Спецпроект Антиклещ

У ребенка рвота каждый раз при простуде

Аноним 833 автор темы
Доброго времени суток.
Подскажите, у кого такое было, это нормально, и как поступать?
Ребенку сейчас 2.5. С сентября ходит в сад. Когда простывает - во время еды начинается рвота. До сада такого не было.
В ноябре бронхитом болели, так я его с ложки водой отпаивала, потому что, если сам чуть больше выпьет - сразу рвота. Естественно, и еда вся обратно выходила. Похудел тогда почти на килограмм. При этом есть просит после того, как вырвет. Врачи говорят, что такое бывает, и назначают бесконечные лекарства.
Февраль отходил целый месяц в сад. Я уже обрадовалась, что так долго ходит. И вот опять. Из сада на днях забираю, веселый, активный был. Ночью температура 37.7. Врач, как обычно, отпаивайте жидкостями, если больше 38 - Нурофен. Кроме температуры и небольшой заложенности носа, других симптомов нет: ни кашля, ни соплей. Нос закладывает только ночью. Днем активный, скачет, играет, болтает. Просится на улицу.
Сегодня утром попросил кашу. Стала кормить - 2 ложки и опять вырвало. И тут же говорит "Есть хочу".
Это не опасно так рвать каждый раз во время еды и питья? Может госпитализации требовать? Или у них у всех в таком возрасте рвотный рефлекс?
Я не заставляю есть — сам просит
jjane1
Екатеринбург
мама
Попроситесь у педиатра в стационар на обследование
Причин много может быть
ты обиделась, да нет, я за топором
*lenchik*
Екатеринбург
мама
Аноним 833 автор темы:
Или у них у всех в таком возрасте рвотный рефлекс?
на ровном месте не норма.
Аноним 833 автор темы:
ни кашля, ни соплей.
рвотный рефлекс на кашель сильный норма, бывает закашливаются на ночь до рвоты.
Но у вас кашля нет.
Neiron
Екатеринбург
мама
А если поел вырвало и снова поел? Вырвет дальше?
Бывает такая особенность у организма. Рвота от температуры во время еды.
Обследуйтесь у гастроэнтеролога, если все в порядке, просто знайте что так бывает.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 700
Екатеринбург
Полисорб и антигистаминные (вирусы-микробы токсичны) вам в помощь. А так, лучше обследоваться у гастроэнтеролога.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).