Инвалидность по астме

Это_яяяя автор темы
Екатеринбург
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, реально получить инвалидность при астме? Ребенку 5 лет. Удалены аденоиды,которые снова начали расти, тугоухость, аллергия. Астму поставили 2 мес назад
Аноним 594
Екатеринбург
Нет
Это правда.
Это_яяяя автор темы
Екатеринбург
Аноним 594,
Почему нет ? Педиатр говорит что реально получить при нахождении в стационаре как минимум 1 раз в год и имея сопутствующие заболевания. Но педиатр не пульмонолог. Хотелось бы реальных отзывов как это все происходит.
Вы пробовали и вам отказали ?
Аноним 594
Екатеринбург
Это_яяяя ,

Да, мы доходили до мсэк,
В стационаре мы лежали - чуть больше,чем раз в год.
7-8 раз в год в среднем получалось.
Поступали по скорой, в статусе, с привлечением реанимации.

Отказали.
Ребёнок может себя обслуживать.
А во время болезни в нашей стране больничный по уходу дают.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Это_яяяя автор темы:
Почему нет ? Педиатр говорит что реально получить при нахождении в стационаре как минимум 1 раз в год и имея сопутствующие заболевания. Но педиатр не пульмонолог. Хотелось бы реальных отзывов как это все происходит.
В теории говорят об этом, на практике ни разу не сталкивалась, среди моих знакомых никто не получал. В поликлинике особо и делать то ничего не хотят. Даже что бы лекарства бесплатные получить, надо много раз туда съездить, там ждать, тут ждать. Бесит!
Единственное, с любыми соплями больничный дают, без температуры. Но это нас врач хорошо знает. И знает что эти сопли ночью превратяться в поездку на скорой.
tcom2
Екатеринбург
мама
Это_яяяя автор темы:
Удалены аденоиды,которые снова начали расти, тугоухость, аллергия. Астму поставили 2 мес назад
Как мне все это знакомо. Мамина подруга улетела жить в Севастополь 10 лет назад, когда тоже самое было с ее сыном (врачи посоветовали именно крымский климат), как и с Вашим ребенком. Прожив 3 месяца, никакой астмы и живут там. Если нет возможности уехать жить в Крым, тогда по возможности летайте отдыхать на полуостров. Здоровья ребенку!!! Если по теме: когда проходила с сыном МСЭ (у нас др.диагноз), то мамочка была с дочкей и у девочки астма. Ей дали инвалидность на 1 год. Им пульмонолог заключение давал для МСЭ. Это я хорошо помню.
Это_яяяя автор темы
Екатеринбург
~ПуШок~,
Вот лекарство кстати тоже бесплатно второй раз не смогли получить. Видимо в связи с этим педиатр и сказал что есть возможность получить
Это_яяяя автор темы
Екатеринбург
Аноним 594,
Печально это все. Все для людей как обычно
анониммм
Это_яяяя автор темы:
Удалены аденоиды,которые снова начали расти,

Ой какой ужас..
У нас в мае удалены.
Скажите как давно вы удалили и когда заметили что снова растут.
Это_яяяя автор темы
Екатеринбург
tcom2,
К сожалению в данный момент нет возможности уехать и отдых за границей не возможен, я не выездная. Хоть и уволилась, но 5 лет после увольнения не могу
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Это_яяяя автор темы:
Вот лекарство кстати тоже бесплатно второй раз не смогли получить
Долго, муторно это, бесит. Проще так купить, хоть не нервничать, да и наверное дешевле будет. Это с работы отпрашиваться, ждать, 10 раз сходить туда, у нас далеко поликлиника.
Это_яяяя автор темы
Екатеринбург
анониммм,
В августе удалили. В середине ноября при обследовании была обнаружена снова аденоидная ткань
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
tcom2:
Как мне все это знакомо. Мамина подруга улетела жить в Севастополь 10 лет назад, когда тоже самое было с ее сыном (врачи посоветовали именно крымский климат
Ездить отдыхать не поможет. Надо жить там...
Это_яяяя автор темы
Екатеринбург
~ПуШок~,
Вот согласна что бесит. Все платно. Обследования, приемы, лекарства.
Вот и задумалась что если есть возможность получить инвалидность, то будет хоть немного проще получить хотя лекарство
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
У моего стоит с 5 лет, сейчс 18 инвалидность не получали. А зачем? Тем более по астме.
По тугоухости хоть, может, место в спецшколе, а тут зачем?
tcom2
Екатеринбург
мама
Это_яяяя автор темы:
К сожалению в данный момент нет возможности уехать и отдых за границей не возможен, я не выездная. Хоть и уволилась, но 5 лет после увольнения не могу
Крым разве "за границей" считается в вашем случае невыезда?
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Это_яяяя автор темы:
К сожалению в данный момент нет возможности уехать и отдых за границей не возможен, я не выездная
Это не заграница. Чистый морской воздух творит чудеса, мы отдыхаем от нашего кашля так 3 месяца, но по возвращению все по новой.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Это_яяяя автор темы:
Все платно. Обследования, приемы, лекарства.
Неправда. В 9-ке бесплатно. Лекарства тоже выдадут, без инвалидности, но хреновые, лучше купите не из бесплатного списка. И вообще мы старались максимально ребенку внушать, что он как все, не заострять, а вы хотите непонятно чего.
анониммм
Это_яяяя автор темы:
В августе удалили. В середине ноября при обследовании была обнаружена снова аденоидная ткань

Вас что то беспокило,что пошли проверяться.И прямо в астму все перешло?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
~ПуШок~:
Это не заграница. Чистый морской воздух творит чудеса, мы отдыхаем от нашего кашля так 3 месяца, но по возвращению все по новой.
Если что, на Черном море моему всегда было совсем плохо, с ингалятора не слезали.
Там аллергика не всем можно
Это_яяяя автор темы
Екатеринбург
tcom2,
В Крым жить нет возможности переехать на ПМЖ. Отдых нам не поможет
true Кобра,
Что неправда интересно ? Я ничего не могу получить бесплатно. Даже аденоиды и те удаляли платно. Потому что лор из поликлиники считает что пока из носа не вылезут удалять не нужно. Аллерголога в поликлинике нет. В 9 направление не дают. Пульмонолог принимаем 2 дня в неделю по 3 часа. Шикарное бесплатно. Всем бы так
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Это_яяяя ,

Кстати аденоиды как лечите? А главное у кого? У старшей аденоиды, вечный насморк, подобрали лечение, можно сказать помогло немного. Не знаю на данный момент как там ткань, но частых насморков затяжных и жуткого храпа нет. Похрапывает немного иногда конечно, но уже хотя бы дышать носом стала и днём и ночью!
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Это_яяяя автор темы:
В 9 направление не дают.
Да ну? А где вам астму тогда поставили? Все детство отправляли, аж запарили.
У кого по району наблюдаетесь у пульмонолога? У вас точно астма, а не разово обструктивный бронхит?
Это_яяяя автор темы
Екатеринбург
анониммм,
Аденоиды и аллергия с рождения.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Это_яяяя автор темы:
нет возможности уехать и отдых за границей не возможен,

Вам бы в санаторий. Отлично помогает.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
true Кобра:
Если что, на Черном море моему всегда было совсем плохо, с ингалятора не слезали.
Крым рекомендуют. Он уже не заграница.
Мы не были на черном море, ничего сказать не могу, но и всё индивидуально. У нас вот аллергии нет по анализам. А по проявлениям она есть и каждый когда то уши то ещё что то резко, возвращаемся с диагнозом аллергический ринит. Бесит уже, ничего нет, а ребенок как будто болеет, выздоравливает, а кашель продолжается, в итоге аллергический ринит. В садик хоть берут, поняли, что мы все равно ходить будем с этим жутким кашлем. Как в школе будет, не представляю...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).