Нужны мнения по ОАК ребенка. Болеет 5 раз подряд.

автор
мама
Екатеринбург

Для полноты картины.
В поликлинику мы не ходим с ноября 17, с этого периода и до августа 18, когда пошел в сад, ребенок не болел ни разу.
Уши и нос смотрим всегда, так как педиатр в поликлинике прошляпила 2 раза отит у нас.
Теперь каждый больничный обязательно посещаем ещё и лора. Вот когда щас грипповал вызывала детский доктор, они с отоскопом, и уши и нос внимательно смотрят. Сейчас на уши не жалуется, кашля и насморка тоже пока нет. Только температура.
Сбивается до 37 с небольшим, часа через 2-3 начинает расти вновь.
Врача вызвала из поликлиники в 8 утра, сейчас звонила, сказали ждите до 8 вечера придет.
Буду просить направление на рентген. В прошлый раз отказали несмотря на кашель и жесткое дыхание. Или не надо?
Я уже не знаю что это да воспаление такое серьезное. Даже предположений нет. И у врачей видимо тоже.

Аноним 162

Sunday82 ,
Так там тоже много болеющих, сидите дома. Дети в основном болеют в садах до 5-5,5 лет, а вот кто в сад не ходит. Начинают болеть в школе!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 162,
Да я это все понимаю. Хотела как то немного адаптировать до муника. Понимала что будет болеть, но не думала что так.
Я его не вывожу сразу после болезни, всегда долечиваемся, я пока на работу не вышла. Хоть то говорит что это не верно, надо сразу после выписки выходить. В саду нам так говорят.

Аноним 938

Аноним 316,
Нет это отдельная вакцина протиф гемофилийной инфекции. Мы в 13ую ездили. Врача не помню уже.

Аноним 593

Sunday82 автор темы: У Туринцевой наблюдались

Бедняги. Не пойму, как она до сих пор в медицине . Вообще не врач.
Попробуйте к Калугиной сходить. Нам ее назначения помогают, хотя скептически я была настроена. Может и вам поможет.
Но это уже, конечно, после того, как поправиться ребенок.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 593,
Спасибо. Где Калугина принимает?
Туринцеву тут хвалили вроде. Она у них заведующая.

Аноним 593

Sunday82 автор темы: Туринцеву тут хвалили вроде

Принимает в 33 , в Детском Докторе на Нагорной и в Диагностическом центре на Нагорной в больнице 11. По 1 дню в неделю.
Да, Туринцеву многие хвалят. Но вы же уже убедились в ее некомпетентности. А мы еще и во вредительстве. Назначила препараты несовместимые вообще. Ладно, было с кем посоветоваться, да в инете потом покопалась.
К Калугиной тоже доверия не было. Фильтрую, расспрашиваю, перепроверяЛА. Но результат есть положительный. Она, кстати, инфекционист и подчеркивает постоянно, что педиатр тоже нам необходим. Но вот где же его взять то , хорошего.

рыжая
Екатеринбург

Sunday82 ,
Маша Ну и зима...
По анализам только могу посоветовать больше пить
Ну и выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Спасибо Насть, у меня уже что то совсем настроения нет((((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 593,
Спасибо, попробуем в детский доктор как поправится.
Вот Зотова в доктор плюс вроде грамотный врач, с большим опытом. Попробую завтра все таки доехать на машине на прием.
Просто боюсь уже что это может быть. И почему вот так проявляется.

рыжая
Екатеринбург

Sunday82 автор темы: меня уже что то совсем настроения нет((((

Это совершенно объяснимо
Мне трех недель болезни хватило за глаза, мой ещё никогда так долго не болел... А уж пятый раз подряд - это что-то с чем-то

Аноним 593

Sunday82 автор темы: что это может быть.

ЦМВ, герпесы могут быть причиной.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 593,
Так вроде лечим их. Зовиракс пили курсами, и нормомед (Изопринозин) уже третий курс, с интервалами 10 дней.
Неужели все мимо?

мама
Екатеринбург

Sunday82 автор темы: Я вроде написала, что каждый больничный по 1-1.5 месяца

Sunday82 автор темы: болеем 5ый раз подряд, начиная с декабря

как начиная с декабря вы 5 больничных по 1-1.5 месяца просидели???

автор
мама
Екатеринбург

huha,
Так мы и в сад не ходили.
Он был в самом конце ноября в саду 4 дня. Потом в 20х числах января 3 дня. И усё.

Была врач с поликлиники, почти в 20.00. Послушала сказала лёгкие чистые, на рентген не дала. Горло с налетом, типо герпесная ангина. Ничего не назначила.
Мы пьем нормомед, сказала продолжать. Если к среде лучше не станет вызывать повторно.
Вот как, лейкоциты 22 и никаких комментариев.
Я начала спрашивать, что делать, как найти причину? Обещала записать к гематологу в областную (мы были там 2 раза, в год и в 1.5, отправили по месту жительства, сказали не их профиль). И к иммунологу в нашу поликлинику. Завтра в доктор плюс поедем за вторым мнением. Меня анализ этот пугает.
Ребенок на удивление бодр, несмотря на температуру играет, иногда полеживает. Ест, хоть и немного. Говорит что у него болит горло.

Аноним 396

Sunday82 ,
У моей дочери тоже всю дорогу повышены лейкоциты -если норма 9 у моей 10-12 это ещё так, норм. Незнаем от чего. Ей 8 лет уже. Обычно после антибиотиков они снижались потом уже и прививки стали делать. Болеет часто. Цмв вэб нет. Есть герпес 6 но низкий титр. Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 396,
Спасибо! У нас даже 12-13 редко. Обычно выше. Но 22 вобще первый раз...

Аноним 396

Sunday82 ,
Болеет. Температура. Вот и 22. Тоже вечно при болезни так и повышались.но вымотались Вы конечно, верю, если столько раз подряд... мне кажется грипп подкосил иммунитет сильно вот и цепляете. В том же подъезде можно поймать что нибудь (((

Аноним 299

Я бы на вашем месте уже записалась к нормальному инфекционисту. Судя по всему у вас один из гепвирусов активен. Сдать посевы и кровь. Получить нормальное лечение.
Зовиракс-это обычный ацикловир, который не лечит ни ВЭБ, ни ЦМВ. У него прямое назначение-герпес 1 и 2 типа. Остальное отсебятина.
Рекомендую любого инфекциониста на Ткачей-там есть отличное платное отделение. И цена вопроса раза в 2 меньше, чем в Доктор плюс. А вот спецы качественнее.
Только там я нашла адекватного и незалечивающего доктора.

Аноним 299

Ну и это...с герпвирусами не шутят. Осложнения вплоть до лимфомы. Это к сожалению, но знаю пример.

автор
мама
Екатеринбург

Boobby,
Можно фамилию ? На Ткачей это поликлиника рядом с ЦПКиО?

автор
мама
Екатеринбург

Boobby,
И посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать, чтоб к врачу уже подготовленными ехать. Мы кровь сдавали в ноябре или начале декабря на все герпесы.
Зовиракс я пока не даю, завтра что доктор скажет ещё. Мы у нее все таки наблюдаемся. Даю нормомед, Изопринозин тоже нифига не помогает от герпес 6 и цмв?

Аноним 299

Sunday82 ,
http://www.дгп13.рф/?page_id=14
Выбирайте любого. Хоть заведующую. Еще раз повторюсь-они отличные педиатры-инфекционисты.

автор
мама
Екатеринбург

Boobby,
Спасибо! Вылечимся, поедем.

Аноним 299

Мы были с оак, оам. Кровь IgM, IgG к вэб и цмв, и посев на них с миндалин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";