Опасности в доме

Аноним 144
автор

Хочу пообщаться на тему того, какие опасности дома существуют для наших деток. Последние пару дней много об этом думаю... На днях 4хлетний мальчик умер, выпив ацетон, в доме шел ремонт... Вот насколько иногда мы бываем невнимательными, уверенными в своих детях, да просто рассеянными... Вот у кого сейчас в доступных местах стоят какие-либо опасные предметы быта? Наверное, у каждого! После печальных известий сразу начинаешь вспоминать, где, что стоит, чем занят сейчас твой ребенок, звонишь домой, интересуешься... Как вы следите за безопасной обстановкой дома? Есть у кого-нибудь конкретные правила и четкое понимание, что данный предмет не станет причиной трагедии?

Аноним 332

Храню ваниш, санокс, белизну итд в ванной на шкафу.спирт и уксус, сода на кухне высоко и не на виду. Стараюсь детей без постоянного присмотра не оставлять. Лекарства тоже высоко и далеко. Но дети бывают очень изобретательны..

Аноним 12

Шкафы, комоды, стеллажи надо к стене прикручивать

папа
Хабаровск

самый опасный предмет для ребёнка в квартире это мама (или папа) которая вечно или в интернете или в телефоне... или по своим делам ушли (в себя) за ребёнком надо следить... именно следить глазами, ушами (чем угодно)... 24 часа в сутки если он не спит... ну все шкафы, двери и прочее натурально под замок...

Аноним 32

Аноним 679,
Можно просто ручку снять. Приставил - повернул - открыл - убрал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 679,
У нас ручки просто сняты и предупреждение - отец задницу выдерет( это серьезно)) на подоконник залезать нельзя

ЛисаЯ

Аноним 679,

Анна Ним: Можно просто ручку снять. Приставил - повернул - открыл - убрал. У нас также дома ручку просто вынули.
Я хочу поставить на окно детский замок с ключиком.Если замок заблокирован, окно можно ставить на проветривание, полностью открыть створку не получится.

мама
Екатеринбург

Аноним 144 ,
Я уксуса боюсь, поэтому он на самом высокой полке в самом дальнем углу.

мама
Екатеринбург

Аноним 254: Я хочу поставить на окно детский замок с ключиком

На половине окон стоят такие - отдельные замки, на остальных ручки с ключом. За окна не боюсь теперь.
Мой кошмар пока - мелкие предметы на полу. Старшие роняют, мелкая ходит следом, подбирает и жрет((((( я хожу за всеми и подбираю/забираю

мама
Москва

У Бутрия хорошие публикации про бытовой травматизм. И в книге его глава целая. Там иногда такие вещи, про которые не подумаешь даже... Например, ребенок пописал на "пилот" и его дёрнуло током. Или мама налила в чайник химию, которая убирает налет, а папа вскипятить и приготовил ребенку смесь...

мама
Астрахань

Пока дочка была маленькая, у меня были закрыты все розетки, все опасное убрано наверх, с комода свинчены ручки. Чтобы лекарства достать, до сих пор на табуретку залезаю, хотя дочка большая уже. Но как туда их заткнула, так они там и остались.

мама

У нас квартира заточена под детей: на окнах установлены ограничители открывания и замки на ручках. На розетках- заглушки, все удлинители и пилоты проложены так, чтобы прятались в укромных местах, недоступных детям. Все шкафы прикручены к стенам, нет лишних стульев, и они все задвинуты. Аптечка закрывается, и стоит высоко наверху. Уксуса, растворителя, бензина и ацетона у нас в доме нет. В ванной водогрей, нагревает до комфортной температуры, а не до кипятка. Бытовая химия хранится внизу под ванной, под замком. Шкаф с инструментами тоже закрыт на замок. Ножи на магнитной доске на стене, подальше от детей. У плиты работают только дальние конфорки, остальные отключены и ручки их сняты. Детские качели - с перекладиной и ремнями безопасности.
Ещё думаю купить стул-трансформер для малой, а то она стала часто с обычного стула с приступами падать. Сидит бац, потеряла сознание и рухнула.

просто посетитель

Поэтому я не любила оставлять ребёнка в чужих квартирах, у бабушек, родственников и тд. Там и ножи на столе, и уксус с белизной где попало.
Химию рекомендуется хранить в чёрных контейнерах типа самла.

просто посетитель

Ещё, знаете, смотрела Малышеву как то. Она конечно ку ку, но доля правды есть:
Не храните лекарства в шкафчике над кухонным столом. Будете перебирать лекарства и какая нибудь таблетка упадёт на стол или в тарелку с едой.

будущая мама
Екатеринбург

У меня ребёнок нигде не лазил. Никогда. Даже по шкафам. И к окнам не проявлял интереса никогда. А щас-тем более, большая уж
Поэтому мне чуждо чувство тревоги на эту тему,если честно...
Видела детей, которые ну просто в каждцю щель Ппц... Там надо закрывать все от и до, от шкафов до розеток, это ужас просто. Так что вы по своему дитю и смотрите

Аноним 659

Аноним 679: Подскажите, где такое найти

Фирмы, которые сиавят окна, делают замки на рамы. Вызовите - вам поставят. С ключом.
При таком замке невозможно распахнуть раму, можно только открыть для проветривания

*.
мама
Екатеринбург

Чайники и кастрюли когда химией обрабатываю, то закрываю их в ванной на замок, во первых запах неперносимый, и доступа чтоб не было
Да тоже, по этим причинам, не оставляю у бабушек, моя то ещё приучена, есть старшие внуки, а у мужа мама, это ваще караул
Знает что сейчас придем, нет бы убрать, нет все на виду, 2_3 часа гостим, только и бегает за ними, это нельзя это не берите
Они у ней все украшения достанут, все крема откроют, духи раскидают и тд и тп
Вобщем лучше дома сидеть)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";