Спецпроект Антиклещ

Недобор весе ребенок 2года

Аноним04 автор темы
Екатеринбург
мама
Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Ребенок, девочка 2г 5м рост 84см, вес 10 500кг. На вид маленькая, худенькая, прям дюймовочка. Наблюдались у гастроэнтеролога. Сдавали анализы на целиакию,не подтвердили. Органы проверяли всё норм. Ест хорошо, активная, но набирает очень плохо. Муж 1,70 рост я 1,65. Муж худой-не в коня овес,как говорится, но маленький был боготырь. А дочь маленькая, все прям удивляются,что ей 2 года. В развитии не отстаёт, зубы уже все. Ест каши,супы, мясо,хлеб,фрукты. Незнаю в чем причина, эндокринолог говорит, что до трёх лет ждём потом гормоны проверяем,а сейчас рано. Я очень переживаю,у кого было похоже,как у вас дела сейчас, что мне делать,где искать причину или чем себя успокоить???
мама
Ситуация один в один с вашей почти. Сыну 2 года, около 11 кг, маленький, худенький. До 5-6 мес хорошо набирал, а потом хуже и хуже. Тоже наблюдаемся у гастроэнеролога, иммунолога, часто болеет, со стулом тоже не все хорошо, неоформленный. Кишечник очень слабый, постоянно лечим.
Грудь недавно убрали. На молочку - зеленоватый жидкий стул. Её не едим. Истинной лактазной недостаточности нет.
Nas28 ,
Подскажите, пожалуйста, какие анализы на целиакию сдавали?
"Поистине, чтобы лечиться, надо обладать железным здоровьем!" (Ю. Герман)
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
так у вас и рост масенький....зачем вам много веса?
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Black raven
Екатеринбург
мама
Так вы тоже с мужем маленькие, в кого вам крупный ребенок? :smile: Еще как по темпераменту она, много двигается? Может, калории все сжигает, моя вот такая - шило в попе, сидеть вообще не умеет, всегда на ногах. Мне кажется, если ребенок бодр и весел, нормально развивается, тем более врачи пройдены - оставьте ребенка в покое :smile:
Amster_Dama
Екатеринбург
мама
Здравствуйте! У меня сын плохо набирал вес с 5ти месяцев. Сейчас ему 2.8 и он весит 12,3кг, рост 88.
В год мы у иммунолога сдавали анализы на вирусы, какой-то показатель по ЦМВ ей не понравился (хотя по значениям все было в пределах нормы), пролечили - якобы ЦМВ тоже может на рост и вес влиять. Все остальное в норме.
Эндокринолог ничего внятного не сказала. Ребенок сложен гармонично, активный, развит и хорошо говорит для своего возраста.
Он сейчас в сад пошел, там в группе дети 3-3,2 в основном, он на их фоне как гномик выглядит.
Я пока не переживаю. В 3 года пойдем по специалистам, задам снова вопрос про это.

При этом у меня старший сын всегда был по росту выше среднего, до сих пор (ему 9л) он один из самых высоких в классе.
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Nas28 ,
У меня старший также в 2 года весил, только рост был 92 см, нам эндокринолог давала направление на анализы, все сдали, все нормально. Я плюнула, у мужа по анализам ускоренный обмен веществ, тоже очень худой.
Кстати, старшему 11 будет, рост 155 вес 36 кг, так что вполне нормально стало
Иринча
Екатеринбург
мама
Здравствуйте! Моей дочке уже 6 лет, я понимаю ваши переживания. Её рост сейчас около 105см, вес 15,5 кг. Она хрупкая маленькая девочка. Родилась доношенной 2870 и 50 см, вес всегда прибавляла но по-немногу. Поползла, села, пошла, заговорила в срок. Претензий у невролога нет. У эндокринолога и гастро наблюдались по-началу, но так как ребёнок пропорционален, родители не крупные а в моем роду женщины 1,5 метра роста вообще норма, то нам сказали не искать то, чего нет. Аккуратная дюймовочка у нас растёт, и размер ноги и ручки все соответствует. В садике есть дети такой же комплекции, мы не самые мелкие. Так что развитие ребёнка и рост родителей имеет большое значение в этом вопросе.

Зы-младшая дочка идёт по таблицам, она и родилась крупнее. Это доказывает давно известный факт что все детки разные)
Работать надо не 12 часов, а головой (с) Стив Джобс
Аноним04 автор темы
Екатеринбург
мама
Kotofeika,

Нас гастроэнтеролог отправлял, называется анализ:" Антитела к тканевой трансглутаминазе lgG и lgA. Сдавали платно.
Иринча
Екатеринбург
мама
Специально посмотрела сейчас в 2г5мес дочь была 10200 и 83см)
мама
У меня ребёнку 2,8 , вес 11кг. Но рост правда 96
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Black raven:
Так вы тоже с мужем маленькие, в кого вам крупный ребенок?
у меня ребенок вышел коний, а рост у нас такой же с папаней, что и у автора в данных :gy: 10 кг в 10 мес весила :gy:
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Black raven
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх:
у меня ребенок вышел коний, а рост у нас такой же с папаней, что и у автора в данных
Может, кто из бабушек/дедушек на генах сказался? :smile: Интересно так, по-разному все бывает...
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Black raven:
Может, кто из бабушек/дедушек на генах сказался?
скорее, дальние поколения :gy: все мелкие у нас))) кого знаем
Александровнa
Екатеринбург
просто посетитель
Я тетя, у меня недобор в весе, при росте 160 вешу 45 кг :gy:
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, каждый даст по 2 рубля, будет 200 у тебя!)))
Ro-mama
Екатеринбург
мама
Nas28 автор темы:
Ребенок, девочка 2г 5м рост 84см, вес 10 500кг

Дочке вчера 2,5 исполнилось. Рост у нее уже 92 где-то и вес около 13 500 гр. Просто рост и вес пропорционально у вас распределен.
Версия
Екатеринбург
мама
Если аппетит и развитие в норме, то не стоит беспокоиться, конституция у ребёнка такая. Моя всегда и везде самая маленькая, бабушка у неё метр с кепкой)))
kroshka Enot
Екатеринбург
мама
Мне кажется у вас все нормально) не загоняйтесь. Рост у нее тоже маленький же.)
Аноним04 автор темы
Екатеринбург
мама
Иринча ♥,
Спасибо большое за ответ, для меня было очень важным, услышит мнение людей, кто с этим сталкивался. Я себя начинаю накручивать, после слов родственников, соседей итд. Когда все удивляются нашему весу, округляют глаза,Ойкают и начинается а у нас...
Ясно
Екатеринбург
мама
Это хорошо, что дети худые. Переживать стоит, когда у детей лишний вес.
Сын 5 лет 110 см весит 16 кг. Двигается много, ест когда захочет и что захочет. Нам нормально.
Иринча
Екатеринбург
мама
Nas28 ,

Я просто вас очень понимаю, ко мне до сих пор пристают люди, особенно кондуктора, когда еду с двумя дочками, спрашивать начинают - двойняшки?? Я говорю нет. Погодки?? Я говорю нет. 2,5 года разница. Ребёнка научила как в Ералаше отвечать - тройняшки :sarcastic_hand:
А дочке объясняю что дело не в размере человека а в уме, можно быть большим и глупым, и рост точно не играет роли.
Иринча
Екатеринбург
мама
Александровнa:
Я тетя, у меня недобор в весе,
У меня также, только рост 162см) я забеременела первой дочей, была 43,3кг :boast:
Вот к 30 годам наела до 49 кг)) больше не хочу, мне комфортно.
мама
Nas28 ,

Обычно девочки на пап похожи. У Вас муж очень маленького роста и что вы удивляетесь? И у Вас рост средний.
Дочка плохо всегда ела и набирала, в 2 г была 10.800, рост 82 см, сейчас ей 10 лет, среднего роста и средней комплекции, но и я 169, Папа 183
Astrum*
Екатеринбург
мама
Средняя дочь в 2 года весила 11кг при росте 84, стройненькая. Отправляли к узким специалистам, я не повела. Младшая в полтора весит 12кг при таком же росте, второй подбородок, попа и складки в наличии.
Нынче средняя в школу пошла. Делали замеры для формы, так у неё фигура трёхлетней. :crazy: В маму комплекцией уродилась. Некоторые девочки из класса выше на 2 головы и/или шире чуть ли не в 2 раза.
Я ростом 155, муж 190. Дочки разные получились. Сын выше среднего, худенький, а в младенчестве был крепышом (в полгода весил 9300 при росте 71, потом изрос).
vulpes pilum mutat, non mores
Morzik
Екатеринбург
мама
а 11 кг мало для двухлетки?
У самой такая дочь, ну нормальный совершенно ребенок. Рост 90 см.
характер у меня тяжелый, все потому, что золотой
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).