Белая "манка" на миндалинах. Дозировка ацикловира.

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме.
Дочь внезапно заболела. Утром горло было нормальное, оно и сейчас нормальное, не красное, за исключением белых крупиц на миндалинах.
К врачу с утра пойдем. Ноооо, там на кого попадешь... Хочу знать, к чему готовиться.
Ещё вопрос. Врач не сказала, муж не спросил. Какую дозировку ацикловира дают детям?

мама
Екатеринбург

AlliBalli ,
Если температура высокая то к антибиотикам

автор
мама
Екатеринбург

BlonD007,
Высокая.
Т е прям ПОПРОСИТЬ? Я просто не на любого врача могу положиться.

мама
Екатеринбург

Спросить как мин, что за налет, у моего была ангина, с белым наоетом на миндалинах, с темп, врач увидела и сразу да антибиотики назначила

мама
Екатеринбург

У врачей из детского доктора есть собой стрептотест. Выявляет стрептококковую ангину. Показывает через мин буквально. В аптеках он тоже есть. При ней антибиотик обязательно. Посмотрите наличие в аптеках, сходите, купите, сделайте. Если она, то точно надо. Но есть и другие виды ангин..., там только на врача полагаться в определении

автор
мама
Екатеринбург

vmaria,
Ого. Впервые слышу! Спасибо, погуглю)

мама
Екатеринбург

тонзиллит

мама

Ангина, как правило, сопровождается высокой, нет очень высокой температурой. У меня сын болел ангиной всегда с 39,4-39,9. Ну и миндалины не просто в налёте, а серьёзно увеличены и рыхлые на вид. По крайней мере у нас так было.
Ну и ангина лечится обязательно антибиотиком.

мама
Екатеринбург

vmaria: У врачей из детского доктора есть собой стрептотест.

О, вот это очень полезная на будущее мне информация, спасибо вам! То есть при подозрении на ангину, они тут же тест делают, так? Это же вообще супер, не думала, что у нас такое уже в ходу.

Автор, вам выше все уже написали. Врача бесплатного вызываете? Тогда с утра сбегайте в аптеку и купите сами тест, врачу протяните и попросите сделать. Если положительный - антибиотик сразу. Если отрицательный - надо сдать будет анализы и пока лечиться обычными методами, как любое орви (при отрицательном результате стрептотеста назначают обязательно анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, если результат положительный - сомнений нет и просто сразу лечение антибиотиком).

мама
Екатеринбург

BlonD007: Если температура высокая то к антибиотикам

Не факт.

AlliBalli автор темы: за исключением белых крупиц на миндалинах.

У дочери были в горле высыпания по типу герпеса. 6 дней температура поднималась до 39,5, пока не начали курс ацикловира. Толковый педиатр должен различить природу высыпаний - вирусную или бактериальную.

мама
Екатеринбург

Black raven,
Да, к ребёнку приезжал врач, предположила ангину и спросила не хочу ли я сделать тест для верности) я говорю, конечно хочу! Ну и она тут же достала и сделала. Было в начале 2018 г. Так я узнала, что существуют эти тесты и что они ещё в аптеках продаются)

мама
Екатеринбург

Astrum*: Не факт

Ангину лечат антибиотиками, судя по высокой температуре и налёту, у ребенка скорее всего ангина

мама
Екатеринбург

BlonD007: судя по высокой температуре и налёту, у ребенка скорее всего

Я выше написала, что у моей дочери был герпес. И у сына потом то же самое было (через год). И тоже с высокой температурой. Потому и говорю, что есть варианты. У меня, кстати, была ангина. И лечила я её без антибиотиков (так получилось, что на тот момент только закончила курс антибиотика, добивать организм не стала).

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: . Толковый педиатр

Мы сами пойдем, не знаю, на кого попадём. Не в курсе, кто конкретно завтра дежурит. Будет толковый - ну и все, я спокойна. Тест поищу, спасибо.
Пока от ОРВИ лечимся,дальше как пойдет...

автор
мама
Екатеринбург

Продублирую.
Дозировка ацикловира 400 мгХ4 р/д - не слишком ли?
Врач не сказала, муж не спросил. Не знаю, как быть.

мама
Екатеринбург

AlliBalli автор темы: Дозировка ацикловира 400 мгХ4 р/д - не слишком ли?

Читайте инструкцию:
"Детям:
Назначают по 20 мг/кг 4 раза/сут в течение 5 дней (максимальная разовая доза 800 мг), детям от 3-х до 6 лет: по 400 мг 4 раза/сут, старше 6 лет: по 800 мг 4 раза/сут в течение 5 дней."

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Спасибо, врачу уже позвонили.
А ваши дети столько пили? Не обсыпались?

мама
Екатеринбург

AlliBalli автор темы: А ваши дети столько пили?

Не помню точно. У меня дочь маловесная, я для неё дозировку лекарств всегда по весу рассчитываю. Она сейчас в 7 лет 18кг весит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";