Гэр 1 ст Дневной стационар

Аноним 90
автор

Добрый вечер всем! Ребенку по узи поставили Гэр 1 степени, дали направление в дневной стационар. Подскажите кто там был на Педагогической 23 , что вам назначали?

Аноним 90
автор

Aннa25,
Спасибо

Аноним 674

Аноним 90 автор темы: поставили Гэр 1 степени, дали направление в дневной стационар

Нам даже никто и не предложил с таким диагнозом дневной стационар. Нам педиатр сказал у детей само проходит. Платный гастроэнтеролог лечение прописывал. У нас поликлиника на Высоцкого, скоро точно надо уже жалобы писать в Минздрав, нашими проблемами педиатр не занимаются, приходится ходить платно к врачам, а кому-то дневной стационар дают.. Странно даже...

Аноним 90
автор

Аноним 674,
Я попросила, чтобы нас записали к гастроэнтерологу, мне педиатр предложила дневной стационар, т.к очередь к врачу большая и долго ждать, я согласилась. Всё видимо от врача участкового зависит.

Аноним 90
автор

Какие симптомы у вас были? У нас бывает немного живот болит, но очень редко и мне не нравится. что утром плохой запах изо рта.

Аноним 674: Платный гастроэнтеролог лечение прописывал

Какое лечение вам прописывали? Помогло?

Аноним 674

Аноним 90 автор темы: У нас бывает немного живот болит, но очень редко и мне не нравится. что утром плохой запах изо рта.

Тоже самое у нас, только ещё язык пятнистый как у леопарда. Сейчас посмотрела в документы, оказалось немного перепутала с диагнозом у нас Гэр 2ст у нас. Вообще мы к врачу ходили с запорами а оказалось ещё Гэр обнаружили.

Функциональное нарушения кишечника потипу запоров. Дисфункция билиардного тракта. Дуодено-гостральный рефлюкс ГЭР 2ст. Лечение, фролакс, йогулакт, хофитол.

Аноним 90
автор

Аноним 674,
Спасибо

Аноним 90
автор

Аноним 674,
Сходили мы в этот дневной стационар. Что могу сказать, всё очень смешно: гастроэнтеролога там нет, а мне именно он был нужен, все назначения делает педиатр. Нам сделали: хелик -тест, за достоверность которого я не ручаюсь, анализ на этеробиоз, и анализ кала.
Все остальные анализы (ОАК, ОАМ, биохимия) и УЗИ брюшной полости у нас были сделаны уже.
Назначили лечение: магнитолазер на живот, от которого у ребенка живот заболел и мы не стали больше делать, панкреатин, фуразолидон, урсосан.
Так что вы все правильно сделали. И мне тоже придётся идти платно, т.к очередь больше двух месяцев.

Аноним 954

Аноним 90 автор темы: мне не нравится. что утром плохой запах изо рта.

Гастроэнтеролог мне сказал, что плохой запах изо рта из-за рефлюкса.
После лечения запах исчезает. Диагноз ГЭР 1 ст

Аноним 90
автор

Аноним 954,
Вот для этого я и хотела сходить к гастроэнтерологу, буду платно записываться, раз бесплатно у нас только "сыр в мышеловке"

Аноним 90
автор

Аноним 954,
Какое лечение вам назначали?

Аноним 954

Аноним 90 ,
Мотилиум и фенистил

Аноним 674

Аноним 90 автор темы: Сходили мы в этот дневной стационар. Что могу сказать, всё очень смешно

Кто бы сомневался.

Аноним 90 автор темы: И мне тоже придётся идти платно,

Ну и мы опять пойдём значит платно, нам надо очень срочно. У проктолога проходим лечение, рекомендовала через две недели посетить гастроэнтеролога и назначила кучу анализов не дешевых. В пятницу пойду к педиатру может даст направление на анализы. Вы какие анализы делали бесплатно? Нам ещё узи брюшной полости надо делать, интересно есть талоны или нет. Блин вот странный Путин со своей рождаемостью, вы рожайте девочки а лечите детей за свой счёт)))

Аноним 90
автор

Аноним 674: Вы какие анализы делали бесплатно?

Мы сами сделали платно, т.к срочно надо было, а так могли бы неделю подождать и ОАК, ОАМ и биохимию, узи сделать бесплатно. На энтеробиоз, хелик-тест , анализ кала- сделали бесплатно.

Аноним 674

Аноним 90 ,
Что бы много не писать выложу фото назначения. Интересно дадут на все это направление.

Аноним 90
автор

Аноним 674,
Кроме глистных инвазий должны на все дать направление.
Лямлиоз, аскариды, токсокары ни разу в поликлинике не сдавали.

Аноним 674

Аноним 90 автор темы: Лямлиоз, аскариды, токсокары не разу в поликлинике не сдавали.

Жаль, спасибо.

Аноним 90
автор

Аноним 674,
Потом напишите, вдруг вам дадут направление.

Аноним 674

Аноним 90 автор темы: Потом напишите, вдруг вам дадут направление.

Ок, но я только буду на обследование просить а гастроэнтеролога хочу нормального. В принципе мы в том году ходили в гармонию, хорошая врач была но немногословная все по делу говорила и нечего лишнего.

Аноним 674

Аноним 90 автор темы: Потом напишите, вдруг вам дадут направление

На паразитов нам направление не дали(сами будем делать) . Узи мы сделали сами. Направление нам дали на 6 марта, биохимию, оам, оак, кал на копрологию, к гастроэнтерологу и нам ещё надо было к неврологу тоже дали. Ещё пригласили на вакцину- капли полиомиелит и преверан, вот сижу думаю стоит делать или нет. Врач сказал типа легко эти вакцины переносятся...

Аноним 90
автор

Аноним 674: На паразитов нам направление не дали

Ясно, это значит платно только.

Аноним 674

Аноним 90 автор темы: На энтеробиоз, анализ кала- сделали бесплатно

А мне сказали что бесплатно не делают. Мы на Высоцкого 18 ходим в поликлинику. Кровь долго ждать, 6 марта к врачам только через 2 недели.
Вы на остальных паразитов сдавали или вам не надо?

Аноним 90
автор

Аноним 674,
У нас поликлиника на Уральской 52/2
Сдали кровь на лямблии и описторхоз платно. Лямблии положительно. Но сказали, что не нужно лечить это. Энтеробиоз бесплатно по направлению от врача ( например: гастроэнтеролог напишет в рекомендациях этот анализ), если в бассейн, то платно.

Аноним 674

Аноним 90 автор темы: Лямблии положительно. Но сказали, что не нужно лечить это

Вот так да, а зачем тогда анализы сдавать?

Аноним 90
автор

Аноним 674,
Не знаю. Дело в том, что препараты против паразитов очень тяжелые и опасные, поэтому видимо, их назначают, в случае крайней необходимости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";