Промокшие ноги

Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
Сын, школьник, гуляет на улице, сейчас вокруг ещё сугробы, короче носятся то футбол, то снежки, в итоге приходит домой с мокрыми ногами, но теплыми! максимум, пятки могут быть холодными, сама стопа и пальцы теплые, а то и горячие.
И вот у нас спор вышел, со старшим поколением, с мамой, она считает что нужно срочно ноги после прихода с прогулки греть в тазу, напирать спиртом, ходить в теплых носках. Я же всегда спрашиваю сына: Замерзли ноги или нет? Получаю отрицательный ответ и прошу просто надеть сухие носки. бабушка конечно считает что я плохая мать и делает мне нервы... Сижу думаю, блин, ну может я правда не права?! :scratch:
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
NikLiDa
Екатеринбург
мама
А вы зачем ноги у школьника проверяете? Я вообще не трогаю. Если сама только не скажет, что очень сильно замерзла. И то ничего не грею.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
NikLiDa:
А вы зачем ноги у школьника проверяете?
Бабушка бдит неустанно
Pокаhоntаs
Екатеринбург
мама
мой так же, полные ботинки снега, мокрые ноги.
в результате заболел(
думаю что да, из-за ног
jjane1
Екатеринбург
мама
Я_Солнце ,

У меня младшему 4
Часто ноги мокрые бывают, но если тёплые , то да только сухие носки
Греть то в тазу и спиртом натирать зачем? :gy: если они тёплые
бабушку лесом, они не понимают, как ребёнок ходит в одних носках, кааак ну как без шерстяных то носок? Сколько навязывает( свекровь неустанно по две три пары каждую зиму привозит, на обоих детей) благополучно новые уезжают в Детский дом
ты обиделась, да нет, я за топором
Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
jjane1:
как ребёнок ходит в одних носках,
она ему дома всё время пытается носки надеть, когда его босым видит :smile:
jjane1
Екатеринбург
мама
Я_Солнце ,

Так понятно
Наша тоже удивляется, почему мальчик без колготок? Потому что ему жарко, носки и сразу тёплые штаны, или носки футболка и комбез, это же не реально в минус 10, несколько раз проверяла детей, когда приходят с улицы, недоумевает как так может быть, довод- я вот колготки всегда надеваю и сверху носочки, так лучше, так пожалуйста ты то ходи, тебе 65 лет зачем себя с ребёнком сравнивать, кровообращение совсем другое
Бабушки они смешные
ты обиделась, да нет, я за топором
Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
jjane1:
Бабушки они смешные
С одной стороны я понимаю, это забота, но с другой это приобретает иногда какие-то гипер масштабы и переходит в обиду, если я её советам не следую
Я_Солнце автор темы:
одной стороны я понимаю, это забота, но с другой это приобретает иногда какие-то гипер масштабы и переходит в обиду, если я её советам не следую
Так вам с бабушкой надо разбираться. Воспитание и здоровье детей исключительно дело родителей. При чем тут ноги? Это только следствие того, что вы для мамы не выросли.
мама
вы что ли в одной квартире живете и постоянно следуете ее советам?
все простое - это не просто,сложное - не так уж и сложно...
Дюшик
Екатеринбург
мама
Мой 9-летка сам наливает себе тазик если чувствует, что перемерз.
Отгадайте чье воспитание? :gy:
Будьте вежливы, вдруг привыкните!
Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
Aneчкa:
вы что ли в одной квартире живете и постоянно следуете ее советам?
живем в одной, но советам не следуем, к её сожалению.

Килька в томате:
ри чем тут ноги?
Ноги при том, что я сейчас после её тирады, подумала, а вдруг я и правда чего-то не знаю о связи ног и сырости )))
jersan
Хабаровск
папа
Я_Солнце автор темы:
а вдруг я и правда чего-то не знаю о связи ног и сырости )))
"Голова в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле" (с) фельдмаршал Александр Васильевич Суворов
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Neiron
Екатеринбург
мама
Я_Солнце автор темы:
живем в одной

Сочувствую.
На самом деле, если ноги теплые надо просто надеть сухие носки и все.
Бабушку срочно занять каким то ооочень важным для всей семьи делом!
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron:
Бабушку срочно занять каким то ооочень важным для всей семьи делом!
:gy:
точка0110
Иркутск
мама
Я_Солнце автор темы:
С одной стороны я понимаю, это забота, но с другой это приобретает иногда какие-то гипер масштабы и переходит в обиду, если я её советам не следую
отдайте бабушке внука))не вмешивайтесь. В их отношения)))
NataIII
Екатеринбург
мама
Я_Солнце автор темы:
Бабушка бдит неустанно
Какая разница кто бдит? Прав тот, кто решает. Если решаете все таки вы, то все остальные идут лесом.
jersan
Хабаровск
папа
jjane1:
Бабушки они смешные
и вы все тут которые здесь тоже станете в своё время "смешной бабушкой" :ugu:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
В Японии дети в детском саду ходят босыми круглый год....не болеют :ugu:
Мама Галюни
Екатеринбург
мама
Я_Солнце ,

Вспомнила только одну взаимосвязь: "промочил ноги - не работает горло, промочил горло - не работают ноги". Главное привить ребёнку правило, что если куда пошёл надолго, в лес или степь, то ноги должны быть сухими, иначе всё.
Пусть ребёнок кричит с порога бабушке, что ноги тёплые, чтоб проверить не успела.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Моя всю жизнь с мокрыми ногами гоняет, снега наберёт и оппа :gy: иммунитет конячий
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
мама
Я_Солнце автор темы:
живем в одной, но советам не следуем, к её сожалению.
и я сочувствую, если бабулю ноги внука очень беспокоят, представляю как ее и другие проблемы с ребенком волнуют.
По делу, купите ребенку демары из эва, и с шерстяным носком, может успокоит бабулю
все простое - это не просто,сложное - не так уж и сложно...
Клюква
Екатеринбург
мама
Я_Солнце автор темы:
бабушка конечно считает что я плохая мать и делает мне нервы... Сижу думаю, блин, ну может я правда не права?!
а результат-то каков? Ребенок после каждой прогулки заболевает? :gy:
Очевидно, что прав тот, кто получает правильный результат.
Если честно, я не очень понимаю, какие там ноги у ребенка-школьника (в голову не пришло бы пощупать), да даже у дошкольника. И даже если мокрые и ледяные :gy: . Например, если босиком по снегу бегали, такое тоже бывает )).

Очевидно, если холодные ноги требуют срочного отогрева, принятия мер, натирания спиртом и т.п., то это как раз и есть признак "плохой матери", которая довела ребенка до такого состояния здоровья... Ну или мать хорошая, но ребенок совсем уж больной и хилый уродился, настолько больной, что принять меры к оздоровлению и закаливанию даже не представляется возможным )).
svetlonec
Екатеринбург
мама
смотря какой организм у человека... Дочь промочит ноги на улице, ничего ей не будет. Меня поэтому вообще не парили ее мокрые ноги. Сын промочит ноги и значит завтра будет стопудово сопли, кашель, температура. Он гостеприимный хозяин и всегда пригласит к себе мимо проходящих бездомных микробов. Поэтому его мокрые ноги меня волнуют. Ну на уровне - быстро снял мокрые носки и надел сухие. Хотя в принципе я так и дочке говорила и по привычке говорю. Но она и сама взрослая и соображает
Black raven
Екатеринбург
мама
jersan:
Голова в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле
Вспомнила, что Комаровский по этому поводу как раз порекомендовал такой чрезмерно заботливой бабушке, цитирующей про "ноги в тепле и голову...", задать вопрос: а следует ли из этого, что без шапки зимой ходить можно? :gy:
ломовая
Екатеринбург
бабушка
моя вчера до трусов мокрая пришла, вообще пофиг. не бдю за подобной хренью и не стала бы ничего там отогревать. только если ребенок сам пожалуется
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).