Аллергия на собаку?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер!! Может кто подскажет..
Сделали аллергопанель, так как были высыпания у ребёнка. Один из показателей собака-эпителий и шерсть!!! Это самый высокий показатель из всех-6,92!!! Вопрос откуда??? Ребёнок в жизни не контактировал с собакой и не бывал там, где они живут. Правильно ли я понимаю, что кровь показывает только если есть антитела и встреча с аллергеном была??

мама
Санкт-Петербург

Madagascar автор темы: Сделали аллергопанель,

это кровь, или кожные пробы?
Кровь достоверно покажет у взрослого человека, с неустоявшейся иммуной системой ребенка могут быть ошибочные результаты.
А так что вы же не в вакууме живёте, что бы ни когда в жизни ребенок не встречался с собакой. И в момент проведения процедуры и есть встреча с аллергеном. Но именно сейчас , эти ваши высыпания - это может быть аллергия не на собаку конкретно, а на что-то другое, что тоже есть в панели, но с меньшим показателем. ну и есть такое понятие перекрёстная аллергия, правда она больше касается растений и пищи....Там всё сложно, есть целые таблицы, схемы.

Аноним 384

Madagascar ,
Ну вы же не просто так алергопробы сдавали? Ребёнок аллергик, да на шерсть аллергия! Не ходить в гости к собачникам и не гладить собак.

мама
Екатеринбург

Madagascar автор темы: Ребёнок в жизни не контактировал с собакой

Так не бывает

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Сдавали именно кровь. Искали аллергию на молочные продукты, а тут собака.

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Т.е. если ребёнок проедет в лифте с собакой, то уже кровь может показать??

мама
Екатеринбург

Madagascar автор темы: если ребёнок проедет в лифте с собакой, то уже кровь может показать??

Конечно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 384,
Конечно не просто так сдавали. Впервые за 2,5 года ребёнка обсыпало, причём единожды, врач настояла на аллергопанели. Вот кому кому, а собаке я удивлена, в окружении никого нет собачников. Кот живет дома. На кота 0!!

мама
Санкт-Петербург

Madagascar автор темы: Впервые за 2,5 года ребёнка обсыпало

аллергия может накапливаться. У вас же вентиляция в доме, собаки в др квартирах живут, по вентиляции вполне может и до вас дойти аллерген. А на что ещё есть аллергия в панели, но с меньшим показателем? Ведь именно сейчас может быть и на другое, а собака - это само собой, но сейчас не она спровоцировала высыпания.

мама
Санкт-Петербург

Madagascar автор темы: На кота 0!!

на шерсть, на эпителий? может быть и на др кошачьи дела аллергия - слюна.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
5 показателей, остальное 0

мама
Санкт-Петербург

Madagascar автор темы: 5 показателей, остальное 0

Ну у вас и др показатели присутствуют, просто в меньшей степени. Так разово реакция может быть на него не сильно выраженной, но если он постоянно поступает в организм, то будет реакция сильная за счёт накопления. Или ваш какой то сильный аллерген мог и не попасть в эту панель. расширенную бы неплохо пройти. ну и перекрёстная аллергия, почитайте.
У ребенка сейчас обострение? В период обострения не сдают. С начала купируют, а потом уже и сдают. Я сама аллергик, по этому немного в теме.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Обострения как такового уже не было почти, немного сыпи на ягодицах только было. Но врач сказала либо сразу сдавать на аллергены, либо после курса антигистаминных через 2 недели. На приём 28го, буду врача пытать
Спасибо вам большое за ответы!!

Аноним 384

Вы не понимаете-кровь показывает , что у ребёнка реакция на шерсть и не важно был контакт с собакой или нет . У моего ещё на сельдерей, хотя ни разу не ел....я его сама терпеть не могу!

Аноним 384

Madagascar , Так у вас на собаку 3-й класс, ещё категорически запрещено молоко и аллергия на грибок какой-то и ещё на одно.... не знаю что это! Я бы из-за молока больше волновалась, чем из-за собаки!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";