Кто делал при СРК анализ ХМС по Осипову?

Скроюсь
автор

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал при синдроме раздраженной кишки анализ микробиома ребенка методом газовой хромато-масс-спектрометрии по Осипову?

Ребенку, 3,5 года. Мы никак не можем выяснить причину СРК, постоянно вздутие, непереносимость молочки, глютена, неустойчивый стул. Решили сдать этот анализ, но столкнулись с тем, что наш педиатр не может его прокомментировать и расшифровать, раньше она с таким не сталкивалась. В анализе показано очень большое увеличение клостридий столбняка clostridium tetani, и меня это очень волнует!

Может кто-нибудь знает в Екатеринбурге грамотных специалистов, которые разбираются в результатах такого анализа? Фото прилагаю.Буду благодарна за ответы!

Аноним 521
Скроюсь автор темы:
анализ микробиома ребенка методом газовой хромато-масс-спектрометрии по Осипову?
Что это за анализ такой? Как его сдают? Сколько стоит такой анализ? Тоже у ребенка постоянные проблемы с животом и покраснение попы около ануса и промежности. Ребёнку 3.4г Автор вы потом нам напишите про результат анализа.
Скроюсь
автор
Аноним 521:
то это за анализ такой? Как его сдают? Сколько стоит такой анализ?
Сдают кровь из вены, делали в Хеликсе. Определяет микроорганизмы в тонком кишечнике, бактерии, вирусы. Стоит недешево, 4500.
мама
Екатеринбург

У вас клостридии зашкаливают :sad: , кандида, другие грибы, вирус герпеса то что на картинке беспокоит?

Скроюсь
автор

Octavia,

Octavia:
то что на картинке беспокоит?
Да, с поведением большие проблемы, но наш невролог это списывает на возраст. Из списка иногда замечаю запах изо рта, вздутие живота, жидкий и кашеебразный стул, сухие высыпания, зуд, гиперактивнрость, частые истерики. Конечно меня это все беспокоит, поэтому и сдали этот дорогой анализ
мама
Екатеринбург

Так может к инфекционисту? Конкретного врача посоветовать увы, не могу. Сладкое, фрукты надо исключить, от них грибы разрастаются.

Скроюсь
автор
Octavia:
Так может к инфекционисту?
Да, надо к нему, ищу пока по отзывам, думаю про специалистов в угмк... Но может ктонибудь посоветует
Аноним 521
Скроюсь автор темы:
делали в Хеликсе.
Скроюсь автор темы:
Стоит недешево, 4500.
Нечего себе. Интересно в других лабораториях делают это анализ. Автор как дела? К врачу ходили?
Екатеринбург

Автор, как успехи с поиском специалиста? Тоже ищу для расшифровки

Скроюсь
автор
Alyona881:
Автор, как успехи с поиском специалиста? Тоже ищу для расшифровки
Пока сама разбираюсь у Ольги Гофман на курсе... В нашем городе (мы в области живем) такого специалиста не нашли. Поедем в Екатеринбург искать.
мама
Екатеринбург
Скроюсь автор темы:
у Ольги Гофман на курсе
Я тоже прошла курс "Мама врач" :smile: Мои картинки в этой теме с этого курса. До вебинара "Здоровье ЖКТ" уже дошли? Там есть про клостридии.
Аноним 521
Скроюсь автор темы:
Ольги Гофман на курсе...
Octavia:
тоже прошла курс "Мама врач
Что за курсы?
мама
Екатеринбург
Аноним 521,

Курс вебинаров проводит Ольга Гофман детский врач-невролог. Симптомы нарушений, интерпретация анализов, здоровье жкт, питание, иммунология, эндокринология

Аноним 521
Octavia:
Курс вебинаров проводит Ольга Гофман
Где?
мама
Екатеринбург

Скроюсь , МЫ тоже сдали этот анализ, в Угмка Ошева Т. М. Гастроэнтерологу, к ней пойдём, её рекомендовали

Скроюсь
автор
Octavia:
До вебинара "Здоровье ЖКТ" уже дошли? Там есть про клостридии.
Да, прошли недавно, очень полезная информация, мне наши врачи даже близко не могли так обьяснить... Хочется уже схем для лечения. А вы остались довольны курсом? Знания применяете? Помогает?
мама
Екатеринбург

Скроюсь , Так они же есть эти схемы, в презентациях, только общие. А индивидуальные на очном приеме. Довольна. Знания применяю пока в расшифровке своих анализов.

Скроюсь
автор
Octavia:
очном приеме
У нас пока еще не было схем лечения, пока про питание проходим. А очный прием разве возможен? Я думала она консультирует только онлайн, и только тех, кто прошел курс. А в этот раз сказала в прямом эфире, что даже возможно онлайне не всех получится проконсультировать.
Аноним 521
Octavia:
Знания применяю пока в расшифровке своих анализов.
А врачи не в силах расшифровать анализы? Если я ребёнку сдам этот не очень дешёвый анализ мне тоже придётся самой расшифровать?
мама
Екатеринбург

Скроюсь , Очный возможен, но очень большая очередь. С первого, второго, третьего потока курсов, повторные пациенты вне курсов. Наверно лучше не рассчитывать :scratch:

Аноним 521:
А врачи не в силах расшифровать анализы? Если я ребёнку сдам этот не очень дешёвый анализ мне тоже придётся самой расшифровать?
Это новый анализ, врачи в муниципальных поликлиниках вообще не в курсе такого. Да и в частных поликлиниках тоже не все знают. А там же все понятно - какие бактерии излишний рост - выделено красным, недостаток - синим столбик с количеством. Бифидо и лакто - хорошие бактерии. Другой вопрос - как лечить.
мама
Екатеринбург
Mariaha:
в Угмка Ошева Т. М. Гастроэнтерологу,
Мы тоже у нее наблюдаемся. Очень грамотный врач. Она нам назначала такой анализ, делают только в Хеликсе его платно.
Аноним 521
Octavia:
А там же все понятно - какие бактерии излишний
Это по типу анализа на дисбактериоз только кровь да?
мама
Екатеринбург
Аноним 521,

Шире. Большее кол-во бактерий, грибов, вирусы. И метод исследования другой.

Аноним 979

Скроюсь , Mariaha, МурррМяу, Сегодня ребёнку тоже назначили этот анализ и к этому же гастроэнтерологу отправили. Скажите, пожалуйста, этот тест и лечение по его результатам помогли вам справится с теми проблемами, из-за которых его назначали?

Аноним 521
Аноним 979:
Сегодня ребёнку тоже назначили этот анализ и к этому же гастроэнтерологу отправили.
Предположительно какой диагноз должен стоять что бы это анализ назначать? Какие симптомы должны быть? Ребёнок тоже мучается с животом а такой анализ не назначали делать.
Аноним 979
Аноним 521:
Какие симптомы должны быть?

У моего ребёнка стоит лактазная недостаточность, функциональное нарушение работы кишечника. Невролог, соотнеся эти диагнозы с поведением (голодные истерики, повышенная тревожность), посоветовал сдать такой анализ. Если говорить про симптомы, то от лактозы боли сильные, вздутие и другие соответствующие признаки. Но срывы кишечника вызывают и некоторые другие продукты (например, болгарский перец)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";