Плоскостопие у ребёнка 4 года. Реально вылечить?

Аноним 129
автор

У дочки плоскостопие, в роду есть несколько человек с ним живут всю жизнь. Я же хочу предотвратить развитие плоскостопия,т.к. знаю что и ноги чаще устают да и обувь стаптывается, в общем нехорошо это. Носит ортопедические сандали, стельки, ходит по коврику,но толку ноль. Ортопед ничего не назначил. Как не упустить момент,чтобы избавиться полностью от этого?

Екатеринбург

Аноним 129 ,
гимнастика, и стелька именно для стопы ребенка изготовить (по снимкам стоп делают) все сандали имею профилактический эффект

мама
Екатеринбург

Обувь, которая держит стопу (например текстильные изделия точно не подходят)
и чтобы размер в размер, при этом чтобы нетяжелая и не на вырост

  • Стелька + гимнастика.. шансы есть.

    Аноним 129 автор темы: чтобы избавиться полностью от этого?

Кажется только операция.

мама
Екатеринбург

Не знаю таких случаев

мама
Екатеринбург

Аноним 129 автор темы: Ортопед ничего не назначил.

Я взяла ребенка и повезла на обследование в мед.центр орто протезирования на Луначарского. Сделали обследование - заказали стельки. Сейчас заказываем стельки по мере роста стопы.

Аноним 297

Аноним 129 ,
В 6,5 лет только прошло. Носили отюртопедич обувь и стельки

Аноним 129
автор

sheveleva82,
Сколько стоит обследование и стельки?

мама
Екатеринбург

Аноним 129 ,
235-09-30

Аноним 954

Стельки с 1.5 лет. До этого амплипульс, парафин, массаж. После тоже асе это
10 лет, плоскостопие

мама
Екатеринбург

Год в гимнастике исправит.

мама
Екатеринбург

Аноним 129 ,
все около 4-х тысяч

Аноним 129
автор

Ancheg,
Реально помогает гимнастика? Просто как раз хотим ходить

мама
Екатеринбург

Сыну 9 лет, я сама профессиональный массажист, с года ребенок наблюдается у Тимофеевой Е.С. Пройдено все, что только можно: физиолечение, массажи, обувь, стельки, ежедневное ЛФК, бассейн, школа мяча... Плоскостопие есть, но у меня миотоник. Пробуйте, автор, удачи вам!

мама
Екатеринбург

Аноним 129 автор темы:
Реально помогает гимнастика?

Помогает. И реально не помогают только стельки и коврик. Нужна стимуляция - активный образ жизни без обуви.
У моего парня плоско-вальгус долго был. Сейчас просто плоскостопие 6 лет. Занимается айкидо, там тоже без обуви.
Ходить плоскостопие мешает, 20 км. даже с самокатом не дались в 6лет. Но по сравнению с 5 годами сделали большой шаг вперед.
При том, что у нас еще и неврология, мы боремся спортом. Кстати, ортопед рекомендовала еще бег!

мама
Екатеринбург

Ancheg: Ходить плоскостопие мешает

Со стельками у ребенка ноги не тянет, по крайней мере жалоб после долгих прогулок не стало, до них часто ночью на ноги жаловалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";