Комиссию в садик заранее. Как?

просто посетитель
Екатеринбург

Должны дать место в садик, распределение июнь 2019. В июне же ребенку исполняется 3 года, я должна выйти наботу. Хотела пройти заранее медицинскую комиссию для дет.сада. Участковый педиатр мне отказала, мотивируя тем, что только после распределения в управлении образования мне дадут направление. На основании которого в поликлинике дадут талоны для прохождения врачей. А раньше, мол, не возможно.

Подскажите, есть ли всё таки способ пройти комиссию заранее? Ну и правомерен ли отказ? Какие документы почитать по этому вопросу?

Заранее благодарю.

мама

Мэриллин автор темы: Подскажите, есть ли всё таки способ пройти комиссию заранее?

Платно, в любом МЦ

Мэриллин автор темы: Ну и правомерен ли отказ?

нет
Специалисты для ясельной комиссии годны 6 месяцев, поэтому пройти можно заранее.

мама
Екатеринбург

Мэриллин автор темы: Подскажите, есть ли всё таки способ пройти комиссию заранее?

К старшей медсестре или заведующей подойдите и настойчиво попросите талоны.
Правила постоянно меняются, мы проходили комиссию в марте-апреле, карту подготовили, распределение в мае, путевку не дали, в декабре вышли. Никто ничего не сказал, главное, что бы текущего года были осмотры.

мама
Екатеринбург

Дак если в майское попадете то и в мае сразу проходите комиссию. А вообще потом вы на работу-ребенка куда? Все равно ведь ранее июля, августа не принимают, вроде, в садиках.

мама
Екатеринбург

Самой записаться по возможности к спецам и пройти, нам год назад никто никакие направления никуда не давал, дали список и все, проходи как хочешь

мама
Екатеринбург

Помню недели 3 ловила невролога ну никак не могла записаться,взяла ребёнка поехала в 9ку и просто подошла к врачу с просьбой посмотреть для садика, женщина хорошая оказалась приняла, спасибо ей огромное

мама

Проходили комиссию для 3-х лет в начале апреля. В мае, после распределения, подошли к педиатру и отдали карту для садика. Через пару дней уже забрали готовую карты.

Можно считать что врачей прошли заранее, но карту с результатами получили только после распределения.

И многие садики принимают детей только с сентября. Набор в мае, а группа начинает работать с сентября.

мама
Екатеринбург

Ребенку в феврале исполнилось три года, проходили медосмотр по возрасту у тех специалистов, что нужны для ясельной комиссии. Купила тетрадь для садика и врачи на медосмотре ставили печати в нее.
А так, заранее в муниципальной поликлинике на самом деле не пройти ясельную комиссию, можно платно в мц, если сильно надо.

Екатеринбург

Сейчас нет ясельной комиссии.
Дети медосмотр проходят согласно возрасту.
И если все записи есть то педиатр просто переносит данные " В медицинскую карту школьника"
Читайте п17.
Ну или откройте приказ 514Н.

мама
Екатеринбург

Купила карту ясельной комисси и через педиатра записывалась к специалистам.
Кого успели прошли, остальных в день ясельной комиссии проходили.

мама
Екатеринбург

Мэриллин автор темы: июнь 2019.

В садик в лучшем случае в августе пойдете и то во второй половине, но скорее всего в сентябре

мама
Екатеринбург

Мэриллин автор темы: мотивируя тем, что только после распределения в управлении образования мне дадут направление.

Очень интересно. А если в частный садик идете. И там попросили комиссию пройти. Вдруг такие бывают, откуда ей знать...и что в таком случае?

мама

МиЛаЯ_ZzZлЮкА: Сейчас нет ясельной комиссии.

У нас в поликлинике есть, даже объява висит, и график.

просто посетитель
Екатеринбург

Большое спасибо всем ответившим.
**exЛильчик

А если в частный садик идете **

Вот видимо хитрить и придётся. Старший сын у меня пошел в частный садик, в который тоже нужна была комиссия. И мы её тогда без проблем прошли как только нужно стало.

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
Вам отдельное спасибо, как раз эти правила и искала.

Спросила в регистратуре. Сказали, что могу сама, через интернет взять талоны к специалистам и пройти, купить карту и ставить туда печати. А уж перед садиком сдать анализы и их тоже впишут. Хоть какой-то вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

Солнечная весна автор темы: Сказали, что могу сама, через интернет взять талоны к специалистам и пройти,

Так через интернет же только к педиатру можно записаться. Разве нет? Сколько раз записывалась, всегда только педиатр доступен

мама
Екатеринбург

Lasto4ka_n,
Я все талоны по интернету ловила, только невролога нужно было вызванивать или через педиатра

просто посетитель
Екатеринбург

Lasto4ka_n,
Нет, к специалистам буру талоны, по необходимости. Кардиолог, невролог, эндокринолог, лор...

Для садика конечно, свой перечень. Возможно не ко всем смогу записаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Солнечная весна ,
Прикольно...а у нас почему то в системе недостуны они были....поликлиника на Шварца...

мама

вчера буквально нашему педиатру задала вопрос, что хочу комиссию для садика начать проходить. сказали купить прививочный сертификат и карту, и принести в четверг без ребенка, медсестра запишет к врачам.
со старшей мы вообще в ноябре начали врачей проходить, анализы сдали непосредственно перед садиком. дали ГКП в феврале.

просто посетитель
Екатеринбург

Lasto4ka_n,
Я из области. Возможно в разных поликлиниках - по разному.

hatahori, сказали купить прививочный сертификат и карту, и принести в четверг без ребенка, медсестра запишет к врачам.

Вот бывает же человеческое отношение. Вы обратились с просьбой и вам пошли навстречу. У нас на участке сейчас такой тандем врач-медсестра, что только прививку можно поставить. По всем остальным вопросам лучше не обращаться, футбол один.

При чем, у специалистов ( у которых была) совершенно иное отношение, консультируют, объясняют, лечением и результатами довольна. Хоть участок меняй, блин))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";