Отслойка сетчатки глаза у ребёнка 6 лет

Я упала с сеновала автор темы
Екатеринбург
Всем здравствуйте! Сегодня была буквально огорошена, у ребёнка произошла отслойка сетчатки на одном глазу, пока не полностью, надо экстренно оперировать, завтра поедем на Бардина. Прошу советов или опыта кто сталкивался с такой проблемой, " приварка" помогла?
Аноним 629
Екатеринбург
У знакомой так было. Но у нее зрение плохое очень. И возраст почти 50 лет. Починили ее быстро
Диадема
Екатеринбург
мама
Я упала с сеновала ,

Как вы это обнаружили? По причине чего произошло?
анонИм
Екатеринбург
Я упала с сеновала автор темы:
у ребёнка произошла отслойка сетчатки на одном глазу

Диадема:
Как вы это обнаружили?

У сына было истончение сетчатки (лазером припаивали). Но эту патологию смогли увидеть только на Бардина после очередного обследования. Данное диагностическое оборудование мало где есть в городе. Из симптомов не было ничего. Но у него сильная близорукость.
Zzzebra zzzybastaя :)
Екатеринбург
У мужа была. С ровного места тоже, но при зрении в минус 7.
Ничего, оперативно прооперировали. Тяжело только ему было очень и страшно. Тяжело отходил.
*Lorry*
Екатеринбург
мама
Я упала с сеновала ,
Здоровья ребенку! Пусть всё пройдет гладко
iRussian
Екатеринбург
мама
Я упала с сеновала ,
Что послужило к обращению к врачу?
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Я упала с сеновала автор темы
Екатеринбург
Диадема,
iRussian,
У нас был плановый визит в детскую микрохирургию на Мичурина, т.к.ребёнок ходит в зрительный садик, вчера и обнаружили. Ни на что не жаловалась, пелены в глазу не было.
В ноябре ходили к окулисту на Педагогическую, все хорошо было, в январе в кабинет охраны зрения туда же.
У нас еще со стороны отца плохая наследственность, видимо тоже роль сыграло.
*Lorry*,
Спасибо! Переживаем сильно.
деанон
Екатеринбург
у меня ощущение, что у 9 из 10 обращающихся в МХГ находят эту патологию и экстренно направляют на операцию
Аноним 687
Екатеринбург
Жихарка:
у меня ощущение, что у 9 из 10 обращающихся в МХГ находят эту патологию и экстренно направляют на операцию
+++
Лазером прижигают, ничего страшного
fikus25
Екатеринбург
мама
Аноним 687:
ничего страшного
про отслойку сетчатки нельзя так сказать. Это очнь серьёзно, и затягивать не стоит. Если уже есть " шторки", очень маленький процент, что они исчезнут.
Малышу очень сочувствую. У самой оба глаза оперированные.
Помните: вы притягивайте к себе все то, во что верите.
Аноним 687
Екатеринбург
Я не про отслойку сетчатки написала, а про саму операцию, смотришь на огонек и все, не страшно),
Аноним 534
Аноним 687,
+++++++++++++++ тоже делала
Аноним 95
Екатеринбург
Отслойка сетчатки - это страшно. Я потеряла так один глаз. Операция экстренная и не лазером, а полостная с разрезом. Лазером прижигают дегенеративные участки сетчатки, которые подвержены отслойке. Это профилактическая процедура, а не оперативная.
fikus25
Екатеринбург
мама
Аноним 95:
Операция экстренная и не лазером, а полостная с разрезом.
Также(
В 2006 году оперировали один глаз, второй для профилактики прижгли лазером, но к сожалению, в 2013 году и на нем появилась отслойка, и уже лазером не обошлось. Слава Богу, отслойка была небольшая, и зрение почти не пострадало, не считая небольшой шторки. С первым глазом намного хуже все, видит на 25%.
Помните: вы притягивайте к себе все то, во что верите.
iRussian
Екатеринбург
мама
Я упала с сеновала автор темы:
пелены в глазу не было.

Я маму водила с катарактой к офтальмологу, так офтальмолог говорила, что при отслойки сетчатки возникают в глазах вспышки и молнии.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Диадема
Екатеринбург
мама
анонИм,

Здоровья сыночку, поправляйтесь.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).