Пиелоэктозия

автор
Москва

Здравствуйте! Дорогие девочки подскажите пожалуйста, Моей дочке поставили диагноз пиелоэктозия с лева, когда ей было 3 месяца лоханка была расширена на 13 мм, на протяжении 6 месяцев оно у нас не менялась, в 9м месяце 14мм( Сегодня делали узи а там уже 17мм(((( нам скоро исполнится год через неделю. Врач говорит наблюдаться сдавать анализы мочи и все. А мне как то не спокойно(((

мама
Екатеринбург

Съездите в 9ку на платный приём к Основину. Позвоните в отдел маркетинга, они запишут.
Нехорошая динамика. Надо исключить рефлюкс.

мама
Екатеринбург

У нас была расширена лоханка, но доктор сказал, что просто ребенок быстро растет и почка не успевает, но у нас она закрылась в итоге....

Аноним 661

в три месяца тоже поставили пиелоктазию + гидронефроз. Наблюдали много лет, лежали в стационаре(цисто-, урографии). И вот, сыну 9.5 лет и все диагнозы сняты. Как говорят врачи - особенности стоения, с ростом все в норму пришло.

мама
Екатеринбург

mirra: особенности стоения, с ростом все в норму пришло.

Да, у нас тоже. Но мы немало сделали для этого: физиолечение, препараты, постоянный контроль.
Но расслабляться нельзя. Бывает что перед армией на обследовании выявляют рецидив.

dds
мама
Екатеринбург

mirra,
у сына в норму не пришло и оперировали. А начиналось все с пиелоэктазии.

Аноним 407

Blossom_asya ,
Дочке ещё до рождения по узи этот диагноз ставили, потом долго наблюдались, цифры не помню уже какие были, но тоже не слабые. Примерно в 3 года все прошло и сказали не ходить больше на УЗИ, все Анализы мочи норм. Ребёнку уже 10 лет

автор
Москва

Kamilla1989,
Слава богу что закрылась) нам тоже доктор сказал что почка наша растет и связи с этим расширяется лоханка

автор
Москва

mirra,
Аноним 407,
Спасибо Вы меня успокоили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";