Врачи форума подскажите по анализу кала

автор

Здравствуйте. У ребенка , почти 3 года, была проблема со стулом в январе, запор, два раза, все прошло. В начале февраля была рвота одну ночь, болел живот в эту ночь, далее никаких симптомов. По совету педиатра сдали кал на патоген.микрофлору. Анализ прикрепила. Это нормальный анализ?

просто посетитель
Екатеринбург

Не сдают какашки на анализы.
Сейчас что беспокоит?
За питанием следить. Больше овощей, фруктов. Меньше булочек, сладкого...
П.с. я не врач форума))

автор

Питание очень однообразное, ничего не ест, кроме каш и мяса Тёма, соответственно веса мало. Есть ещё непереносимость коровьего белка. Гастроэнтеролог, были последний раз 3 месяца назад, просто наблюдаем. А почему не сдают? Нам всегда рекомендуют сдавать...правда именно такой анализ в первый раз.

автор

Сейчас вроде как ничего не беспокоит.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Бегущая_Нати:
Не сдают какашки на анализы.

Т.е.???? Не сдают, ещё как сдают
И у нас даже шутка ходит: пока люди готовы сдавать какашки на исследования за такие деньги, нет в стране кризиса

просто посетитель
Екатеринбург

Педиатр Сергей Бутрий о всеми любимом ДИСБАКТЕРИОЗЕ????????

"Слушайте, ну я подозревал, что на свете еще существуют люди, которые не знают, что дисбактериоза не бывает, но чтоб столько! Сегодня был просто дисбактериозный день, 5 или 6 младенцев принесли, а у одного еще и мамино молоко на посев взяли, маме мазок из зева и носа посеяли, назначили кучу антибиотиков маме, кучу бактериофагов ребенку, запугали насмерть и запретили кормить грудью. Концентрированное вредительство - по-другому просто не могу это назвать.

Еще и еще раз:

1) ДИСБАКТЕРИОЗА НЕ БЫВАЕТ! В смысле нет ни одного заболевания, при котором посев кала на условно-патогенную флору (анализ кала на дисбактериоз) был бы необходим, и по отклонениям в нем можно было бы в чем-то сориентироваться и назначить эффективное лечение. А значит никогда его не нужно сдавать, вообще никогда - от слова "совсем".
Подробнее: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?…
И еще тут: http://lib.komarovskiy.net/analiz-na-disbakterioz-
И еще вот тут: http://www.llli.org/russian/oa/dysbacteriosis.html

2) Стафилококк, в том числе золотистый, может в норме жить в кале и даже в норме высеваться из грудного молока матери; и он не требует лечения - пока не вызывает гнойных воспалительных процессов (маститы, фолликулиты, фурункулезы, импетиго, сепсис у младенца и тд).

Подробнее: https://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p

3) Лечение пробиотиками (а тем более бактериофагами, ферментами, сорбентами и энтерофурилом) НИКАК не влияет на интенсивность и длительность колик, течение атопического дерматита, белые комочки в кале, зеленый оттенок стула и тд и тд.

Пробиотики вообще очень неоднозначный класс лекарств, теоретически идея использовать полезные бактерии очень заманчивая и перспективная, но когда дело доходит до клинических исследований - результаты часто оказываются или очень скромными, или и вовсе сопоставимыми с плацебо. Пока однозначно подтверждена их польза только при очень небольшом количестве заболеваний (инфекционная диарея, антибиотик-ассоциированная диарея и некоторые другие).

Подробнее: http://www.worldgastroenterology.org/UserFiles/f

просто посетитель
Екатеринбург

Вместо вопросов- смайлики в статье))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";