Инвалидность по астме

Аноним 322

\~ПуШок\~: А главное у кого?

Посоветуйте, к кому обратиться?

мама
Санкт-Петербург

\~ПуШок\~: Крым рекомендуют.

Ну моему не пошло. Там на скорой гоняли и потом год из обструкиций не вылезали.

мама
Санкт-Петербург

Автора не понимаю. Если диагноз астма стоит, то дают направление к районному пульмонологу, он ставит на учет и дает бесплатные рецепты и направления. Без всякой инвалидности. Другое дело, что бесплатные препараты не лучшие и иногда стоит купить другие

мама
Екатеринбург

Кабанчик:
Вам бы в санаторий. Отлично помогает.

Да вот как то не помог нам.... ещё и заболел там. По выходу выздоровел и снова, даже до реанимации доболелся.
На данный момент рибомунил помог. Последний месяц по схеме остался, страшно отменять прием(

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: как то не помог нам..

А нам помог. Гипокситерапия, галокамера, массаж, бассейн. Ну и свежий зимний воздух. Вышли в ремиссию, а приехали туда с кашлем.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: заболел там.

Поэтому и нет эффекта.
У нас после орви всегда обострение астмы.
Сейчас вот опятт(( выздоровел две недели назад, а кашель сохраняется.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Если диагноз астма стоит, то дают направление к районному пульмонологу, он ставит на учет и дает бесплатные рецепты и направления.

Направление к пульмонологу дают и без диагноза. У нас не стоит диагноза. Но как то попадаем к пульмонологу, она принимает раз в неделю по полдня, но что теперь. Схему лечения расписала, педиатор на вызов приходит, лечение расписывает, если наш, то говорит по схеме лечится, если не наш, то свое лечение прописывает, но мы лечимся по схеме пульмонолога.
В карте всегда пульмонолог пишет, когда нам на приём, поэтому нет каких то проблем получить направление, записаться тяжко, но можно.

Аноним 322: Посоветуйте, к кому обратиться?

Самой бы знать, мы от безысходности платно сходили на 8 марта 1, мужчина инфекционист, педиатр, очень хорошо нас посмотрел и сказал что делать и посоветовал кому из детей у кого наблюдаться. Сейчас делаем все как он сказал, сдаём что он сказал, с результатами пойдем к тому, к кому он сказал, все врачи наши районные, бесплатные. Не могу ещё сказать помогло, не помогло, мы в процессе лечения, там этого лечения на год хватит.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Поэтому и нет эффекта

Он в самом конце заболел. Полностью прошел всё лечение и на тебе

мама
Санкт-Петербург

Так-то уезжать с Урала :(

мамочка

Это_яяяя автор темы: Астму поставили 2 мес назад

Для инвалидности минимум нужен диагноз - неконтролируемая астма. Зачем он вам? Это сущий ад! И ставят его не сразу в лоб. Вы аллергены искали? Может вам АСИТ показан.

Не понимаю это желание - получить инвалидность, вы на ребенке крест ставите? Не верите, что может нормальной жизнью жить ребенок? Ужас...

И сейчас такая "оптимизация" в медицине... знаю случай когда у ребенка одна рука не работает (дцп), и то сняли с инвалидности. Льготы сокращают... бесплатные обследования фиг получишь... Думаете они будут инвалидность раздавать??

Аноним 549

Это_яяяя ,
А сингуляр вы принимаете?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Он в самом конце заболел. Полностью прошел всё лечение

Эффект не сразу в родном объёме. Кашель у нас прошёл уже по приезду. Там был, но шёл на убыль, дня с 7-8 где то.
Думаю все равно вам на пользу санаторий, а болезнь -досадная случайность

мама
Екатеринбург

Присоединюсь к вопросу... принимали ли вы сингуляр? Придерживаетесь ли вы диеты(молоко и молочные продукты, сладкое, пшеница)? Посещаете ли садик?

Здоровья ребёнку и маме терпения!!!

мама
Екатеринбург

мамочка: Не понимаю это желание - получить инвалидность,

+++ вообще не понимаю

Екатеринбург

Это_яяяя автор темы: Аденоиды и аллергия с рождения.

А Назонекс не помогает, у дочки тоже были аденоиды и тоже астма, заведующая лор отделением, когда записывала на операцию назначила на месяц его, и к счастью после него операция не потребовалась, аденоиды уменьшились, сейчас 3 раза в год курсом в месяц назанонекс либо Авамис

просто посетитель
Екатеринбург

Это_яяяя автор темы: Педиатр говорит что реально получить при нахождении в стационаре как минимум 1 раз в год и имея сопутствующие заболевания.

а вы вылечить-то не хотите половину списка? аденоиды и тугоухость лечатся у хороших врачей. да - дорого, но ребенок здоров.
астма у меня в стойкой ремиссии много лет. не провоцирую
лекарства раньше без инвалидности давали

Это_яяяя автор темы: К сожалению в данный момент нет возможности уехать и отдых за границей не возможен, я не выездная. Хоть и уволилась, но 5 лет после увольнения не могу

н-да

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: Назонекс

Не помогает ни одному от частых вирусов с аллергическим компонентом, ни второму с вечным насморком. Для нас это пустышка, и Авамис тоже.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Думаю все равно вам на пользу санаторий, а болезнь -досадная случайность

Хотелось бы так думать, не первый раз все эти процедуры проходим. А болезнь... Он раз в месяц-полтора болеет, как раз время пришло

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Не помогает ни одному от частых вирусов с аллергическим компонентом, ни второму с вечным насморком. Для нас это пустышка, и Авамис тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";