Аллергия на собаку

Аноним 695
автор

У ребенка обнаружили аллергию на эпителий собаки. Что делать я не представляю.
Есть примеры как можно жить не отдавая животное?
Ежедневная влажная уборка, мойки воздуха, минимум тканевых поверхностей помогут?

Аноним 899

Какое проявление аллергии? Если одышка, то скорее всего без вариантов, не стоит рисковать ребенком

Аноним 695
автор

Аноним 899,
Заложенность носа и небольшой кашель

мама
Санкт-Петербург

Аноним 695 автор темы: Ежедневная влажная уборка, мойки воздуха, минимум тканевых поверхностей помогут?

не факт.

Аноним 695 автор темы: Заложенность носа и небольшой кашель

плохо дело
собака давно? сколько лет ребенку? В тесте на аллергию стоят или баллы или + - сколько их, и ещё на что есть? Тест какой по крови, или кожный?

мама
Екатеринбург

Аноним 695 автор темы: Заложенность носа и небольшой кашель

со временем могут перейти в астму. Ну и снять конечно можно эти проявления, но ребенок будет постоянно на лекарствах. Вам это надо? У моей старшей аллергия на эпителий собак и лошадей. В цирке просто задыхалась. Сейчас пока собак в окружении нет, все хорошо, если идет в гости где есть собака, то потом сопли-кашель на 2-3 дня. Думайте, как вам лучше конечно, но в нашем случае без вариантов. Ребенок дороже.
Слышала есть типа прививки от аллергии. Allergy shot кто-то слышал/ставил?

Аноним 858

Аноним 695 автор темы: Есть примеры как можно жить не отдавая животное?

можно отдать ребенка
спасибо моей маме, что у нее не встал такой вопрос.
вам сейчас понапишут, как они живут с животными при аллергии, но надо всегда помнить - взрослые решают сами, гробить себя или нет, а ставить эксперименты на ребенке, пичкая его лекарствами - это жесть. ради чего?

мама
Санкт-Петербург

Lola: Слышала есть типа прививки от аллергии. Allergy shot кто-то слышал/ставил?

это не на всё. На собак/кошек она не распространяется, по скольку в этом случае реакция может быть на конкретное животное, а на собак/кошек общего быть не может. подобная прививка может быть на аллерген ...ну например как в моём случае - дом клещей, или растение какое то конкретное.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 858: вам сейчас понапишут, как они живут с животными при аллергии, но надо всегда помнить - взрослые решают сами, гробить себя или нет, а ставить эксперименты на ребенке, пичкая его лекарствами - это жесть. ради чего?


у меня не получилось. одно мучение

мама
Екатеринбург

Аноним 695 автор темы: как можно жить не отдавая животное?

Нет. Отдавайте/усыпляйте собаку, мойте дом, включая стены, химчистка мебели. Других вариантов нет.

мама
Екатеринбург

Murza: подобная прививка может быть на аллерген ...ну например как в моём случае - дом клещей, или растение какое то конкретное.

очень жаль..

мама

У нас тоже аллергия, только на кошек....со временем стали жуткие приступы удушья...когда наконец дошло, что аллергия на животное...даже думать не стали....было две кошки...отдали всех...завели йорка через год,..сдавали анализы, на собаку аллергии нет, слава богу...
Не шутите с этим...это очень опасно....
Животных отдали, стало на много лучше, но у нас ещё пищевые....но ночами не задыхается ни с того ни с сего....

мама
Екатеринбург

Аноним 695 автор темы: Есть примеры как можно жить не отдавая животное?

Есть. Я.

Аноним 695 автор темы: Ежедневная влажная уборка, мойки воздуха, минимум тканевых поверхностей помогут?

Мне помогает все вышеперечисленное. Но я взрослая. Я врач и я знаю на что иду. Мне это помогает в случае короткошерстной собаки.
Плюс не давать с собакой целоваться, не пускать собаку в детскую. Уборка дважды в день и робот пылесос, проветривание и умывание при соприкосновении с собакой. Месяц антигистаминных препаратов,
В Казани есть центр, где проходят сенсибилизацию на шерсть кошек и собак

Аноним 824

Вариантов нет. Со временем аллергия будет усугубляться из-за постоянного контакта с аллергеном. Вам грозит астма, ребёнок будет постоянно болеть тк организм будет все силы тратить на борьбу с аллергеном и иммунитет будет снижен

мама
Санкт-Петербург

Neiron: В Казани есть центр, где проходят сенсибилизацию на шерсть кошек и собак

как они это делают? На свою конкретную животину? они готовят раствор на основе шерсти своей собаки?
если не на животных, то всё равно это долгий и дорогой процесс- годами делать инъекции по схеме. Мне предлагали на клещей у нас в Питере, насчитали что то вроде 150 тр/год.

Аноним 764

Аноним 695 ,
Какая порода? Ухаживаете хорошо за собакой?
У меня, например, после того, как собака поживёт пару недель в гостинице начинают чесаться глаза и опухает нос.
В обычной жизни все ок

мама
Екатеринбург

Аноним 695 автор темы: Ежедневная влажная уборка, мойки воздуха, минимум тканевых поверхностей помогут?
цитироватеь

Нет, в астму может очень быстро перейти

мама
Екатеринбург

Murza, технологию не знаю. Не вникала еще.

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Murza, технологию не знаю. Не вникала еще.

наверное так же как и на аллерген пыльцы чего то там.....там пыльцу разводят в концентрации от минимума до максимума и вводят по нарастающей до максимального какого то значения, а потом по ниспадающей до минимума. Это занимает несколкьо недель. И так каждый год. И по сценарию организм должен привыкнуть за несколько лет. Но в случае животного -это не работает по тому как все животные они разные, даже одной породы. по этому наверное берётся шерсть или что там конкретной животины и на её основе делается этот раствор. Но всё это сомнительно, слишком длинный промежуток времени - несколько лет, куда при этом свою собаку девать.....ну и дорого.

мама
Екатеринбург

Murza, нее не может быть. Узнаю- напишу.

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Узнаю- напишу.

да, мне любопытно было бы. А то мне категорически несколько специалистов заявило - на собак/кошек без вариантов, лечения нет.

мама
Екатеринбург

У меня тоже))) ничего и собака и кот у меня.

Аноним 751

у нас у ребенка начался насморк.
царапки показали на собаку. кровь собаку не показала.
робот пылесос и робот поломой не помогают.
сейчас решаем вопрос с отдачей собаки бабушке.
собака у нас 4 года.
рыдаем с дочерью, но обе понимаем что надо :(

Аноним 506

Я жила с кошкой в подростковом возрасте. Каждое утро нос заложен, чихала по 100-200 раз, вот реально. Мы с родителями почему-то не подумали об аллергии. Глаза чесались , когда трогала кота. Опытным путём перестала его трогать. Потом позже выяснилось, что аллергия. Сейчас в гостях, где живут коты могу находится не более двух часов или пью заранее антигистаминное. Возможно , если бы убрали кота, то у меня не усугубилась бы аллергия. Но претензий к родителям нет. Поздно выяснили об аллергии. Всё-таки у ребенка вы еще можете лечить аллергию и свести её на нет. Поверьте, жить с аллергией тяжело, бронихальную астму надо не допустить. Всё-таки в данном случае надо использовать любой шанс на выздоровление ребёнка, а не содержание собаки в доме. Ведь можно приходить к собаке в гости или выгуливать её, если совсем отдать не можете. Но жить она должна отдельно от ребёнка.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик: усыпляйте

за что грохнуть предлагаете?

Екатеринбург

А подскажите, пожалуйста, какую кровь сдать на выявление аллергена? Есть на эпителий, на перхоть, IgG, IgE..тоже думаем завести собаку, у ребенка аллергия на берёзу, царапки года 4 назад делали, не показали.

мама
Екатеринбург

Может. У сына выявлена на шерсть и кожные выделения. Живёт с собаками с рождения. Все нормально. Аллергия только на собак, больше ни на что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";