Ставить ли ещё одну свечку нурофена?

Аноним 749
автор

Ребенку 9 мес, температура 38,5 поставила свечку нурофена и через минуту он покакал, какашки горошком, памперс осмотрела свечки не нашла. Успела что ли раствориться или новую поставить, но боюсь вдруг передозировка будет. Прошу совета. Раньше свечами не пользовалась в основном сиропы. Буду мониторить температуру если будет снижаться значит успела всосаться.

мама
Москва

Нурофен вроде только в сиропе, в свечах цефикон. Комаровский при таких вводных рекомендует повторить приём ( правда речь о сиропе от которого вырвало). Можно понаблюдать - у нас температура в течение часа падает , если не будет улучшений я бы поставила на ночь ещё одну или дала сироп.

мама
Екатеринбург

А как ребенок температуру переносит? Может пока дать побороться,будет повышаться,тогда дать пол дозы (я б дала половинку нурофена в сиропе), или свечку чуть срезала.

Аноним 65

Аноним 749 автор темы: Ребенку 9 мес, температура 38,5 поставила свечку нурофена и через минуту он покакал, какашки горошком, памперс осмотрела свечки не нашла. Успела что ли раствориться или новую поставить, но боюсь вдруг передозировка будет. Прошу совета. Раньше свечами не пользовалась в основном сиропы. Буду мониторить температуру если будет снижаться значит успела всосаться.

за 1 минуту не могла всосаться. В лучшем случае, четверть или пятая часть. А то, что не вышла с калом "свечной", то это означает, что у ребенка очень горячее тело и она вышла в жидком виде с калом. Для такого возраста ночью тем это опасно, могут быть судороги. + Препарат еще обезболивает, успокаивает и ребенок сможет ночью нормально поспать. В инструкции должно быть прописано максимальное кол-во препарата на сутки. Если вы не ставили последние 15-20 часов много свечей и не превышаете суточную дозировку, то можно спокойно еще поставить. Если боитесь, то немножко отщипните от свечи.

Аноним 749
автор

Eugennika,
у нас первый раз за все 9 мес температура. Вроде нормально переносит, Сейчас опять смеряла- без изменений 38,5.

Аноним 749
автор

Аноним 65,
Это вторая свечка которую ставила в 00.30. первую ставила днём в 14 часов

Аноним 749
автор

ММария,
Нурофен в свечах

Аноним 65

Аноним 749 автор темы: Это вторая свечка которую ставила в 00.30. первую ставила днём в 14 часов

Я просто не знаю вашу суточную дозировку, посмотрите в инструкции там по возрасту и по кг должно быть расписано.
Свечи это хорошо, они действую быстрее, чем сироп. Тем более, если ребенок недавно покакал (хорошо впитается). Обычно свечка на "чистый" кишечник начинает работать уже через полчаса (но может и час пройти). Сироп обычно дольше впитывается.

Аноним 373

если менее 10 мин прошло, то рекомендуют повторить

Екатеринбург

Можно принять жаропонижающую ванну, на градус ниже чем температура ребенка, вместо обезбаливающих

мама
Екатеринбург

Аноним 65,
У меня у двоих детей сироп действует через 10-20 минут, если правильная дозировка(половина веса ребёнка), а свечи в лучшем случае через 1-1,5 часа....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";