Делать ли Диаскинтест?

Аноним 984
автор

У ребёнка есть аллергия на белок- пятна красного цвета по всему телу, иногда опухают ладони и ступни. Периодически идёт аллергическая реакция накопительного эффекта, на что конкретно, выяснить не можем (яйца ни в каком виде не употребляет)
В прошлом году ставили манту, на следующий день у ребёнка отекли пальцы на руках и ногах, в этом году в школе предлагают ставить диаскинтест, я не знаю соглашаться или нет? Похожи ли эти вещества по составу, и если не ставить диаскин, то как тогда проверить на туберкулёз?

мама
Екатеринбург

У нас была реакция на манту , на диаскин никакой реакции нет, второй год подряд в школе ставим. Все хорошо. Я рада , что нет больше манту. Тоже реакция на белок есть и прививки многие запрещены.

Аноним 984
автор

Djinna,
Большое спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Аноним 984 ,
Автор, у нас была реакция на Манту. Нас отправили к фтизиатру, мы были на лечении аллергенами к тому времени как к врачу попали, поэтому нам уже и диаскин нельзя было ставить, нам сделали рентген и дали справку для школы , что здоровы. В школе я от руки писала каждый раз заявление , что тест мы не делаем , т к находимся на лечении аллергенами. Всё было хорошо к нам не приставали. Посоветуйтесь с аллергологом можно вам диаскин или нет , нам было нельзя и врач справку выдавала освобождение от всех прививок. К фтизиатру пришлось тогда топать , тк в классе у девочки подозрение было на туберкулёз и весь класс на контроле держали ( вспомнила) , как только контроль сняли , хватало моего заявления с указанием причины.

мама

Аноним 984 автор темы: Похожи ли эти вещества по составу,

Да, в основе обоих туберкулин. Могут, правда, добавками отличаться, но я так подробно не изучала состав.

мама
Екатеринбург

Каждый год делаю ребенку диаскин тест, все ок.
Есть ещё т-порт, он по крови, ещё более безопасный для аллергиков.

мама
Екатеринбург

Диаскин тест аллергикам нельзя делать. Посмотрите противопоказания! Сейчас делают т-спот.тб анализ по крови, но дорого

мама
Екатеринбург

У меня оба ребенка аллергика выдавали реакцию на манту. Не такую сильную, как у вас, но рука отекала, ездили к фтизиатру по направлению. В прошлом году обоим поставили диаскин тест, только след от укола, никакой реакции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";