Молочные верхние выпали, а постоянные не растут.

Аноним 980
автор

Ребенку 6 (в марте уже 7) лет, месяца 3 назад выпали с разницей в неделю два передних верхних зуба и с тех пор ничего. Не болит, не чешется десно и не растут зубы. У кого-то так было? Уже паниковать?

Аноним 980
автор

Уже нижний передний качается, а верхние не растут((

Аноним 944

Сделайте снимок. Там все зачатки зубов видно. На Белореченской, например

Аноним 955

Если выпали значит растут постоянные. Не переживайте. Хотите сделайте для спокойствия снимок,там всё видно. У моего наоборот не выпадывали до 8 лет. Потом случайно увидела,что постоянный перпендикулярно растет молочному,а молочный крепко сидит.побежали удалять и так все молочные...ниодин сам не выпал :dash: сейчас ему почти 11,а поменялись только резцы и то не все еще. Снимок делали,успокоились и караулим,чтоб не пропустить и удалить вовремя

мама
Екатеринбург

Аноним 980 , У младшего сына так было,я уже собралась на снимок и тут они вылезли. Четыре месяца прошло

мама
Екатеринбург

У моей вот по снимку два ряда зубов. Наоборот, не выпадают молочные. А там, где тоже долгооо дырка была только через год точка белая появилась, прорезается

Аноним 980
автор

Спасибо всем! Успокоили. Тоже уже о снимке думала, подожду ещё месяц, если не наметятся - снимок сделаю ей.

Аноним 5

Подскажите, а на Уралмаше где можно снимок сделать? где вообще муниципальная детская?

мама
Казань

У дочки почти полгода не появлялись. Тоже переживала. Все равно вылезли

мама
Екатеринбург

Вчера как раз была с дочерью у стоматолога, 2 года нет зуба, врач сказал очень часто стало, что нет зачатка, я за снимок, ну мес 4-5 можно и подождать

просто посетитель
Екатеринбург

Моему 12 уже, клыки не лезут никак сверху. Зачатки точно есть, снимок делали. Растут сейчас коренные, думаю, что и эти все-таки должны вылезти. Вообще зубы медленные у моего и первый зуб появился после 8месяцев уже

Аноним 60

А что, было у кого-то что молочные выпали, а коренные не выросли никогда?

Аноним 944
Аноним 60:
А что, было у кого-то что молочные выпали, а коренные не выросли никогда?
ktd08:
врач сказал очень часто стало, что нет зачатка
Аноним 732
Аноним 60:
коренные не выросли никогда?
Тоже интересно Автор, у нас двушки верхние не лезли полтора года ( ходил как Чип или Дейл :crazy: ) , зачем облучать лишний раз? Выпали еще до 1 класса, и вот середина второго и стали вылазить :wink:
мама
Екатеринбург
Аноним 5,

Не совсем Уралмаш, перекресток Старых большевиков и Баумана, можно ли там сделать снимок - не интересовалась, уточните.

Аноним 846

Аноним 980 , У нас ситуация один в один была. В августе выпали передние молочные зубы, и только теперь (!), в феврале, наконец то начал лезть один зуб. Никаких снимков не делали даже мысли не было, все равно вылезут, куда денутся то) стоматолог говорил, что это крайне редко бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 60, Ещё как бывает. У меня не выросла верхняя правая двойка (молочные все были), у старшей дочери не выросли обе верхние двойки ( импланты сделали после 18 лет). Врачи говорят что бывает и не так чтобы редко. Сейчас у младшей выпали верхние двойки, переживают как бы тоже так не получилось

мама
Екатеринбург

У племянника тоже полгода не лезли никак, ему уже 8 лет было. Потом вылезли, все нормально, тоже уже у врачу вести его хотели.

Аноним 430

У моей нет пятёрок. Зачатков в смысле. Вообще. Не сформировались в беременность

просто посетитель
Екатеринбург

Верхние долго лезут Так же было

Noname
Евразия:
У дочки почти полгода не появлялись.
Аналогично. Сдайте анализ на витамин Д
Аноним 754
Аноним 980 ,

Это абсолютно нормально. У кого-то сразу виднеются. У кого-то 3-6мес пустота. У моей год не росли.

просто посетитель
Аноним 980 ,

У моец выросли почти через год, тоже переживала :ugu:

мама
Екатеринбург

У нас тоже было такое, через 8 месяцев вылезли, к стоматологу ходим постоянно, она сказала целее будут

Аноним 5
crotcheteer,

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";