Осторожно «Эреспал»

Аноним 526

СоНик автор темы: У нас в России опять тишина

Да с чего это?

Аноним 230: это побочка там описана

В инструкции все написано, еще в 15 году пришла и говорю терапевту, что меня от него просто колотит, он говорит-все отменяем, многие жалуются
Всегда удивлялась, как его дают детям, неужели трудно почитать отзывы, тяжелый препарат, что говорить, зато некоторым помогает, не трясет и не колбасит, помогает реально

мама
Екатеринбург

Мне реально помогает. Никаких побочек не ощущала. Ребенку тоже давала, быстро от кашля спасает, педиатр назначала.

Аноним 411

Господи, слава богу, я две упаковки в запас купила
Единственный препарат, который помогает
Никогда больше 10 дней пить не нужно было

Сироп- фуфло

Неужели не купить ещё в запас

Аноним 411

Аноним 411,
Фух... заказала ещё 2уп в аптеке

мама
Екатеринбург

Аноним 230: нет, я пью когда орви, у мня так получается что сразу синусит, бывают тонзилиты и трахииты. он мне реально помогае хорошо, те пью пару раз в год.

Ну вы зря фиксировались на эреспале. Он не прмогает ни от синусита ни от тонзиллита ни толком от трахеита)))

Katie: инструкции это написано. Меня врач-пульмонолог, назначая это лекарство, еще лет 15 назад предупреждала.

Речь не о тахикардии. Автор просто несколько не в курсе.
Были полученны данные об удлиннении на ЭКГ интервала QT, что говорит об эммм, попроще то как... говорит об угрозе ишемии миокарда. Во.
мама ребенка, производитель выводит препарат. Есть такие вновь выявленные НЯ, которые могут быть фатальными.

мама
Екатеринбург

СоНик автор темы: Сколько я детям этого Эреспала выпаила

Вы вместо воды его что ли пьете? Вообще не понимаю истерии по лекарствам. Любой препарат это опасно. Проще здоровье укреплять, а не искать «безопасные» лекарства. Ну и инструкцию читайте

Аноним 96

Тахикардию не вызывал. Не помог ни разу. Одна педиатр расхваливала его как любит ИТП итд. Я покупала, давала. Эффекта ноль ну у нас вот так. Хотя таблетки мне кажется помогли лично мне. Но там ведро других пепаратов было и антибиотик. Неизвестно что помогло)))Стоитон - придется выкинуть.

мама
Екатеринбург

СоНик автор темы: Оказалось, что он вызывает серьёзные нарушения сердечного ритма.

да, но у нас педиатры постоянно его назначают, а пульмонолог говорит, что такие серьезные лекарства просто при кашле назначать не стоит. К аскорилу это тоже относится.

Аноним 242

СоНик ,
Знаю и давно, врач говорила. Поэтому и запрещено детям его давать в таблетках, а только в суспензии.

мама
Екатеринбург

СоНик автор темы: Короче, спорить не хочу, я благодарна тем, кто такие вещи рассказывает. Кому надо, тот услышал.

Спасибо, я на будущее услышала и запомнила тоже. У нас один раз тоже такая ситуация была, только с актовегином, ребенку неделя была - невролог в поликлиникк районной назначила, благо я сходила еще к платному врачу и почитала про этот препарат, он, оказывается, во всем мире запрещен к продаже давно, если не ошибаюсь, тоже по сердцу проблемы вызывает.

Аноним755

фреш: своему тоже его немало давала.

И я((вот буквально пневмонией переболели и почти бутылку этого эреспала выпоили

Екатеринбург

СоНик автор темы: как объяснить, что моим детям постоянно прописывают « кагоцел» элементарно, Ватсон, выписывают согласно утвержденного протокола лечения, т.е. обязаны выписать, иначе при проверке врача накажут.
У нас была чудесная педиатр, которая в карточке писала как положено по инструкции, а на бумажке для нас и на словах - реально полезные назначения, которые помогут ребёнку в его конкретном состоянии.
п.с. Какое отношение кагоцел имеет к эреспалу?

Екатеринбург

Дочери как-то выписывали дааавно, так и не поняла эффекта и зачем он. Ни разу в жизни препараты от кашля ещё не пригодились в семье, даже при пневмонии мне только хуже становилось от любых, особенно от беродуала. И уж от тонзиллита и синусита он точно не помогает

мама
Екатеринбург

Аноним без циферок: чем предлагается заменить Эреспал?

Все зависит от кашля... всякие туссины от бронхиальных помогают.
А вот к примеру ацц лично меня от кашля ни от какого не спасает, только хуже делает.

Аноним 74

Что интересно вместо него теперь будут выписывать? Вообще, жаль конечно, хороший препарат, на моих детях хорошо себя проявил.

Екатеринбург

Ох, меня при слове эреспал аж передергивает Пила как-то. Так плохо ещё никогда не было. Даже не могу объяснить, как это было, но такого не было еще. Больше никогда и ни за что. Это таблетки были, Сироп лучше переносится.

Назначали как-то эреспал, с первой же таблетки побочка вылезла. Но! Меня терапевт предупредила, что такое возможно, больше я и не пила.

Екатеринбург

Моим детям тоже прописывали Эреспал и я как чуяла, прочитав инструкцию не стала давать, не смотря на стоимость

мама
Екатеринбург

Для меня этот препарат не эффектиает. Один раз назначали- эффекта ноль. Больше не использую. Куда лучше ингаляции, чем эти бесполезные сиропы.

Аноним 86

Katie: к примеру ацц лично меня

По ощущениям пустышка, а врачи любят его прописывать... У меня хронический бронхит, спасаюсь аскорилом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";