ться...
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 51 автор темы:
мы грипп словили от бабушки

Ну уж не грипп. ОРВИ.
Ничего страшного. Поите побольше. И сами пейте морсы.
И прекратите виферониться. Бессмысленное и странное занятие)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).