Не пойму почему так часто болеет дочь, переживаю очень.

Аноним 317
автор

Всем здравствуйте, две недели назад дочь 3,5 лет пришла из садика без голоса, и с кашлем, (такое бывало, адаптируется в саду) темпы не было, лечили стандартными средствами без врача дома (амбробене, нос промывали) голос вернулся, кашель практически прошёл и вот, на 3 сутки поднялась температура 38.5 ребёнок стал жаловаться на горло, вызвали врача, диагноз ангина, 7 дней флемоксина пропили, в понедельник был последний приём препарата, пока пили были сопли, чихание,(было похоже на аллергическое, давала зодак) после прошло но в среду сопли вернулись, сморкали, прозрачные, не обильно, а в пятницу с утра сильно позеленели, к вечеру темпа 37 и слезотечение из глаз. Сегодня температура 38 была пока один раз, и слезы, глаза красные, нос промываем, с протарголом, ребёнок дышит свободно, немного не понимаю что сделали не так, ведь зелёные сопли признак бактериальной инфекции, а мы только пропили полный курс антибиотиков. Сидим дома уже вот третью неделю, никуда не ходим с детьми, погуляли буквально 3 раза за неделю по 20 минут во дворе без детей...
Зы, в каникулы переболели ветрянкой, неужели она могла так сильно ослабить иммунитет? С августа ходим в садик, и то так не болели ещё, дней 10-14 все равно ходим между болезнями, а тут сели дома и безвылаздно в болячках. Я уже не знаю что не так((

Аноним 204

На герпесы сдайте.

777

Анонимный автор темы: Зы, в каникулы переболели ветрянкой, неужели она могла так сильно ослабить иммунитет?

В прошлом году дочка после ветрянки ещё 2,5 месяца болячки собирала(((

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: в каникулы переболели ветрянкой, неужели она могла так сильно ослабить иммунитет?

она катастрофически у некоторых детей ослабляет иммунитет. У меня сын год после нее болел часто. А дочке вот хоть бы что.

мама

Анонимный автор темы: каникулы переболели ветрянкой, неужели она могла так сильно ослабить иммунитет?

Да!!! У меня в прошлом году двое детей переболели ветрянкой (8 и 5 лет). Переболели достаточно легко, сразу после болезни подхватили кишечную инфекцию, потом слегли с температурой очень высокой и кашлем. И эти все болячки друг за другом.....

мама
Екатеринбург

Анализы сдавали на вирусы. У меня когда ребёнок часто болел пошли к инфекционисту и сдали анализы. Итог был цитомегаловирус это снижение иммунитета. После про лечили и болели редко

мама
Екатеринбург

У нас также, летом переболели ветрянкой, а после нее стабильно часто болеем чем-нибудь. Устала уже, постоянно лечения, посиделки дома, витамины...

Не я

У меня муж так болел в тот год, когда прививку от гриппа поставил(((((

Аноним 498

Аноним 204: На герпесы сдайте.

Раньше без всяких этих анализов на герпесы жили, лечились. Считаю, это все современные веяния.

Своего ребенка затаскала по врачам. Все что нашли - герпес 6 типа.

Аноним 204

Аноним 498,
У нас на фоне этих герпесов и болела, пока не пролечили. Тттт сейчас редко стала и не так долго как раньше.

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
залечили дитятю

Аноним 350

Ветрянка очень ослабляет иммунитет.
И антибиотики тоже .
Вам бы сейчас идеально не ходить в сад , и чем дольше , тем лучше . И как поправитесь гуляйте побольше , не поняла , почему 3 недели почти не гуляли, если в этот период не болели.

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: в каникулы переболели ветрянкой, неужели она могла так сильно ослабить иммунитет?

скогорее всего. У меня самой ангина была впервые в жизни после ветрянки (в 34 года), у сына - скарлатина, у дочери подруги - пневмония. Хотя у меня у самой младший сын эту осень зиму что-то часто болеет, не как у вас, вроде по мелочи, но тоже забеспокоилась. У старшего в ситуации частых болезней в 4 года выявили вирус Эпштейна-Барра, пролечили - вроде полегче стало

Аноним 317
автор

Не я,
Не ставили ещё ни разу

мама
Екатеринбург

Тоже согласна про ветрянку, что иммунет после неё ослабевает. Сын переболел в малом возрасте, после неё чем только не болели и гнойный отит и коньюктивит.

Аноним 317
автор

Старшая болела в 5 лет, и переболела легко и таких побочек не было. Откуда знаю про снижение иммунитета, ещё до того как заболели много читала о прививках от ветрянки, если честно останавливала только цена и отсутствие гарантий того что ребёнок не заболеет по итогу. Когда старшая все таки принесла ветрянку из садика, младшей было 2,5 года и она не заболела! Считаю что ребёнок с достаточно крепкой иммункой у меня, и вот сейчас эта ситуация меня очень расстраивает.

Продолжаю промывать, купила капли в глаза, очевидно сморкалась вчера сама и занесла в глазки (сидела с бабушкой которая поощрает самостоятельность),сейчас к вечеру 37,4 глаза краснющие, за день дважды промыла нос с протарголом. Участковым педиатрам сильно не доверяю, если за 3 дня лучше не станет, буду искать по отзывам платного, как то нужно ребёнка доставать из этих болячек...

Аноним 317
автор

А, ещё купила полиоксидоний. Не доверяю иммуномодуляторам от слова совсем, никогда не покупаю. Исключения были буквально несколько раз, и один из них при рецедивах гнойного синусита у старшей, лор коробкина выписала в дополнение к лечению именно этот препарат. А вдруг...

мама
Екатеринбург

Helga27: Анализы сдавали на вирусы. У меня когда ребёнок часто болел пошли к инфекционисту и сдали анализы. Итог был цитомегаловирус это снижение иммунитета. После про лечили и болели редко

Порекомендуйте иммунолога, пожалуйста. У моего тоже цмв и герпес 6, из болячек не вылазит. В сад вообще по 3-4 дня ходим и месяц дома. Пропили 2 курса нормомед, курс зовиракса. За декабрь-январь болел 4 раза подряд...

Аноним 634

Sunday82: Порекомендуйте иммунолога

Науменко в 9-й поликлинике

мама
Екатеринбург

Аноним 634,
Спасибо! Это муниципальная поликлиника? В каком районе она? Позвоню узнаю принимают ли платно...

мама
Екатеринбург

Имунолог это бесполезная трата денег, проверено, пишу не голословно. Старший болел раз в месяц стабильно, я вымоталась с ним, чем только не болел. Одна очень хорошая врач сказала, что иммунная система до школы ещё не совсем сформирована ( или как уж там правильно не знаю) поэтому дети часто болеют, в школе все нормализуется, и действительно пошли в школу, болеть стал ну раза 4 в год

Аноним 785

Мои оба после ветрянки через месяц заболели ангиной. Хотя раньше никаких ангин никогда не было.

просто посетитель

Анонимный автор темы: Продолжаю промывать, купила капли в глаза, очевидно сморкалась вчера сама и занесла в глазки (сидела с бабушкой которая поощрает самостоятельность),сейчас к вечеру 37,4 глаза краснющи

Это такой вид инфекции - аденовирусная. ОРЗ и конъюнктивит в одном флаконе. Если с глазами хуже станет - обратитесь к врачу.

Аноним 785

BlonD007: Имунолог это бесполезная трата денег, проверено, пишу не голословно.

Нуу, как сказать - лично нам помог курс лечения, выписанный иммунологом. Но мы еще удалили аденоиды, может и в них была причина.

мама
Екатеринбург

Аноним 785: Нуу, как сказать - лично нам помог курс лечения, выписанный иммунологом. Но мы еще удалили аденоиды, может и в них была причина.

Нам не помогало. имунолог, инфекционист, всех проходили.

Аноним 634

Sunday82: Это муниципальная поликлиника? В каком районе она? Позвоню узнаю принимают ли платно

Да, это муниципальная. Платный прием у них вроде есть. Находится по адресу ул. Решетская, 51

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";