Навязчивые движения

анонимно
автор

Сыну 5 лет. Начались или усилились можно сказать навязчивые движения, все время чешет нос, или крутит им будто что то мешает там, ковыряет ногти сильно(( знает конечно что нельзя ковырять, что до крови можно нечаянно доковыряться , но все равно (( говорит знаю мама знаю и через 5 мин опять. Не шлепаем, резких изменений не было. Но человек эмоциональный , чувствительный он конечно.
Может посоветуете куда сходить, с кем проконсультироваться. Нерокорекция? Невролог? У невролога не было раньше к нам претензий, у разных были

Аноним 98

Сын тоже ногти отдирает. Незнаю что с этим делать. Это невроз. У нас он с детства самого в разных появлениях. Сначала были раскачивания, потом заикание, потом отдирание ногтей.

Аноним 358

Тоже неделю как носом шмыгает...нон стоп перед сном особенно.

анонимно
автор

Мелкий был подбородок ковырял. Но это на садик( рано отдали, сейчас жалею конечно. Ходили на песочную терапию, подбородок прошел) но ещё и группу и садик сменили на шикарного воспитателя, а она с лета ушла от нас. В садик не очень охотно ходит, дома говорит лучше, и на футбол хотел ходить, но опять ходит неохотно, лучше говорит дома сидеть да мультики с конфетами смотреть ((

анонимно
автор

Аноним 98,
Делаете что то?

Аноним 98

У Невролога наблюдаемся. Стандартный набор фенибут, Пантогам прописываем весна -осень.

просто посетитель
Екатеринбург

Швыркает носом перед сном, в каникулы перестаёт, во время учёбы продолжает

Аноним 911

анонимно автор темы: крутит им будто что то мешает там,

Мой тоже крутит.Я думаю сохнет в носу и некомфортно просто

Трезвый Чебурашка

Было такое. Прошло. Заметила, что усиливалось от гаджетов. Невролог тоже рекомендовала ограничить. Убрали гаджеты - прошло. Искать раздражитель.

Аноним 303

У моего на фоне перхоти сейчас постоянно волосы поправляет. Надеюсь пролечим и пройдет. У дочки было керханье долго после кашля, сказали само пройдет. Посмотрите нос, может и правда сохнет. Сама за собой замечаю когда сухой воздух, будто дышать тяжелее и начинаешь тереть или пытаться высморкаться.

Екатеринбург

У сына прошло после курса йодо-бромных ванн в санатории и исключения гаджетов и телевизора от слова совсем. Ещё пустырник в таблетках хорошо помог. Тенотен вообще не помогал.

анонимно
автор

Попробуем уменьшить телевизор. Мультиков смотрит очень мало. Но любит Орёл и решка) смотреть

мама
Екатеринбург

Добрый день! Тоже и ногти обдирает и нос теребит. И бывает после каких то ярких событий моргает часто. Вздыхает глубоко. Ходили в гайсину он проблем не видит. Нос - сохнет, пальцы - пройдёт, вздыхает, тк кислорода мало, проветривать чаще. Вот и не знаю, от врача вышла спокойная, а как вижу все это, понимаю, что есть проблема. К кому посоветуете обратиться с такими признаками неврологии?

мама
Екатеринбург

У дочери навязчивые движения с 4 лет, сейчас ей 6. Обострения обычно осенью-зимой. Наблюдались у Томенко, сейчас у Сабанцевой. У дочки разные движения: то моргает одним глазом, носом дёргает и покашливание. Один сменяет другой. Обычно пропивает курсом фенибут. Последний раз в обострение ходили к Сабанцевой, она сказала, что не критично (дочка на тот момент покашливала). Фенибут выписывать не стала, сказала, пора начинать закалять нервную систему. Я с ней согласна, надоели бесконечные ноотропы. Выписала мексиприм для мозгового кровообращения, омега 3 и витамин Д длительными курсами и гомеопатию для успокоения - тогда пили гомеостресс, сейчас перешли на киндинорм. Гораздо меньше стало, но нет-нет, да и поведет носом в сторону.

мама
Екатеринбург

Единственное, автор, до всего этого мы прошли различные обследования. ЭЭГ, УЗИ шоп с допплером, кровь на вирусы, инфекции и паразитов. Нашли герпес 6 типа, вот пойдем к инфекционисту. Также ходили к психологу на песочную терапию. Думаю ещё нейрокоррекцию попробовать. Но, однозначно, ищите причину. Мы искали, всю атмосферу семейную и вне перелопатили. Вердикт 2 психологов и 2 неврологов-это такой тип нс. Ждите, должно с пубертатом пройти.

самомама
Екатеринбург

анонимно ,
Как говорит врач( Ольга Гуреева- Ролики есть на ютьюбе, у неё свой мед центр) все навязчивые движения возникают от спазма желчного пузыря, весь механизм объясняет , попейте касторку,(18 руб пузырёк), пить месяц по чайной лодке, измените диету( убрать глютен, сахар, молочные продукты) и все пройдёт...

мама
Екатеринбург

узбагойся,
Интересное мнение, первый раз слышу. А она врач какой специализации?

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Делаете что то?

Сыну невролог на полгода расписала терапию, глиатилин, омега 3, магнеВ6 и другие.

Екатеринбург

Murka89: Интересное мнение, первый раз слышу. А она врач какой специализации?

вы бы к этой даме, с касторкой, особо не прислушивались ;) я про узбагойся))

самомама
Екатеринбург

Murka89,
Не уточняла, у неё свой мед центр , Ижевск , училась у Огулова в Москве- а у него вся элита Москвы лечится... там куча методик...

самомама
Екатеринбург

мамзель_я,
Не ко мне, а к именитым врачам.... впрочем вам не понять...

самомама
Екатеринбург

Да мне то что, у моих детей нет навязчивых движений, а вы своих хоть чем лечите...

Аноним 633

А у меня дочке скоро 4 года уже, ни как не могу отучить ее от пальца. Она засыпает только с ним, а второй рукой дергает свои волосы. раньше с куклой спала, у нее дергала. Сейчас вроде и спит с куклой, но волосы рвет только свои. Мы когда в машине ездим далеко , волосы тоже рвет. Одна сторона лысая была,пришлось подстричь. У невролога наблюдаемся. Пропили только пока фенебут. толку нет. Она очень эмоциональная, чуть что не так, сразу орет,ревет.

Екатеринбург

узбагойся: впрочем вам не понять...

ну да, ну да)
куда уж мне до вас-то

самомама
Екатеринбург

Murka89,
Первичная специализация этого врача - невролог, специально узнала...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";