Недобор весе ребенок 2года

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Ребенок, девочка 2г 5м рост 84см, вес 10 500кг. На вид маленькая, худенькая, прям дюймовочка. Наблюдались у гастроэнтеролога. Сдавали анализы на целиакию,не подтвердили. Органы проверяли всё норм. Ест хорошо, активная, но набирает очень плохо. Муж 1,70 рост я 1,65. Муж худой-не в коня овес,как говорится, но маленький был боготырь. А дочь маленькая, все прям удивляются,что ей 2 года. В развитии не отстаёт, зубы уже все. Ест каши,супы, мясо,хлеб,фрукты. Незнаю в чем причина, эндокринолог говорит, что до трёх лет ждём потом гормоны проверяем,а сейчас рано. Я очень переживаю,у кого было похоже,как у вас дела сейчас, что мне делать,где искать причину или чем себя успокоить???

будущая мама
Екатеринбург

так у вас и рост масенький....зачем вам много веса?

мама
Екатеринбург

Так вы тоже с мужем маленькие, в кого вам крупный ребенок? Еще как по темпераменту она, много двигается? Может, калории все сжигает, моя вот такая - шило в попе, сидеть вообще не умеет, всегда на ногах. Мне кажется, если ребенок бодр и весел, нормально развивается, тем более врачи пройдены - оставьте ребенка в покое

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! У меня сын плохо набирал вес с 5ти месяцев. Сейчас ему 2.8 и он весит 12,3кг, рост 88.
В год мы у иммунолога сдавали анализы на вирусы, какой-то показатель по ЦМВ ей не понравился (хотя по значениям все было в пределах нормы), пролечили - якобы ЦМВ тоже может на рост и вес влиять. Все остальное в норме.
Эндокринолог ничего внятного не сказала. Ребенок сложен гармонично, активный, развит и хорошо говорит для своего возраста.
Он сейчас в сад пошел, там в группе дети 3-3,2 в основном, он на их фоне как гномик выглядит.
Я пока не переживаю. В 3 года пойдем по специалистам, задам снова вопрос про это.

При этом у меня старший сын всегда был по росту выше среднего, до сих пор (ему 9л) он один из самых высоких в классе.

мама
Екатеринбург

Nas28 ,
У меня старший также в 2 года весил, только рост был 92 см, нам эндокринолог давала направление на анализы, все сдали, все нормально. Я плюнула, у мужа по анализам ускоренный обмен веществ, тоже очень худой.
Кстати, старшему 11 будет, рост 155 вес 36 кг, так что вполне нормально стало

Екатеринбург

Здравствуйте! Моей дочке уже 6 лет, я понимаю ваши переживания. Её рост сейчас около 105см, вес 15,5 кг. Она хрупкая маленькая девочка. Родилась доношенной 2870 и 50 см, вес всегда прибавляла но по-немногу. Поползла, села, пошла, заговорила в срок. Претензий у невролога нет. У эндокринолога и гастро наблюдались по-началу, но так как ребёнок пропорционален, родители не крупные а в моем роду женщины 1,5 метра роста вообще норма, то нам сказали не искать то, чего нет. Аккуратная дюймовочка у нас растёт, и размер ноги и ручки все соответствует. В садике есть дети такой же комплекции, мы не самые мелкие. Так что развитие ребёнка и рост родителей имеет большое значение в этом вопросе.

Зы-младшая дочка идёт по таблицам, она и родилась крупнее. Это доказывает давно известный факт что все детки разные)

автор
мама
Екатеринбург

Kotofeika,
Нас гастроэнтеролог отправлял, называется анализ:" Антитела к тканевой трансглутаминазе lgG и lgA. Сдавали платно.

Екатеринбург

Специально посмотрела сейчас в 2г5мес дочь была 10200 и 83см)

мама

У меня ребёнку 2,8 , вес 11кг. Но рост правда 96

будущая мама
Екатеринбург

Black raven: Так вы тоже с мужем маленькие, в кого вам крупный ребенок?

у меня ребенок вышел коний, а рост у нас такой же с папаней, что и у автора в данных 10 кг в 10 мес весила

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у меня ребенок вышел коний, а рост у нас такой же с папаней, что и у автора в данных

Может, кто из бабушек/дедушек на генах сказался? Интересно так, по-разному все бывает...

будущая мама
Екатеринбург

Black raven: Может, кто из бабушек/дедушек на генах сказался?

скорее, дальние поколения все мелкие у нас))) кого знаем

просто посетитель
Екатеринбург

Я тетя, у меня недобор в весе, при росте 160 вешу 45 кг

мама
Екатеринбург

Nas28 автор темы: Ребенок, девочка 2г 5м рост 84см, вес 10 500кг

Дочке вчера 2,5 исполнилось. Рост у нее уже 92 где-то и вес около 13 500 гр. Просто рост и вес пропорционально у вас распределен.

мама
Екатеринбург

Если аппетит и развитие в норме, то не стоит беспокоиться, конституция у ребёнка такая. Моя всегда и везде самая маленькая, бабушка у неё метр с кепкой)))

мама
Екатеринбург

Мне кажется у вас все нормально) не загоняйтесь. Рост у нее тоже маленький же.)

автор
мама
Екатеринбург

Иринча ♥,
Спасибо большое за ответ, для меня было очень важным, услышит мнение людей, кто с этим сталкивался. Я себя начинаю накручивать, после слов родственников, соседей итд. Когда все удивляются нашему весу, округляют глаза,Ойкают и начинается а у нас...

мама
Екатеринбург

Это хорошо, что дети худые. Переживать стоит, когда у детей лишний вес.
Сын 5 лет 110 см весит 16 кг. Двигается много, ест когда захочет и что захочет. Нам нормально.

Екатеринбург

Nas28 ,
Я просто вас очень понимаю, ко мне до сих пор пристают люди, особенно кондуктора, когда еду с двумя дочками, спрашивать начинают - двойняшки?? Я говорю нет. Погодки?? Я говорю нет. 2,5 года разница. Ребёнка научила как в Ералаше отвечать - тройняшки
А дочке объясняю что дело не в размере человека а в уме, можно быть большим и глупым, и рост точно не играет роли.

Екатеринбург

Александровнa: Я тетя, у меня недобор в весе,

У меня также, только рост 162см) я забеременела первой дочей, была 43,3кг
Вот к 30 годам наела до 49 кг)) больше не хочу, мне комфортно.

мама
Москва

Nas28 ,
Обычно девочки на пап похожи. У Вас муж очень маленького роста и что вы удивляетесь? И у Вас рост средний.
Дочка плохо всегда ела и набирала, в 2 г была 10.800, рост 82 см, сейчас ей 10 лет, среднего роста и средней комплекции, но и я 169, Папа 183

мама
Екатеринбург

Средняя дочь в 2 года весила 11кг при росте 84, стройненькая. Отправляли к узким специалистам, я не повела. Младшая в полтора весит 12кг при таком же росте, второй подбородок, попа и складки в наличии.
Нынче средняя в школу пошла. Делали замеры для формы, так у неё фигура трёхлетней. В маму комплекцией уродилась. Некоторые девочки из класса выше на 2 головы и/или шире чуть ли не в 2 раза.
Я ростом 155, муж 190. Дочки разные получились. Сын выше среднего, худенький, а в младенчестве был крепышом (в полгода весил 9300 при росте 71, потом изрос).

мама
Екатеринбург

а 11 кг мало для двухлетки?
У самой такая дочь, ну нормальный совершенно ребенок. Рост 90 см.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";