Колени колени колени!! Куда теперь податься?

автор
мама
Екатеринбург

У дочки 11 лет, раньше периодически болели колени. Делали УЗИ суставов и ревмопробы - все в порядке. К ортопеду - все в порядке. Ревматолог на ортопеда указал, тот на ревмотолога. Никитин смотрел - говорит такое возможно из за неравномерного роста. Это все год полтора назад была ситуация и боли как то поутихли. Я заняла выжидательную позицию. В итоге сейчас возобновилось это, и утром и вечером болит, показывает пальцем прямо на суставы. Куда можно податься? На какое то глобальное обследование лечь. Никакие гели причём с её слов боли не снимают. Я в замешательстве

мама
Екатеринбург

Кт, МРТ?
У меня так тазобедренный болел, оба. Рентген, ревмопробы все ок. А болит. Поняла, что от горла, забыла как называется, когда есть хрони. Инфекция и она оседает на суставах.
Пролечила горло, все прошло.
Ацетилсалициловая в этом плане хорошо снимает боли и воспаление, но детям вроде нельзя.
Попробуйте в этом направлении подумать.

мама
Екатеринбург

сходите к Тимофеевой.

автор
мама
Екатеринбург

Баська_,
У тимофеевой были - отправила к ревматологам

автор
мама
Екатеринбург

Mrs. Larina,
Кт, МРТ не делали. Я вот думаю, что бы нас кто то под патронаж взял и направлял на разные обследования и у себя централизововал. А то мы от одного к другому специалисту ходим и какие то брошенные. И я насколько помню МРТ в разных измерениях можно делать, нужно чтобы специалист направление нам дал

автор
мама
Екатеринбург

Mrs. Larina,
По хрони, у неё раньше бронхит частый гость был

мама
Екатеринбург

Недавно у старшей тоже колени болели. 11 лет ребёнку. Долго болели. Тоже рентген, ревмопробы, узи, все ОК
В итоге назначили примочки с димексидом и дэнас
Прошло
Это не реклама димексида и дэнаса. Просто меня реально удивило

автор
мама
Екатеринбург

СоНик,
Будем пробовать

Я вот думаю могут ли в УЗИ и ревмопробах ошибаться?

мама
Екатеринбург

NeoNeo ,
Вот честно , я не врач, а то насоветую) бронхит тоже хр.инфекция. обратите внимание, если это оно, то болят как правило сразу после болезни ( вашей хрони) ОРЗ, ОРВИ. Или в период до 1 месяца после болезни.
К хирургам сходите, они то скажут в какой проекции МРТ сделать.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Интересно, буду иметь ввиду. А кто димексид вам назначал?

мама
Екатеринбург

У меня давно болело колено, пошла и сделала МРТ, без всякого направления. Кстати, рентген и ревмопробы идеальные, так как не в этом проблема была.

мама
Екатеринбург

NeoNeo автор темы: А кто димексид вам назначал?

Районный хирург в поликлинике.

NeoNeo , опухают? Если нет, почитайте про синдром беспокойных ног. У меня есть, иногда сутками не сплю из-за этого. Не болят откровенно, а мерзко тянут, невозможно найти ногам место, чтоб облегчить состояние. Начиналось именно с коленей, в детстве.

Екатеринбург

NeoNeo ,
мне очень понравилась Малькова в 9тке..она кардиоревматолог
у сына не в коленях боли были, но в ногах и ночные, после её лечения уже полгода нет болей.
Ревматологи в кардиоцентре на нагорной сказали "ребенок здоров, идите к ортопеду"...ортопед сказал, что нет патологий у сына.

мама
Екатеринбург

Как мама фигуриста вам скажу, димексид реально помогает, у нас был шляттер (((, физ. процедуры ещё делали, но про димексид у нас все знали))

просто посетитель
Москва

Травматолог-ортопед из Морозовской так прямо и сказал, что в нашей стране лечить артроз будут тогда, когда уже сустав разрушится, специалистов грамотных нет( У меня у самой после ангин так: суставы переодически болят так, что ходить не могу, а ревмопробы в норме; а как известно у нас лечат анализы , а раз по анализам все хорошо, значит и болезни нет(

мама
Екатеринбург

Пуховая Лёлишна: мне очень понравилась Малькова в 9тке..она кардиоревматолог

А как вы к ней направление получили?
Мы по направлению были у Брук на Нагорной, диагноз - здоров, а суставы болят.

просто посетитель

Ver-Mishel: диагноз - здоров, а суставы болят.

Я вот думаю ( для себя ) , может найти грамотного врача травматолога , который работает с о спортсменами. Необязательно иметь травму в прошлом.

тоже димексид примочки делала, не помню уже как его разбавлять, чистым нельзя. Мне физиотерапевт назначала

мама
Екатеринбург

У меня из-за тонзиллита суставы болели, а я даже не знала, что у меня тонзиллит! Два ЛОРа говорили, что все ОК, а вот третья увидела, таскав-то внутри было, в миндалинах, промыла 5 раз тонзилором, суставы перестали болеть. Сейчас, как начинают болеть колени, сразу к ЛОРу иду на тонзилор

мама
Екатеринбург

СоНик, , сделайте компресс на ночь.Разведите димексид с водой 50/50, ( мы так разводили, но смотрите по своему самочувствию), если все ок, то можно будет увеличить дозировку димексида. Снимает отек и боль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";