помогите с назначением. Изнуряющий кашель

Pокаhоntаs автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, уже не знаю что делать, чем лечить.
У ребенка дикий кашель, с 7-го марта. Изнуряющий, у него голова уже болит постоянно от этого кашля.
Делали рентген на пневмонию - чисто.
7-го попали к врачу в доврачебный кабинет.
Выписала от кашля "Проспан", ингаляции с "Лазолваном".
Делали, ничего не помогает, только еще хуже стало.
9-го пошли к дежурному врачу.
Выписала "Синекод". Два дня давали, облегчения нет.
Вчера пошли уже по талону к педиатру, выписала "Аскорил"
Пока не купила, у средств разный механизм, их нельзя совмещать.
Девочки, что делать-то?
Я же так могу пол аптеки скупить, а толку нет.
Плюсом нос промываем, "Мирамистин" в горло брызгаем
Я уж думаю - может мне к заведующей сходить?
July 1985
Екатеринбург
мама
Моему ребенку все лекарства начинают помогать только через три дня приема, какая то видимо особенность организма. Всегда сильный кашель во время простуды у нас. Я плюсом ко всем лекарствам от кашля даю Зиртек, что бы снять отек с лёгких.
Выздоравливайте!
Аноним 290
Екатеринбург
Сразу не помогают, от 3 до 5ти дней надо пить. Если нет температуры поставьте горчичники или масло с медом намажьте при отсутствии аллергии.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Коклюш может?
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Попробуйте дать супрастин. Может реакция на что то? Аллергики сейчас кашлять начали, обострение у многих.
Pокаhоntаs автор темы:
Синекод

Сколько давали дозировку и сколько раз в день? Вообще не лучше?
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Как кашляет ? Зачем все эти лекарства? Я например с фарингитом так дико кашляла в детстве, но то, что вы написали , только усугубляют положение. Прямо грудной кашель? Ещё на аскарид проверитьс можно, тоже кашель может быть и длительно. А если это банальный фарингит, то смягчать горло только минералка тёплая, чай с молоком, отвар инжира и фалиминт при начинающемся кашле.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Pокаhоntаs автор темы:
Мирамистин

Сушит.
Горло то болит?
Pокаhоntаs автор темы
Екатеринбург
мама
Кабанчик:
Сколько давали дозировку и сколько раз в день? Вообще не лучше?
по 10 мл. 3 раза в день
10 лет ребенку
за 2 дня, что синекод принимает не лучше(
Кабанчик:
Горло то болит?
говорит нет, не болит
Я не понимаю почему разное назначают, с разным механизмом действия, противоположным.
Кашель не меняется.
Диагностики никакой нет, только рентген.
Подозреваю что не могут определить причину, вот и дают самое распространенное при ОРВИ
BellaDonna:
А если это банальный фарингит, то смягчать горло только минералка тёплая, чай с молоком
Вот мне тоже казалось что кашель где-то в верхней части. А лечить как? фарингосепт?
Блин, ну вот раздирает меня. И самолечением заниматься нельзя, и врачи выписывают кто во что горазд
И ребенка жалко((( Он уже как тряпочка, измотанный
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Pокаhоntаs ,

Ни разу к врачам не ходила и детей не водила, чего они нового скажут? Лечить да ничем, смягчать горло, у вас все что написали, все сушит, полоскать минералкой можно, я в детстве через чайник заварочные дышала горячей травой и масло туда обязательно, масло просто ела , и т.д а фалиминт мятные таблетки, снимают приступы. Тёплое все, жирное и т.д я все детство мучилась, по часу так кашлять можно. Фалиминт спасает, если это не коклюш и не аскаридоз . Поэтому и синекод тут мимо
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Для горла , из опыта, только то, что на масле типа каметона, ингалипта и лизабакт хорошо
Megan248
Екатеринбург
мама
нам всегда помогает флуимуцил антибиотик-ИТ. на сухой дерущий кашель доктор выписывал, через 3 дня кашля как не было.
Аноним 862
Екатеринбург
Megan248,

+в этом году вся наша семья из 4-х человек только на нем и вылезла. Кашель жуткий был. Мы ингаляции с ним делали.
Аноним 440
Екатеринбург
Pокаhоntаs ,

Инголяции с беродуалом, чтобы спазм снимать и пертусин сироп ( он тоже снижает спазм). Сдать анализ на коклюш
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
Pокаhоntаs ,

Автор, кашель то какой? Сухой , влажный, свистит или как из трубы и при этом ребенок краснеет и ему не хватает дыхания прокашляться?
Такое ощущение , что кашель для Вас загадка. Сходите к пульмонологу , получите нормальную консультацию, часто педиатры в кашле не особо разбираются и назначают всем всё под копирку. У меня дочке Лазолван не подходит совсем , она мокротой захлёбывается от этого препарата, а педиатр это не учитывает. С кашлем только к пульмонологу ходили. И ещё с молоком поосторожнее при кашле :acute: .
Анонимище
Екатеринбург
От аллергии давали что-нибудь?
Megan248
Екатеринбург
мама
Аноним 862:
Мы ингаляции с ним делали.
дада, он для ингаляций!
Afinka
Екатеринбург
мама
Кабанчик:
Аллергики сейчас кашлять начали, обострение у многих.
у ребенка сухой кашель, дополнительно пили от аллергии.
Анонимнее некуда уже
Екатеринбург
Племяшка так 2 месяца кашляла, пока не сдали анализы на аллергены- вуаля- молоко, собака- порог превышен в 5 раз. Ничего не помогало. Проверьте аллергены, вдруг реагирует
Pокаhоntаs автор темы
Екатеринбург
мама
UlitkaMerri:
Такое ощущение , что кашель для Вас загадка
я впервые с таким столкнулась((
два раза был ларингит, этот кашель я узнаю.
были ОРВИ, кашель с мокротой - тоже не настораживало, лечили, быстро выздоравливал.
Тут я в отчаянии( 6-ой день этот кашель дурацкий. Аж до рвотных спазмов, не может прокашляться.
Вот мне и кажется что как-то неправильно я его лечу.
К пульмонологу какому посоветуете обратиться?
В поликлинике по талону не дождаться, если только к платному идти
анонимно
Екатеринбург
ночью закашливается?
Ибн Уточка
Екатеринбург
просто посетитель
Я не врач, поэтому про лекарства писать не буду. Но есть у меня 2 проверенных способа от изнуряющего кашля, не вылечит, конечно, но состояние облегчит. Молоко с содой 2 раза в день, и жженый сахар на палочке в момент приступа.
Поправляйтесь!
Аноним 945
Екатеринбург
пульмикортом подышать
Pокаhоntаs автор темы
Екатеринбург
мама
анонимно:
ночью закашливается?
нет
когда засыпает кашляет, и утром, как проснется.
Ночью спокойно спит
Аноним 700
Екатеринбург
Pокаhоntаs ,

Либо мокроты мало и густая она очень, внизу засела. В таком случае Беродуал (ипратерол Натив аналог) бы посоветовала, для снятия спазма. И при необходимости прокашляться наклониться и резко выдыхать открытым ртом, тем самым подгоняя мокроту ближе к горлу. А уж потом прокашляться.
Либо с мокротой не связано. И щекочет в горле. Фарингосепт помогает.
МашНик
Екатеринбург
мама
Pокаhоntаs ,

Мне при таком кашле только Аскорил помогает
Аноним 700
Екатеринбург
МашНик,
Аскорил тот же Амбробене + Беродуал. Но у Аскорила побочка неприятная: от него мандраж - беспокойство и потряхивать начинает.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).