Ребенок жалуется на боль в животе.

Аноним 684 автор темы
Екатеринбург
Сыну 2,8.
В феврале болел орви и следом ангиной, пришлось пить антибиотик клацид. С окончания курса стал жаловться, что животик болит. Чаще во время или после еды, хотя бывает, что и до. Параллельно с а/б давала бак сет, курс еще не закончили.
В феврале проходили обследование у гастроэнтеролога, делали узи, выявили гэрб, пили курсом фосфалюгель и маалокс.
Не знаю, что теперь мне делать. Снова на узи?
А, еще, покакает и говорит, что животик не болит. Но раньше такого не было, вообще никогда на живот не жаловался.
Или пока давать бак сет и наблюдать, может все восстановится?
Аноним 511
Екатеринбург
лучше сходите хотя бы к педиатору участковому. пусть посмотрит живот. А дальше посмотрите
Аноним 878
Екатеринбург
Аноним 684 автор темы:
Не знаю, что теперь мне делать

Помочь пищеварению можно. Купите креон и выпоите курс. Одновременно с пробиотиками. Должно помочь.
Аноним 684 автор темы
Екатеринбург
Аноним 511,

Запланирован визит к педиатру... только... вобщем, не сильно на него надеюсь

Думаю, может, к платному педиатру или гастроэнтерологу, или сразу на узи

Аноним 878:
креон
Считаете, его можно вот так самой, без назначения врача? Не навредит?
Аноним 878
Екатеринбург
Аноним 684 автор темы:
Считаете, его можно вот так самой, без назначения врача? Не навредит?

Конечно. Это же фермент. С двух лет в периоды обострения пьем- ни разу не навредил.
Milaa_
Екатеринбург
мама
Педиатр или гастроэнтеролог, УЗИ, анализы моча, кровь, какашки
Аноним 684 автор темы
Екатеринбург
Аноним 878,

Спасибо большое!
Аноним 684 автор темы
Екатеринбург
Аноним 878,

Подскажите, пожалуйста, как вы принимали креон. Моему 2,8. Вес 12,5 кг.
Муж сегодня ходил к педиатру с сыном. Тот тоже посоветовал в том числе 7 дней принимать креон. Но, вот, схему не расписал, а муж пропустил этот момент. В инструкции я почитала. В каждый прием 1-2 капсулы рекомендуют, это 40000-80000 ед в день. Не много ли? Или, наоборот, столько и надо, чтоб эффект был?
lenollen
Екатеринбург
мама
Аноним 878, а ферменты тоже не витаминки, их под наблюдением врача нужно давать, иначе разбалуете поджелудочную, что она совсем перестанет что-то выделять
Аноним 878
Екатеринбург
Аноним 684 ,

Нам выписывали по капсуле, принимать каждый прием пищи с первой ложкой. 7-10 дней (по самочувствию)
lenollen:
а ферменты тоже не витаминки

А кто-то лекарства как витаминки принимает? Я с такими не знакома.
Вольха
Екатеринбург
мама
Аноним 684 автор темы:
. В каждый прием 1-2 капсулы рекомендуют, это 40000-80000 ед в день.
много-то как
ребенку 5 лет выписывали 3 раза в день по 10тыс капсулу
Аноним 684 автор темы
Екатеринбург
Аноним 878,

Спасибо большое!

Вольха,

Ну, мне тоже боязно, что много, что, может быть, лишнее что-то "пихаю" в малыша, что "чем меньше, тем лучше", но вот в инструкции четко написано, что надо давать в каждый прием пищи, в том числе и в перекусы. Хочется помочь, а не навредить в плане отдаленных последствий. Опыта с креоном у меня нет
Вольха
Екатеринбург
мама
Аноним 684 автор темы:
но вот в инструкции четко написано, что надо давать в каждый прием пищи, в том числе и в перекусы.
мой ребенок может раз десять за день пожевать, пару раз откусив чего-нибудь, я даже и увидеть не всегда могу
у меня написано 3 раза, я и давала перед основными приемами пищи, оно же дается поддержать поджелудку, а не полностью ее заменить в переваривании пищи
я не знаю, может у вашего ребенка все так плохо, что без креона вообще ничего глотнуть нельзя, тогда делайте по инструкции
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).