Квест от «Тёмы»

Сын 2,7 не умеет прыгать

Аноним 503 автор темы
Екатеринбург
Раньше как-то не обращала на это внимания, а тут явно так увидела по сравнению с малышней на батуте. Пытаюсь дома его учить, он хочет, но не понимает, как... или не может? Не отрывает ноги, не отталкивается. Расстраивается, что не получается, отказывается дальше пробовать.
Может, кто ходил куда-нибудь с такой проблемой у ребенка, где помогли? Поделитесь, пожалуйста
Аноним 550
Екатеринбург
У нас на танцах на скакалке и в 6 не все умели прыгать. Показывайте, прыгайте вместе, научится. Я свою за руки брала и подпрыгивали с ней не сразу, но поняла как. Озвучивайте движение, часто просто ноги не сгибают и напрягают, поэтому не получается.
Amore mio
Екатеринбург
мама
Моему тоже 2.7. Недели 2 назад начал прыгать на 2ух ногах со ступенек вниз. С сестрой прыгали каждый день и вот получаться начало самостоятельно. Тренироваться надо постоянно видимо.
Ну и это как то не сильно волнует меня, а стоит переживать?
Аноним1
Екатеринбург
Мой после трёх научился. Ничего не потерял )))
Slavina
Екатеринбург
мама
Сын в этом возрасте тоже не умел прыгать, хотя его сверстник на батуте только так скакал. К трем научился.
Murza
Санкт-Петербург
мама
только на днях вспоминали с мужем как наши дети учились прыгать. Ну да, где то к 3м годам и учились. А до этого смешно так приседали, а преодолеть земное притяжение - ну ни как, ноги не отрываются от земли. помню смеялись всё время над этими попытками. :gy:
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним 503 автор темы:
Может, кто ходил куда-нибудь с такой проблемой у ребенка,
это не проблема в 2,7, вот в 27 - проблема. :gy:
Полякошка
Екатеринбург
мама
Моя дочка долго не могла освоить самостоятельные прыжки (слабые мышцы, задержка развития). Я ее за ручки брала, под мышками поддерживала, и она прыгала с моей помощью на фитболе, на диване. Ничего, к 3 годам стало получаться, скачет по дивану только так. На полу тоже, только ей не нравится, быстро прекращает.
Coco Loco
Екатеринбург
мама
После 3 начала прыгать, ближе к 4 на одной ноге смогла, но у нее мышцы слабые, гипотонус
Аноним 406
Екатеринбург
Прыгайте на матрасе кровати.
Моя так научилась прыгать в 1.9
Аноним 483
Екатеринбург
Аноним 503 ,

А бегает координировано (руки-ноги)?
Аноним 503 автор темы
Екатеринбург
Девочки, большое спасибо всем за поддержку, советы и опыт! Будем продолжать пробовать, учиться

Аноним 483:
А бегает координировано (руки-ноги)?
Не совсем поняла вопрос. Дома бегает, на улице зимой ходит, не бегает. Как можно бегать нескоординированно, я не представляю это.
crotcheteer
Екатеринбург
мама
карапуз сейчас прыгает вовсю по дому, 1,4 ему, и старшая с 1,7 с батутом общалась, скакала.
никого специально прыгать точно не учила :scratch:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).