Осторожно «Эреспал»

Аноним*

А у меня плюсом были головокружение и паническая атака :heat:

Аноним 230

Neiron: Ну вы зря фиксировались на эреспале. Он не прмогает ни от синусита ни от тонзиллита ни толком от трахеита)))

вам видимо виднее что помогает, а что нет. :gy: при всем моем уважении, Татьяна, реально помогает. у меня осложнение после гриппа было с ларенго-трахеитом, чуть коньки не откинула и пока эреспал не стали пить ничего и не проходило. это не единственная терапия и конечно не длительно.

BellaDonna: Дочери как-то выписывали дааавно, так и не поняла эффекта и зачем он. Ни разу в жизни препараты от кашля ещё не пригодились в семье, даже при пневмонии мне только хуже становилось от любых, особенно от беродуала.

беродуал не от кашля в принципе.

Neiron: Были полученны данные об удлиннении на ЭКГ интервала QT, что говорит об эммм, попроще то как... говорит об угрозе ишемии миокарда. Во.

длительный прием это сколько и какова частота осложнения? и почему только у таблетированной формы?

Аноним 230

Аноним 526: Всегда удивлялась, как его дают детям, неужели трудно почитать отзывы, тяжелый препарат, что говорить, зато некоторым помогает, не трясет и не колбасит, помогает реально

моего не колбасит. смотрите. меня колбасит от беродуала, от гинипрала. последний пьют женщины в большом количестве и им нормально. а тахикардия по сути и есть нарушение сердечного ритма. а от беродуала знаю реально умершего ребенка. тем не менее и беродуал и гинипрал широко используются в мед практике. я считаю что просто надо подбирать препарат, внимательно отслеживать побочки и менять препарат в случае непереносимости.

просто посетитель
Москва

Ой, как же этот препарат нам подходил. Даже эксперимент ставила. Если с первых дней орви давать сироп ребёнку, выздоровление очень быстрое. Если не давать - все спускается вниз и ужасный непреходящий кашель неделю. Жаль(

ЛисаЯ

Мы его давно не покупаем. У моих детей на эреспал аллергическая реакция.

просто посетитель

СоНик автор темы: что моим детям постоянно прописывают « кагоцел».

А зачем даёте ? Помогает?

мама
Екатеринбург

Ник_занят,
У него аналогов куча Эриспирус,сирепс Состав один ,и их вроде не запретили

Аноним 230: я считаю что просто надо подбирать препарат, внимательно отслеживать побочки и менять препарат в случае непереносимости.

++++

мама
Екатеринбург

Аноним 230,
Ой точно Вот от гинепрала так колбасит,что реально с катушек съехать можно Я когда пить начала так испугалась,что даже скорую вызвала

А эреспал дети пили спокойно,никаких изменений и жалоб у них не замечала

Аноним 77

Zelter: . Но я думала что я одна такая....

у меня такая же побочка

Аноним 230

Подружка: Аноним 230,

Ой точно Вот от гинепрала так колбасит,что реально с катушек съехать можно Я когда пить начала так испугалась,что даже скорую вызвала

я не испугалась, инструкцию всегда читаю. там доза зависимый эффект. я не стала продолжать и подбирать, просто заменили его и все. а так да, страшно. у меня прикол с эреспалом - на него нет побочки, а на эпистат тоже тахикардия. ребенок дженерики в сиропе пьет вроде без проблем.

Санкт-Петербург

Zelter: один раз выпила началась тахикардия жуткая

+++

мама
Екатеринбург

Подружка: их вроде не запретили

И их тоже выведут из обращения

мама
Екатеринбург

Посмотрела в аптеках эреспал продаётся как раньше и никто его не запрещал у нас :know:

Санкт-Петербург

Подруга в аптеке работает (крупная сеть) в Екатеринбурге. Пишет что торгуют им по сей день и никаких указаний не было. Так что, кому он очень нужен, еще успеют купить. А я, пожалуй, выкину свою бутылочку эреспала, купленную про запас. Ну, нафиг)))

Аноним 526

Ольха Уральская: кагоцел

СоНик автор темы: « кагоцела»

Что с кагоцелом не так? пустышка или побочки плохие? не в тему спрошу про трекрезан, сейчас любят выписывать, кто что может сказать?

Аноним 132

В этот раз заболела, тоже Эреспал выписывали, я пила в сиропе. Сердцебиения именно от него не почувствовала, хотя иногда бывает.

Екатеринбург

Katie: А вот к примеру ацц лично меня от кашля ни от какого не спасает, только хуже делает.

Ацц и должен делать хуже - это отхаркивающее средство, оно нужно для разжижения и вывода мокроты из лёгких. А как выводится мокрота? Через кашель.

Аноним 44

У меня бабушка недавно простыла, ей этот Эреспал выписали. У нее сильная тахикардия началась, спать не могла. Перестала пить. Человек Инфаркт пережила и шунтирование, сказала врачу, а ей такие лекарства выписывают :dash:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";