Аденоиды, 10 лет

Аноним 837
автор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 10 лет аденоиды удаляют? Или уже нет? Беспокоит снижение слуха, аденоиды 2 степени

Аноним 888

Удаляли ребёнку 7 лет
2 степень и снижение слуха
Врач сказал удаляют до 14 лет

автор
мама

Аноним 888,
Спасибо!

Аноним 880

У нас к 10 годам вообще все аденоиды сами прошли

Аноним 992

Сыну 7 лет,такая же ерунда
Но лор сказала пока не трогать,так как у нас астма и все откроется для осложнения,плюс не факт что снова не появится
Сходили на физ процедуры,на след неделе аллергены через кровь будем сдавать и потом снова с врачом советоваться

мама
Екатеринбург

Удаляли в 12 все прошло отлично. Столько проблем ушло после удаления, жалею, что раньше не решилась.

автор
мама

lolik,
А врач без проблем дал направление или пришлось "побороться"?

мама
Екатеринбург

мы боремся, ребенку почти 6, аденоиды 2 года уже как, вторая степень, лечение разное было, но до первого орви..и снова храп и вечный насморк. сдали фадиотоп, риноцитограмму, всякие герпесы и кровь и мазки- ничего нет. к врачу с анализами только пойдем.

мама
Екатеринбург

Аноним 992,
Напишите, какие физио процедуры делают при аденоидах?

Екатеринбург

lolik: Удаляли в 12 все прошло отлично. Столько проблем ушло после удаления, жалею, что раньше не решилась.

+1 тоже самое, только в 11 удалили.

мама

nika81,
Подскажите, а где вы сдавали ринограмму и фадиотоп (Я правда не слышала о таком)И сдавали ли вы на кандиду мазок?нам 4 года, тоже 2 степени, в 9 больнице предлагают удалить, лечение назонексом и тд, но ни на какие анализы не отправляли

Аноним 503

nika81,
Поверьте, смысла в этой борьбе нет. Удаляйте их, и будет вам , а главное ребёнку счастье. Мы удалили в 6 лет в ЦПХ на Московской. Сын даже не понял, что оперировался.закончились эти бесконечные походы по врачам, назонексы, кукушки, сопли, храп и остановки дыхания. Я очень рада.

мама

Кто нибудь знает про препараты:глемонт и карезалия, может кто пил, есть эффект?лор сегодня Выписала

мама
Екатеринбург

Маруся31,
нам это все назначил иммунолог, сдавали в хеликсе, сказали без этих обследований нет смысла удалять, т.к если обнаружится аллергия или герпесы, то нарастет снова, нужно пролечить. Но у нас ничего не нашли, дадут видимо направление в 9 ку, там лоры будут решать. А так то замаялись уже. Удаляют то безболезненно? какой наркоз?

Аноним 447

nika81: мы боремся

Аноним 503: Поверьте, смысла в этой борьбе нет

Двое знакомых 6илеток пошли в сентябре в хоккейно-футбольную секцию во дворе. Оба дышать стали лучше.

мама
Екатеринбург

еще сказали как то правильно нужно брызгать назонекс, никогда о таком не слышала

мама
Екатеринбург

Аноним 447,
вот тоже знакомые об этом сказали, пошли на футбол и как рукой сняло.

Аноним 992

Ksecha,
Нам назначали магниты и с паром что то(точно вам не скажу как называется),но нам помогло,реально так не храпит как до этого было
Мы пока авамис брызгаем.вернее с апреля начинаем снова курс,как раз когда все будет активно таять и в мае цветение
Аллерголог тоже всеми руками типа идите удаляйте,но лор считает,что не нужно пока трогать,пока не выяснено на что у ребёнка аллергия (а она у нас круглогодичная,сегодня все хорошо,а на следующий день может все заложить или того хуже приступ астмы начаться)

мама

nika81,
Общий наркоз, а на море лучше дышит?вот я и боюсь удалять без всех анализов, но при этом не дают напрвление к аллергологу, мол сейчас сезон, нет смысла, это как?у вас же аденоиды, всё дело в них!!!!!я реально сойду с ума!!!всё ведет к тому3:мол вам надо-идите платно, я в шоке

мама

Ksecha,
Нам магнитолазер назначают, хотя я ск читаю, при аденоидах и тубус помогает, были в 9 ке у стихиной 2 раз, говорит нет смысла ни в кукушке, ни в тубусе и пока я не сказала про аллерголога, она ни ни, написала консультация аллерголога по месту адреса, а по месту адреса сказали, а чё она сама не записала вас...не,удаляйте...????????????????????????

мама

nika81,
Вы к кому ходили?(аллергологу)

мама
Санкт-Петербург

почти 9 лет, тоже 2я степень. снижения слуха нет, дышит нормально. Только болеет часто и долго. Несколько спецов сказали ждать пубертата. вырезать всегда успеем.

Екатеринбург

nika81: сдали фадиотоп, риноцитограмму,

Ой, а это чего такое? Может нам тоже сдавать есть смысл...

мама
Екатеринбург

Маруся31,
мы ходили к иммунологу по месту жительства. Она все и назначила.

мама
Екатеринбург

Маруся31,
Будалина фамилия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";