помогите с назначением. Изнуряющий кашель

автор
мама
Екатеринбург
анонимныйник:
сдайте анализ на коклюш
прививки ставили. я прочитала что в этом случае надо анализы делать в динамике, через 10-14 дней после сдачи первого
млечный путь:
Выполнять назначения и ждать улучшения.
какие? последние? аскорил?
Екатеринбург

Pокаhоntаs , Вы доверяете своему доктору?) Выполняйте его назначения. Должны быть улучшения в скором времени. Выздоравливайте!

анонимныйник
Pокаhоntаs автор темы:
прививки ставили

:gy: вы все же анализ-то сдайте. вот буквально пару недель назад разговаривала с одной знакомой - у нее у внука все прививки стоят как положено. а перед НГ коклюш цепанул в школе. Тоже долго думали, что не может быть, ведь "прививки-то стоят".

я честно, не знаю, как сдаются анализы на коклюш. спросите у педиатра. желательно не у участкового.

автор
мама
Екатеринбург
анонимныйник:
я честно, не знаю, как сдаются анализы на коклюш.
на сайте лаборатории KDL написаны референсные значения. Вот там написано что если переболел, или ставили прививки, то надо смотреть в динамике.
млечный путь:
Вы доверяете своему доктору?)
нет :gy:
Екатеринбург
Pокаhоntаs автор темы:
Вот мне и кажется что как-то неправильно я его лечу.

:crazy: Так да, отстаньте от ребенка с лечением таким диким. Ну у меня двое выросло, не требует кашель такого лечения, если там не ларингит конкретно и не задыхается, ваша задача облегчить состояние Вы проспан себе пробовали , там всю слизистую высушили нафиг плюс сопли по задней стенке. Фарингитный кашель самый изнуряющий, я даже при пневмонии так не закашливалась, при фарингите невозможно остановиться бывает. Попробуйте обычные меры писала и я, и еще пользователи, молоко с содой, минералка щелочная теплая, отвар кожуры яблок, сбор какой-нибудь грудной с солодкой. Да фалиминт попробуйте, он безвредный, дайте во время кашля пососаать, если успокоится, то точно он Вам сейчас насоветуют беродуалов, аскорилов :dash: А врач , что врач вы мнительная, идете к врачу с кашлем банальным, ей что делать, конечно выписывать лекарства, не выпишет, скажет компотики и молоко пить, вы же еще и нажалуетесь на нее, поэтому и выписывают. Не понравились лекарства вам, ну новые выписала. Это мне еще Воронина в ОММ говорила. Что приходят такие , то подбородочек трясется у ребенка, то ручки дрожат, конечно я им таблетки выпишу, бесполезно говорить, что не нужно ничего. Так и у вас, вы ходите, вам выписывают Пневмонию вы исключили, все, никакой опасности нет, поите ребенка теплым, сладким, жженый сахар уже писали и т.д Если аскаридоз, то пройдет само, когда через легкие пройдут личинки и все выкашляет. Если уж хотите что-то проверить, то исключите аскарид. Коклюш тоже сам пройдет в итоге, если прививка есть

Аноним 483

Ингаляции с пульмикортом нам всегда при кашле прописывают. 2-3 дня утром и вечером. Но нам 1г7 мес. Дозировка 1мл пульмикорта к 3мл физраствора. В вашем случае не знаю какая дозировка. И другого доктора бы я посетила уже на вашем месте..

Аноним 483
BellaDonna:
не требует кашель такого лечения, если там не ларингит конкретно и не задыхается
А автор как узнает что там? Наши участковые ни один не написали ларинготрахеит. И отит не разглядели.. вижу же что ухо теребит, врачам говорю, а они "не вижу ничего, может волосики щекочут". А сходила к нормальному платному - там сразу через день улучшение началось.
мама
Екатеринбург
Pокаhоntаs автор темы:
зиртек

Накопительного действия, не поможет. Супрастин.

Екатеринбург
Аноним 483:
ларинготрахеит.

Отлично слышно, тем более маме, которая постоянно с ребенком и знает как обычно

мама
Екатеринбург
Pокаhоntаs ,

Мы ходим к Южаковой, она в лор здраве принимает. Мне очень нравится она. Четко всё слышит. В лор здраве ещё старая тётенька пульмонолог есть тоже очень хорошая, коклюш нам лечила, тоже диагностирует отлично.

Аноним 483
BellaDonna:
Отлично слышно
я вообще не знаю что это такое и как звучит! дите первое. Участковые сиропчиками пичкали.
автор
мама
Екатеринбург

UlitkaMerri, BellaDonna, Спасибо, девочки :pozdr2: попробую пока вообще никакие сиропы не давать. Промывать почаще, и кашель смягчать. Лизобакт даю, граммидин. Полоскания еще. Посмотрим как завтра будет, если что в лор здрав поедем. Никакой надежды на участковых педиатров уже нет(((( блин, троечники((

мама
Екатеринбург
Pокаhоntаs автор темы:
прививки ставили.
Не гарантия, прививки помогают лишь избежать осложнений, но не гарантируют, что не заболеешь никогда. Сдайте анализ, если коклюш, ваши лекарства все - только иммунитет гробите и организм отвлекаете от борьбы. Лекарств никаких без согласования с врачом (врача ищите нормального, если что просто), а то уже и пульмикорт предложили и кучу всего. Из адекватных советов (безвредных) - увлажняйте, комнату и ребенка (поите, промывайте дальше), вечером ванну не горячую, пусть подышит 100-процентной влажностью. За молоко с маслом и медом тоже плюсуюсь, горло смягчает, если аллергии нет на молоко и мед - рекомендую, сама также всегда лечусь. Пусть выздоравливает скорее ребенок!
анонимныйник

Black raven, Ппкс

Екатеринбург
Pокаhоntаs автор темы:
граммидин.

тоже сушит, не надо слизистую сушить

анонимно
Аноним 483:
! дите первое. Участковые сиропчиками пичкали.
в 1.7 г.вобще сиропы нельзя
Аноним 483
анонимно:
в 1.7 г.вобще сиропы нельзя
но педиатры назначают, хоть они и с 2-х идут
Аноним 264

Pокаhоntаs , Автор что в итоге оказалось? Кто и что помогло?

мама
Екатеринбург

Да напишите, выяснили ли от чего кашель? Мы тоже кашляет, ничего не помогает, куча врачей и препаратов.

автор
мама
Екатеринбург
Zolyshka:
Да напишите, выяснили ли от чего кашель? Мы тоже кашляет, ничего не помогает, куча врачей и препаратов.
девочки, в нашем случае скорей всего кашель от соплей был отказалась от всех назначенных сиропов промывала нос часто и лизобакт давала кашель долго проходил поставили ОРВИ, анализы никакие не назначали что это было на самом деле, я даже не знаю(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";