Атопический дерматит, прошу совета знающих

автор
мама
Екатеринбург

У ребёнка 10 месяцев после 3-го Пентаксима через 2 дня начался атопический дерматит, руки, ноги, живот, спина и немного лицо. Педиатр выписала мазать адвантаном, до этого крем Веледа с алтеем не помогал.
Прошу совета, как сейчас действовать? Куда бежать? К аллергологу? Дерматологу или гастроэнтерологу?
И есть вероятность, что малыш это просто потом перерастёт?
Впервые подобная реакция у ребёнка была после ввода в прикорм мяса-но очень лёгкая форма, только на бедре.

мама
Екатеринбург

February85 автор темы: К аллергологу?

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
А посоветуйте такого врача, пожалуйста?

Екатеринбург

February85 ,
Сходите на прием к хорошему дерматологу, чем раньше начнете адекватное лечение, тем лучше. Рекомендую Сорокину.

мама
Екатеринбург

Пятый элемент,
Где принимает?

автор
мама
Екатеринбург

Пятый элемент,
Спасибо, Сорокина Ксения Николаевна?

Екатеринбург

February85 ,
Мы ее в "доктор Альтман" нашли. По рекомендации к ней пошли.

мама
Екатеринбург

February85 ,
Лаврик Ирина Геннадьевна. Сейчас принимает в Династии. 14 лет назад вылечила моему старшему сыну атопический дерматит. Тогда мы обошли не менее 5 дерматологов и только ее лечение нам помогло.

мама
Екатеринбург

Такая же проблема, сделали 2 прививки пентаксима и высыпало сильно ноги и попу, но всё же думада аллергия на еду, ничего уже не едим а ситуация не улучшается.

автор
мама
Екатеринбург

Валири,
К сожалению нет, я ничего нового в прикорм не вводила, поэтому однозначно прививка( хоть и импортная, но это явно она

мама
Екатеринбург

February85 ,
Я педиатру двже сказала что покраснели сразу через день или через два, а мне сказали не может быть???? значит может.

мама
Екатеринбург

Пятый элемент,
А вам сколько месяцев или лет и были ли вы у других дерматологов? У нас прям очень сильно красно под коленками и под попой. И по чём у Сорокиной Ксении приём.

Екатеринбург

Валири,
Ребенку год и три мес. Были у дерматолога по месту жительства в том числе ходили на дневной стационар, платные педиатры. У ребенка сильно воспалено на стопах, под коленками, в локтевых сгибах. Стоимость приема у Сорокиной 1300 р.

Екатеринбург

Адвантан гормональный, я бы постаралась его использование отодвинуть на попозже. Иначе потом вообще ничего не будет помогать (
Я сама атопик с рождения.
Мне помогла врач Сарафанова, но она сейчас наверно на пенсии. Есть очень хорошие врачи в кож вен диспансере на р. Люксембург. Плюс они могут дать направоение в нии дерматологии. Ну и они дешевле )
Я просто была в платных клиниках у дерматологов... мне попадались ноли без палочек.

Екатеринбург

Если все же адвантан, то надо понимать какая сыпь.
Очень Сухая, трещины: берите мазь адвантан ( или "мазь жирная")
Просто шелушится, то крем адвантан
Мокнущая, тогда есть что то вроде лосьона

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";