Нужны мнения по ОАК ребенка. Болеет 5 раз подряд.

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день!
Вобщем болеем 5ый раз подряд, начиная с декабря. Ребенку 2.6, ходит в сад с августа, в частный. Ходит 3-4 дня и месяц-полтора мы дома потом, лечимся. Улучшений нет, так и хватает только на 3-4 дня.
Сходил в конце ноября, ушли болеть, вирус, с осложнением, назначили антибиотик. Далее были зелёные сопли с небольшой температурой. В нг праздники делали кукушку, пили нормомед. Вылечили, вышел в сад. 3 дня и заболел. Но тогда вся группа практически, типо гриппа, или грипп. Болел очень тяжело, лежал 3 дня, назначили клацид, не помогло, заменили на панцеф, пошел на поправку. Был кашель и насморк, жесткое дыхание, вылечили. Антибиотик закончили 7.02, кашля уже не было, соплей тоже. И вот вчера сдали анализы с утра, завтра нам как бы на прием. А вечером вчера у него 38.5.... ночью до 39.
Утром пришли анализы, а там лейкоциты 22! Я ничего уже не понимаю. Куда бежать?
Это воспаление? Бактериальная инфекция? Так мы только вот антибиотик пропили.
Может кто то врача грамотного посоветует, который сможет докопаться до истины, назначить нужные исследования.
У ребенка лейкоциты всегда немного выше нормы. Но не 22 же. Даже когда болел было 16-18 обычно. Когда здоров 12-14 могло быть.
Мы наблюдаемся в доктор плюс, у Зотовой. К лору тоже туда ходим, к Шатуновой.
По поводу анализа хочется понимать в каком направлении лечить

Аноним 162

Sunday82 ,
Не таскайте ребёнка в поликлинику. После болезни необходимо выдержать дома, на ослабленный иммунитет цепляет все. Лучше найдите врача, который на дом будет приходить. В 3 г идёт первый этап восстановления иммунитета.
Соэ повешенный немного-воспалительный процесс. Лейкоциты повышенные-вирус.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 162,
Мы в поликлинику вобще не ходим. Только по записи в доктор плюс, не часто. Вызывала вот дважды детский доктор платно.
Как найти хорошего врача, которому доверять и будет на дом приезжать?
Зотова например, на вызовы не ездит.

мама
Екатеринбург

Я не врач, но лейкоцитов прям много( это воспаление какое-то в организме, не вирус. Советую срочно к врачу обратиться. И мочу сдать, вдруг что с почками.

автор
мама
Екатеринбург

pdDasha,
Мочу сдали. Врача вызвала. Завтра постараюсь к Зотовой таки свозить его, если не будет высокой температуры.
Сегодня вот в 6 утра ибуклин давала (было почти 39). Сейчас растет, уже 38.

Аноним 884

Sunday82 автор темы: Антибиотик закончили 7.02,

Не долечили похоже. Антибиотик сколько дней пили? Надо, чтобы послушали легкие. Анализ мочи нормальный.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 884,
7 дней пили панцеф, как врач назначил. Причем его назначил и платный врач и из поликлиники. И оба на 7 дней, 1 раз в сутки.

Аноним 884

Sunday82 ,
Прилично, должны были убить бактериальную инфекцию. Но бывает и такое, что недели мало. У вас ещё получается частый приём антибиотиков.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 884,
Да до этого назначали амоксициллин в начале декабря, так как у него пошло осложнение, ухудшение. Вот последний раз сначала клацид, 3 дня пили, и поменяли на панцеф. Часто да, сама переживаю на этот счёт. Врач говорит нужно АБ.

Аноним 884

Sunday82 ,
При вашем нынешнем анализе крови похоже опять будет нужен АБ. Надо сдавать на все вирусы и бактерии, иммунограмму, на чувствительность к АБ.

Аноним 938

Sunday82 ,
У нас лейкоциты и соэ завышены были при цмв и герпесе 6типа. Лечение только антибиотиками.

Аноним 591

Sunday82 автор темы: Ребенку 2.6,

Скажите, вы прививаетесь по графику?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 938,
У него цмв и герпес 6, вот и пьем уже третий курс нормомед. Также в декабре назначали курс зовиракса. Как их ещё лечить?
Год назад ничего этого не было, вот недавно выявили. Причем антитела g, не активные то есть.
С лейкоцитами проблемы с 3 месяцев, поэтому прививки не по графику. Сейчас опять медотвод.
Стоит БЦЖ, гепатит, Пентаксим и инфанрикс. Третий Пентаксим должны были ставить в декабре и заболел.

Аноним 162

Sunday82 ,
39 утром это кошмар. Грипп везде ходит, я бы тамифлю дала и врача вызвала! Доктор плюс -эта та же поликлиника!

Аноним 938

Sunday82 ,
Нам изопромезин выписывали. Сходите к хорошему инфекционисту, может препарат не подходит. Нам после 2ого курса уже лучше стало, а после гемофилийной вакцины почти перестали болеть. Но если болеет сильно, и температура начинает плохо сбиваться даю противовирусные. С 5ти лет стала болеть не чаще чем другие дети.

Аноним 591

Sunday82 автор темы: С лейкоцитами проблемы с 3 месяцев, поэтому прививки не по графику.

я к тому спросила про прививки, что по моим наблюдениям за моими 3-я детьми, 1 из которых привит по графику, а 2-е непривитых, привитый ребенок болел намного чаще и сильнее, чем непривитые.
привитый стабильно 1-2 раза в месяц с 9 месяцев до 8 лет. Непривитые 1 раз в год (ттт).

мама
Екатеринбург

слушайте.. ну реально.. у вас ребенок только выздоровеет вы его в сад.. ребенку как минимум неделю дома посидеть надо - восстановится, а лучше две...
вы ему сейчас всю флору антибиотиками сбили.. тем более карантин сейчас..

В больницу анализы сдавать в маске ходили ? с назавалем в носу ? в поликлинике подхватить - раз плюнуть

мама
Екатеринбург

Аноним 591,
У меня 3-ое. Больше всех болел 2-ой сын. Это был капец, но дело было не в прививках, а в том, что уши прошляпили. И сейчас эта проблема вылезла, ему 15 лет. Старший привит - практически не болел, средний привит - все от ушей, мелкая сейчас часть прививок есть, часть отсрочили, так как пошла в садик. Летом поставим. Так что нет тут особой зависимости. Младшую в садик повела в начале октября - до начала декабря - два месяца сидели на больничном - день ходит, две-три недели дома. Пока не решила я ее тоже ЛОРу показать. Оказалось тоже проблема с ушами, Последний больничный лечились у Лора и теперь наблюдаемся. С декабря на больничном больше не была.

Аноним 591

Огневка: У меня 3-ое. Больше всех болел 2-ой сын.

у вас есть непривитые дети? или все привиты? разница заметна только в сравнении своих собственных детей привитых в отличие от непривитых.
проблема с ушами тоже может быть последствием прививки.

мама
Екатеринбург

huha,
Даа, я с мелкой также сходила - манту проверить. Итог больничный опять был. И на больничном минимум на 3-и недели ЛОР высадила последний раз, сказала, что надо, чтобы организм восстановился. Плюс адаптация к садику, средний у меня только более-менее к 5-и годам болеть перестал

Аноним 884

Sunday82 ,
Если у вас есть возможность, то нужно пока забрать ребенка из садика. Врач приходил?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 162: 39 утром это кошмар. Грипп везде ходит, я бы тамифлю дала и врача вызвала! Доктор плюс -эта та же поликлиника!

Я вызвала врача. До сих пор ждём. Гриппом он вот только болел, и пропил курс номидеса, тот же тамифлю.
Не согласна что та же поликлиника, в поликлинике у нас ваще трэш.

автор
мама
Екатеринбург

huha: слушайте.. ну реально.. у вас ребенок только выздоровеет вы его в сад.. ребенку как минимум неделю дома посидеть надо - восстановится, а лучше две...

Я вроде написала, что каждый больничный по 1-1.5 месяца. Мы пролечиваемся от и до. После выписки ещё 1-2 недели дома сидим. В феврале я его не планировала в сад вести. По плану было долечить, поставить Пентаксим. Вот курс массажа ещё сегодня должны были начать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 938: к хорошему инфекционисту, может препарат не подходит

У Туринцевой наблюдались в новой больнице, с лейкоцитозом нашим с полугода до 1.5. эффекта не было от лечения никакого.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, который вам помог.

автор
мама
Екатеринбург

huha: В больницу анализы сдавать в маске ходили ? с назавалем в носу ? в поликлинике подхватить - раз плюнуть

Конечно, в воскресенье с утра там ещё и нет особо никого. Мы платно сдаём.

Аноним 316

Аноним 938: после гемофилийной вакцины почти перестали болеть

Что за вакцина? Это которая с пентаксимом в паре идёт? Если да, то у ребенка 3 шт их стоят а болеет каждый месяц...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";