Готовимся к Пасхе!

Кто делал при СРК анализ ХМС по Осипову?

Скроюсь автор темы
Екатеринбург
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал при синдроме раздраженной кишки анализ микробиома ребенка методом газовой хромато-масс-спектрометрии по Осипову?

Ребенку, 3,5 года. Мы никак не можем выяснить причину СРК, постоянно вздутие, непереносимость молочки, глютена, неустойчивый стул. Решили сдать этот анализ, но столкнулись с тем, что наш педиатр не может его прокомментировать и расшифровать, раньше она с таким не сталкивалась. В анализе показано очень большое увеличение клостридий столбняка clostridium tetani, и меня это очень волнует!

Может кто-нибудь знает в Екатеринбурге грамотных специалистов, которые разбираются в результатах такого анализа? Фото прилагаю.Буду благодарна за ответы!
Аноним 521
Екатеринбург
Скроюсь автор темы:
анализ микробиома ребенка методом газовой хромато-масс-спектрометрии по Осипову?
Что это за анализ такой? Как его сдают? Сколько стоит такой анализ? Тоже у ребенка постоянные проблемы с животом и покраснение попы около ануса и промежности. Ребёнку 3.4г
Автор вы потом нам напишите про результат анализа.
Скроюсь автор темы
Екатеринбург
Аноним 521:
то это за анализ такой? Как его сдают? Сколько стоит такой анализ?
Сдают кровь из вены, делали в Хеликсе. Определяет микроорганизмы в тонком кишечнике, бактерии, вирусы. Стоит недешево, 4500.
Octavia
Екатеринбург
мама
У вас клостридии зашкаливают :sad: , кандида, другие грибы, вирус герпеса
то что на картинке беспокоит?
Скроюсь автор темы
Екатеринбург
Octavia,
Octavia:
то что на картинке беспокоит?
Да, с поведением большие проблемы, но наш невролог это списывает на возраст. Из списка иногда замечаю запах изо рта, вздутие живота, жидкий и кашеебразный стул, сухие высыпания, зуд, гиперактивнрость, частые истерики. Конечно меня это все беспокоит, поэтому и сдали этот дорогой анализ
Octavia
Екатеринбург
мама
Так может к инфекционисту? Конкретного врача посоветовать увы, не могу. Сладкое, фрукты надо исключить, от них грибы разрастаются.
Скроюсь автор темы
Екатеринбург
Octavia:
Так может к инфекционисту?
Да, надо к нему, ищу пока по отзывам, думаю про специалистов в угмк... Но может ктонибудь посоветует
Аноним 521
Екатеринбург
Скроюсь автор темы:
делали в Хеликсе.
Скроюсь автор темы:
Стоит недешево, 4500.
Нечего себе. Интересно в других лабораториях делают это анализ.
Автор как дела? К врачу ходили?
Alyona881
Екатеринбург
Автор, как успехи с поиском специалиста? Тоже ищу для расшифровки
Скроюсь автор темы
Екатеринбург
Alyona881:
Автор, как успехи с поиском специалиста? Тоже ищу для расшифровки
Пока сама разбираюсь у Ольги Гофман на курсе... В нашем городе (мы в области живем) такого специалиста не нашли. Поедем в Екатеринбург искать.
Octavia
Екатеринбург
мама
Скроюсь автор темы:
у Ольги Гофман на курсе
Я тоже прошла курс "Мама врач" :smile: Мои картинки в этой теме с этого курса. До вебинара "Здоровье ЖКТ" уже дошли? Там есть про клостридии.
Аноним 521
Екатеринбург
Скроюсь автор темы:
Ольги Гофман на курсе...
Octavia:
тоже прошла курс "Мама врач
Что за курсы?
Octavia
Екатеринбург
мама
Аноним 521,

Курс вебинаров проводит Ольга Гофман детский врач-невролог. Симптомы нарушений, интерпретация анализов, здоровье жкт, питание, иммунология, эндокринология
Аноним 521
Екатеринбург
Octavia:
Курс вебинаров проводит Ольга Гофман
Где?
Mariaha
Екатеринбург
мама
Скроюсь ,
МЫ тоже сдали этот анализ, в Угмка Ошева Т. М. Гастроэнтерологу, к ней пойдём, её рекомендовали
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).