К ортодонту- когда?

Аноним 305
автор

Девушки, кто знает, подскажите. Ребёнок, 7 лет, постоянные зубы внизу 4 и наверху 2. Так вот те, которые снизу растут криво. Один стоматолог настойчиво отправляет к ортодонту. Второй говорит, что рано к нему, пока все зубы не поменялись, делать у него (ортодонта) нечего, что сейчас места зубам не хватает, потом выправятся. Посоветовал только давать твёрдую еду (грызть морковку, яблоки и тд). Кому верить?

мама
Екатеринбург

В этом же возрасте ходила с сыном к ортодонту, сказал, что рано пришли. Ждем 9 лет и идем снова. Но! Зубы, которые вылезли не совсем ровно, начали по-тихоньку выравниваться . Ортодонт как раз и сказал, что все может меняться, как в лучшую так и худшую сторону, пока зубы меняются.

мама

Аноним 305 ,
Обязательно сходить к ортодонту. Мы носим пластинку с 4,5 лет. Раздвигает челюсть, чтобы вошли все коренные зубы.

Аноним 353

Аноним 305 ,
Нам ортодонт сказал, что с пластиной 2 года ходить и потом 2 с брекетами мальчик устанет, сейчас 10, сказали лет в 14 когда зубы поменяются приходить сразу на брекеты, по себе скажу были пластины в детстве и все зря, 2 зуба просто не влезли (5 ки вроде бы) удалили как вырасли и все.остальные ровные. Так что все индивидуально.

мама
Екатеринбург

С 8 лет сын носит верхнюю и нижнюю пластины , изготовлены под него. Два раза корректировали их под рост челюстей. Скоро снимать - ему сейчас 9 с половиной. Так что нужно идти, на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

Мы дочери пластинку надели в 6,5 лет, уже полгода носит. Нужно раздвинуть верхний ряд, чтобы не было перекрестного прикуса. Лучше сделать это сейчас, пока зубы меняются. Пластинка несъёмная, ребенок быстро привык. Носить придется год-полтора .

НеЯ

fanatkaeburga: Мы носим пластинку с 4,5 лет. Раздвигает челюсть, чтобы вошли все коренные зубы.

Тоже сын носит пластинку, ортодонт говорит что уже лучше намного. Носить у нас получится больше года. Но брекетов скорее всего избежать не удасться(. Это уже позже, в подростковом возрасте

мама
Екатеринбург

Если есть много денег, то идти. Нас направляли, ездили на Бардина, к очень известному стоматологу- женщине. Ждали очередь к ней именно, приехали, завели в кабинет сразу около человек 8, у каждого кресла по 2-3 студента, они все спросили, посмотрели, потом вышла сама врач, к которой мы так хотели попасть. Заглянула через затылок на секунду в рот, открой-закрой, студенты прокомментировали и она пошла дальше,пациентов то много.... Я одурела от такой консультации.... в итоге потом приглашают на беседу, где говорят сколько нужно сделать слепков, снимков и т.д. и т.п. Все это естественно платно и нужно "пробовать". Вообщем мы решили дождёмся всех зубов и поставим брекеты. В итоге без всяких пластин и всего вышеперечисленного остального, челюсть раздвинулась, зубы встали на места, сейчас ждем 8 , уже набухло, в течение года вылезут и на брекеты.

Аноним 957

Аноним 305 автор темы: Ребёнок, 7 лет,

Вообще то вы опоздали, с трех- четырех лет планово ходят к ортодонту...
И, все кто имеет ортодонтичнские проблемы решать нужно совместно с остеопатией

Не перебивай

У старшего все зубы сами выправились и встали на место. У младшего прикус обратный стал. 2 года в брекетах с 11 до 13 лет ходил

Аноним 957

Не перебивай,
М.б. проблема в квалификации ортодонта?

Noname

Сын носил пластину в первом классе - скученность в переднем отделе. Пришли потом к другому ортодонту - "зачем вам так рано пластину надели"
Дочь сначала носила пластину, в 8 лет, челюсть раздвинулась, но места для постоянных клыков как не было, так и не появилось. В итоге надели частичную брекет-систему на 8 месяцев, клыки вылезли, в принципе сейчас есть место для всех зубов, ждём прорезывания, потом, может, окончательно понадобиться выравнять, что совсем красиво было

просто посетитель

krasotka3306: Если есть много денег, то идти

200 рэ за прием. Много?

Аноним 10: Сын носил пластину в первом классе - скученность в переднем отделе. Пришли потом к другому ортодонту - "зачем вам так рано пластину надели"

Я в 90 году ее начала носить. В первом классе.

Не перебивай

Аноним 957,
При чем здесь квалификация ????. Я писала о том, что могут на место все кривые зубы встать, а могут и нет. Я ждала, что как у старшего и у второго ребенка все само исправится. А нет, пошли к врачу, поставили брекеты. Сейчас красота и прикус как должен. Кстати ошиблась с 10 до 12 ходили в брекетах ровно 2 года

Аноним 11

Аноним 305 ,
Бегите сейчас уже. У моей 4-ре нижних были забором, места не хватало. С 7-ми лет пластинки. Сейчас ей 9, носит 2 года, все выправилось, но не снимаем пока, правда сейчас носит только на ночь. И Вам советую.

Аноним 83

5-6 лет самое время.
Раньше не уговорите скобку носить, позже труднее поправить "заборы".

мама
Екатеринбург

Ходили в 9 и в 10 и в 11- криво растут, на мой взгляд, у ортодонта ответодин- рано! Все сменятсЯ тогда приходить. Были у 2ух разных

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
1200 или даже больше, уже не помню,только консультация....при том, что оплачивали консультацию профессором, а в итоге студенты. И потом за все слепки, графические какие то чертежи и много еще чего....поэтому ни 200 рублей это. От куда у Вас вообще такая цена? Сейчас 500 рублей минимум просто консультация стоматолога...

Аноним 305
автор

Всем спасибо за ответы. Сходим все-таки на консультацию. По ответам поняла, что от ортодонта зависит. Кому-то рано, кому-то поздно)) Кто-то вон с 4 лет ходит, у нас наш стоматолог говорила, что пока постоянные не вылезут (нижние 4), то ходить не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 305 автор темы: По ответам поняла, что от ортодонта зависит.

И от вашего ребенка тоже. Никто не знает заранее, выправится челюсть сама или нет. Ожидая взросления вы играете в лотерею, повезло - само выпрямилось, не повезло - а вот теперь будем лечить. Это тоже вариант.
Я со старшей дочерью по советам ортодонтов ждала большого возраста для брекетов, таааак сложно это ей сейчас выправлять все зубы сразу. С младшей с 9 лет сразу заранее занимаюсь челюстью и каждым постоянным зубом по мере вырастания. Так значительно проще, хотя по времени более растянуто на все время выпадения молочных зубов.

мама
Екатеринбург

А посоветуйте хороших детских ортодонтов

просто посетитель
Екатеринбург

Стяжкин, в Мегадента клиник работает и на Бардина. Очень нравится нам с сыном

Аноним 957

Не перебивай,
Вы написали прикус обратный стал и по вашему изложению смысл, что носили 2 года брекеты и прикус наоборот испортился (такое тоже бывает)

просто посетитель

krasotka3306: 1200 или даже больше, уже не помню,только консультация....при том, что оплачивали консультацию профессором, а в итоге студенты. И потом за все слепки, графические какие то чертежи и много еще чего....поэтому ни 200 рублей это. От куда у Вас вообще такая цена? Сейчас 500 рублей минимум просто консультация стоматолога...

Ваше право ходить к "плохим врачам". Это не означает, что все ортодонты такие.
По ценам, есть секрет. Не сдам.

просто посетитель

Verone,
Я из другого города.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";