аллергия на кошку

Аноним 55
автор

Подскажите, пожалуйста, знающие получили анализы по педиатрической панели, выявлено аллергия на собаку и кошку. Дома живет кот, был до рождения ребенка. У ребенка проявления - очень сухая кожа, ноги все расчесывает до крови, кроме кожных проявлений, других нет. Вопрос, насколько критично присутствие кота в доме, кот родной до невозможности, но ребенок роднее безусловно. Титры выявились - 3,18 (увеличенное) норма: 0,00-0,34 - отсутствие, 0,35-0,69 - низкое, 0,70-3,49 - увеличенное, 3,50-17,49 - существенно увеличенное, 17,50-49,99 - высокое, 50,0-99,9 - очень высокое, 100 и более чрезвычайно высокое.

анонимка

Месяц назад у 12 летнего сына заподозрила аллергию на кошку. Ни зуда, ни насморка, ни покраснения глаз, просто периодическое подкашливание и чихание. Результат 34,5. С кошкой с рождения, с перерывом на 1 год . Порыдали два дня и отдали кошку. Очень много читала в инете - для себя сделала вывод, что до 1,0 еще можно посмотреть будут ли проявления, а выше - убирать животное, даже если нет клинических проявлений аллергии. У вас клинические проявления ярко выражены. Может ест еще аллерген. Но я бы и кошку убрала.

просто посетитель
Екатеринбург
Тата ,

Пересдайте в разных лаборатория. Мы сдали в 9-ке и тоже был положит анализ. Потом пересдали еще три раза в разных и везде отрицательно. Анализ по крови очень неинформативен. Тем более на животных.На ону кошку может быть реакция, а на другую нет

Аноним 55
автор
ломовая,

3 года назад в 9-ке царапки делали, не было ничего, сейчас в хеликсе сдавали. наверное вы правы. надо пересдать.

анонимка:
Может ест еще аллерген. Но я бы и кошку убрала.
я тоже склоняюсь, что еще есть аллерген, еще с жкт не все хорошо, может и на этом фоне быть такая реакция кожи.
мама
Екатеринбург

У дочки было как у вашего ребенка, кожные проявления. Я не могла понять, что это кот, так как была ещё и пищевая аллергия. Но со временем по ночам стало хуже, ребенок стал ночью просыпаться, лицо красное, плачет! Как поняла, сразу убрала кота, в ту же ночь спали спокойно. Квартиру всю обработали потом, все повально перестирать и перебрать пришлось. Стены пылесосили, потом влажной тряпкой мыла. Всю мебель мыть. Последствия могут быть ужасны! Заработаете астму, бронхиты и другие проблемы со здоровьем маленькому! У нас кот вообще был подарком старшему сыну! Общий любимец! Но вопрос пришлось решать в одни сутки. Сын все понял, сестра важнее.

просто посетитель
Екатеринбург
ola900:
Последствия могут быть ужасны!
Так надо точно причину установить. Моей 11 лет и все прошло давно. Хотя еще в 2 года анализ показал аллергию на кошку. Никуда ее не убрали и все норм.
Аноним 400

Как только у ребенка появилась аллергия, сразу начали пристраивать кота. Даже если аллергии на кота бы и не выявилось, для аллергика кошка дома раздражитель. Здоровье ребенка важнее.

Аноним 957
ola900:
У нас кот вообще был подарком старшему сыну! Общий любимец! Но вопрос пришлось решать в одни сутки. Сын все понял, сестра важнее.

И кому отдали? У нас точно такая же ситуация, собакевичу 5 лет, отдавали родственникам, он у них прожил полгода и тоже аллергия блин! Забрали к себе, сидит в отдельной комнате, старший опять кашлять начал :crazy: не подходит к нему. Моей маме хотели отдать, у нее аллергия на кошек, приехала к нам пожить и тоже покраснела с него :omg: елы палы, кому отдавать то...

Аноним 400
Аноним 957:
елы палы, кому отдавать то...
Я через Авито отдала
Аноним 957:
Забрали к себе, сидит в отдельной комнате, старший опять кашлять начал
Не издеваетесь над ребенком, не доводите до астмы.
Аноним 957
Аноним 400:
Я через Авито отдала

Да ну как( мы хотели родственникам, но у нас прям семейная аллергия прям выходит(((( по друзьям прошлись, но тоже ноль. Через Авито то жалко( людей не знаем, вдруг обидят( он у нас старше первого ребенка, ответственность несём ведь(((

мама
Екатеринбург

Автор, может хорошую передержку поискать? Там глядишь и хозяев найдут новых. Животное жалко, но ребёнка жальче

мама
Екатеринбург
Аноним 957:
ответственность несём ведь((( цитировать

За ребенка как будто ответственность не несете? Понимаете вам жалко собаку, но не вам же потом всю жизнь с астмой жить. у мужа через 2 недели астма развилась из аллергии, тоже взяли котенка, отец не хотел котенка отдавать, итог муж живет с астмой, сейчас более-менее в ремиссии, но даже в 20 лет мог внезапно ночью начать задыхаться, таб всеода в аптечке были.

...
Тата ,
В деревню Вам надо с ребенком на всё лето, где всё цветет постоянно и пахнет, где куча котов, собак, коз, кур, коров, свиней, натуральные продукты... даже, если контакт с животными будет не прямой, а косвенный через кого-то, должно всё вышибить... в городе пылища да грязища, чуть шерстинка или пыльца, всё-аллергия...с ней бороться надо, а не бегать от нее, поймите,все аллергены не исключить из жизни...
мама
Екатеринбург
Аноним 957,

Коту повезло: взяла свекровь, спасибо ей большое! Теперь сын его навещает! Но знаете, если бы не свекровь, у меня рука не дрогнула бы, усыпила бы без разговоров. Времени на пристрой не было, вопрос нужно было решить немедленно.

мама
Екатеринбург

Попробуйте на время от кошки избавиться - отдать родственникам. Посмотрите на реакцию у ребенка. Да, животных жалко, но последствия аллергии могут быть серьезными.

Oxana84:
у мужа через 2 недели астма развилась из аллергии, тоже взяли котенка, отец не хотел котенка отдавать, итог муж живет с астмой
+++++ И не слушайте зоозащитников, орущих, что аллергия у ребенка это лишь предлог избавиться от жиавотного.
мама
Екатеринбург

Аноним 400, Совершенно верно! Если аллергик дома, то лишний раздражитель - это мина замедленного действия! Потом тысячу раз пожалеешь, что не перестраховаться, когда последствия наступят

Аноним 400
Аноним 957:
Через Авито то жалко( людей не знаем, вдруг обидят( он у нас старше первого ребенка, ответственность несём ведь(((
Ну ребенок то наверное важнее кошки/собаки
Котенок5:
Автор, может хорошую передержку поискать?
Я перед тем как отдать кота через Авито, советовалась с заводчицей, у которой брали котика. Она сказала никаких передержек, питомников (там ничего хорошего для домашних животных нет), а самим искать коту новую семью.
Аноним 957
Аноним 400:
Ну ребенок то наверное важнее кошки/собаки

Ну это понятно конечно. Но и собака не виновата ведь. Как взглянет блин в глаза( итак сидит один. Спасибо, попытаемся.

мама
Екатеринбург
ломовая,

Так все очевидно: вечером кота увезли, помыли, проветрили и сразу ночью спать стали. И позднее прошли другие симптомы, в том числе на коже.

Аноним 55
автор
V/А:
В деревню Вам надо с ребенком на всё лето
где же взять такую(((
V/А:
с ней бороться надо, а не бегать от нее, поймите,все аллергены не исключить из жизни...
я понимаю, когда родился ребенок, я у врача сразу спросила насколько критично наличие кота в доме, она меня тогда сказала, что ребенок рожденный в кошачьей семье как правило не имеет аллергии на кошку, но видимо не наш вариант. Плюс мы сдавали на аллергены, было отрицательно.
Котенок5:
хорошую передержку поискать
почитаю про это, то есть котик наш живет типа в гостинице, пока не решим вопрос с новым хозяином?
ola900,
ой, ппц (((
Аноним 957:
Через Авито то жалко( людей не знаем, вдруг обидят( он у нас старше первого ребенка, ответственность несём ведь(((
это ж ужас, тоже пока не представляю как его отдать, да еще и незнакомым, 10 лет жил с нами, спал только со мной, он как хвостик всегда рядом со мной, даже если я в ванной, он сидит рядом и ждет, совершенно не проблемный кот, только няшка-обнимашка. :cry: Чтоб не обвинили меня, еще раз уточню, ребенок конечно роднее и дороже, сравнения быть не может, будет во благо здоровья
Аноним 55
автор
Мурлик:
Попробуйте на время от кошки избавиться - отдать родственникам. Посмотрите на реакцию у ребенка.
у нас был период, когда без кота жили в новом жилье, но всего 3 месяца, ногам лучше не было, может конечно этого мало, но все же. В том месте вообще не было "кошачьего духа и шерсти", а раздражение было (((
ola900:
Потом тысячу раз пожалеешь, что не перестраховаться, когда последствия наступят
это и страшит больше всего, непонятно как потом скажется
Аноним 400:
Ну ребенок то наверное важнее кошки/собаки
конечно, даже нечего сравнивать
...
Тата автор темы:
где же взять такую(((
надо что-то придумывать...обязательно Племянник у мужа был сильный аллергик, сначала исключили кота, вроде прошло, потом появилась аллергия на банальную пыль, в разгаре весны на цветение березы...жэсть конечно, в итоге брат мужа плюнул и отправил их в деревню к ее родственникам (к слову ребенок там ни разу не бы с рождения за 4 года, всё в городе). Оказалось, что у пацана аллергия на все ягоды, огурцы с грядки, любую травинку попавшую в рот, сметану и молоко деревенское и т.п., животных там естественно полно разных...Через месяц пребывания ребенок был усыпан, весь в каростах и постоянных соплях...мамаша уже в истерике была...У мужа тоже отпуск подошел, приехал к ним, обратно увезти не дал, сам принялся и ванночки в бане с отварами делать, и в лес его таскал, с поросенком подружил, и жевать давал с грядки овощи и ягоды (не мытые разумеется,втихаря), через две недели уехал, но сыну стало лучше намного...к концу лета мальчишка и с котом спал, и собака его всего облизывала и поросенка сам в пятак целовал, ел всё, что дадут аллергия прошла...уехали домой здоровые, в городе к весне потом опять аллергия начала на что-то проявляться...короче,они каждое летом в деревне проводят, деверь говорит эффект лучше, чем после морей...
Тата автор темы:
у нас был период, когда без кота жили в новом жилье, но всего 3 месяца, ногам лучше не было, может конечно этого мало, но все же. В том месте вообще не было "кошачьего духа и шерсти", а раздражение было (((
Сначала тесты на аллергены пересдала бы, но при этом не говорите, что у Вас кот, пусть ищут причину, как следует...это не шутка, раз опыт исключения результата не дал, надо копать дальше, т.к. облегчение при исключении наступает сразу почти...
Аноним 189

Тут и думать не чего. Кота срочно отдавать. Хотя щас зоозащита котиков докормит и скажет, что просто мыть дома и кота надо чаще. У золовки у дочки тоже аллергия, но у нее реально зоошиза, ребенок на таблетках, без конца чешется-мажится, но любимые котики так и остаются самыми любимыми. :crazy:

мама
Екатеринбург

V/А, Мужику тому и его ребёнку просто выпал счастливый билет. Рискуя получить отек квинке в глухой деревне с поросями интересно также бы его в ванночке с отваром полоскал. Автор, по теме, у меня у сына в год стоял диагноз угроза развития астмы. Никаких животных тогда не было в помине. Линейка аллергенов показывала почти на всё. Нам если честно помогли моря. И аллерголог из 9ки. Сняли все обструктивные диагнозы к 4 и годам.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 189:
Тут и думать не чего. Кота срочно отдавать.
как не чего, если
Тата автор темы:
у нас был период, когда без кота жили в новом жилье, но всего 3 месяца, ногам лучше не было,
по мне, очевидно, что кошара не при чем. ЖК проверять, глистов искать или реальный аллерген

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";