ЭЭГ сна дневное в УГМК

Анонимная
автор

Записала сына, а теперь думаю как это организовать. Ребенок днем не спит, даже в садике. На ээг записались на 15:00, по опыту за сколько ребенку не давать спать, чтоб он там все равно уснул? А если не уснет, услуга все равно оказана и надо оплачивать?

мама
Екатеринбург
Анонимная ,

Когда я узнавала, нсли не получится, то регистратор сказала, что в кассе соазу оплата, до. Но когда делала подруга, говорила по факту. Дочь будили в 7-00, делали в 14-30. Вам наверное надо рано, в 5.

Анонимная
автор
МашНик,

А сколько времени дается на заснуть?

мама
Екатеринбург
Анонимная ,

Сначала ЭЭг в бодрствовании, потом сон, потом сеова в бодрствовании, у нас ушло на все чуть больше 1,5 часов

мама
Анонимная автор темы:
за сколько ребенку не давать спать, чтоб он там все равно уснул?

Делали в стационаре правда, но вдруг пригодится. ВЭЭГ было в 8-30, спать не давала с 3 часов ночи. В 8-00 ребенок уже вырубался, но я ее тормошила и спать не давала. В 8-25 она все же вырубилась прямо перед кабинетом ВЭЭГ. Если ребенок

Анонимная автор темы:
днем не спит, даже в садике.

то можно с 01 ночи не давать спать. К 15-00 организм возьмет свое и ребенок уснет. Но это очень тяжело - не спать самой и все время развлекать клюющего носом ребенка.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Нам тоже прописали ЭЭГ дневного сна, но ребенок днем спит. врач сказала чтобы ЭЭГ было более верным, нужно нагрузить ребенка капитально эмоциями (у нас по ночам что то типа парасомнии). Что значит нагрузить: весь вечер перед ЭЭГ давать смотреть мультики, играть в телефон и планшет, положить спать на час, полтора позже обычного. утром разбудить на час раньше, и опять мультики, телефон и т.п. Пойдем в Альфа-ритм на Белореченской. Нам нужно исключить разные серьезные болячки, боюсь очень :( Автор, вы сходили, что расскажите? интересут сам отзыв о процедуре + о УГМК и стоимость. Спасибо!

Аноним 452

Делаем в УГМК 5 лет подряд всегда по одной схеме : не спим до 2 часов ночи, запись на мониторинг на 8 или 9 утра. Оплата по факту. Всегда засыпает. По стоимости в этом году вышло : мониторинг, расшифровка, прием - 7081 руб.

Екатеринбург

Если не уснет- деньги не возвращают точно. Они это оговаривают отдельно Может вам проще ночное? Там точно уснет и оно более показательно

Аноним 512
Волшебница:
Может вам проще ночное? Там точно уснет и оно более показательно
А как ночное организовывается? Надо будет ложиться в палату к ним? Вы делали? Нам тоже надо сделать ээг, дневное не выйдет, т к не спит, а в незнакомом месте тем более днем не будет. Ночью уснёт без вопросов
Аноним 812
ПИрина:
Автор, вы сходили, что расскажите? интересут сам отзыв о процедуре + о УГМК и стоимость.
Я автор, но утерян доступ к той учетке :eerm: Про ЭЭГ. Все прошло прекрасно. Сын лег спать примерно в час ночи, в 5:20 я его разбудила, конечно к 15 он был уже капризный и хотел спать. Важно, что где проводят ЭЭГ очень тихо, нет посторонних шумов. Специалист, которая проводит процедуру любит свою работу и детей, располагает ребенка, общается, все объясняет. Она сразу сказала, что важно чтоб ребенок поспал хотя бы 15-20 минут, мой проспал почти 1,5 часа, уснул буквально через пару минут. Важно взять с собой яркую или темную одежду, чтоб ребенка было видно на контрасте белой постели.
Волшебница:
Если не уснет- деньги не возвращают точно. Они это оговаривают отдельно
Я была с ребенок, муж спустился оплатить, ему сказали подождать, когда специалист позвонила на рецепцию, что ребенок уснул, взяли оплату.
ПИрина:
Что значит нагрузить: весь вечер перед ЭЭГ давать смотреть мультики, играть в телефон и планшет, положить спать на час, полтора позже обычного. утром разбудить на час раньше, и опять мультики, телефон и т.п.
это какой то перебор, от такого и взрослому плохо станет...
ПИрина:
стоимость
4200 (процедура и расшифровка, на "русский" переводил уже наш невролог, не в УГМК) если без скидок, результат через пару дней.
мама
Екатеринбург

большое спасибо за подробную информацию!

Екатеринбург
Аноним 812:
Я была с ребенок, муж спустился оплатить, ему сказали подождать, когда специалист позвонила на рецепцию, что ребенок уснул, взяли оплату.
Мы делали это ЭЭГ уже раз 5 . И каждый раз они предупреждали что деньги не возвращаются если не заснет
Аноним 512:
А как ночное организовывается? Надо будет ложиться в палату к ним? Вы делали? Нам тоже надо сделать ээг, дневное не выйдет, т к не спит, а в незнакомом месте тем более днем не будет. Ночью уснёт без вопросов
Да спите у них с вечера до 8 утра. Полноценный сон. Делали мы ночное да
мама
Екатеринбург

Отпишусь, мы сходили в Альфа Ритм (на Белореченской) на Дневной сон. Ребенок накануне вечером лег в 23 (обычно в 21.30 уже спит), а утром я завела будильник на 6 утра. Сон нам был назначен на 14.30, утром ребенок смотрел мультики, гуляли, играл, потом опять мультики :) пообедали и пошли. Сам АльфаРитм не большой, помещение маленькие, ресепшен с приятной женщиной, заполнили договор. Большой плюс, что потом можно сделать налоговый возврат! Отмечу, для тех, кто пойдет на ночной сон, туалет чистенький, есть душевая кабина, фен. Нас пригласили в комнату для сна, комната маленькая, ТАМ НЕ ДУШНО!!! нас даже предупредили, будет холодно, включайте кондиционер на тепло (все показали). Ребенку надели шапочку с датчиками, провели 10-ти минутное ЭЭГ с морганием лампы и т.п., и далее сын перешел на кровать, лег. Т.к. у меня ребенок еще спит днем, а 14.30 как раз время его сна, да + я подготовила ребенка, сказала, что сегодня твой сон - это медицинская процедура, нужно закрыть глазки и спать, без баловства и т.п. Ребенок отнесся серьезно и ч/з 10 минут уже спал. Я сидела рядом на диване. Врач сказала, что можно лечь вместе с ребенком (если так привыкли), кровать там позволяет лечь ребенку с взрослому. Еще один плюс, если взрослый (сопровождающий) тоже захочет подремать, то есть дополнительная подушка, на диване, тоже можно покимарить. Но лучше взять с собой пеленку чтобы обернуть подушку в целях гигиены. Я фильм в наушниках смотрела. Отмечу, слышимость уличного шума минимальна, т.к. там стоят двухкамерные стеклопакеты (технология, как в советские времена были окна с промежутком между стекол). В Альфа Ритме двойной стеклопакет, промежуток и опять двойной стеклопакет + жалюзи для затемнения!
Вход в комнату сна ч/з две двери от решепшена (первая комната врача, где идет запись, стоит компьютер, вторая комната самого сна). И вот тут слышимость есть... мы пришли, там был маленький ребенок, и когда ребенок мой засыпал, тот малыш плакал, было слышно очень хорошо. Потом все ушли и тишина наступила :) Сын проспал 1,5 часа, если бы врач не сказала будить, он бы еще спал, т.к. в комнате свежо, тихо. Надеюсь кому нибудь пригодится.

мама
Екатеринбург

Делали дневной сон два раза, результат не показывал, т.к. есть определенные проблемы. Сделали ночной, в Альфа ритм, для нас более информативно оказалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";