Кто делал при СРК анализ ХМС по Осипову?

Аноним 521

Аноним 979: функциональное нарушение работы кишечника.

Тоже такой диагноз стоит.

Аноним 979: боли сильные,

У ребенка тоже сильные боли перед дефикацией, бывает даже на диване лежит краснеет, потеет и за живот держится и постанывает, в туалет сходит и сильные боли уходят. Бывает эти-же симптомы перед тем как пукнуть. А так каждый день болит в районе пупка. Лечение проходили у гастроэнтеролога, вот повторно ждём приёма. У нас диета стол номер 3, стараемся соблюдать.
Если даже сдать этот анализ, выше уже писали что врачи и не знают как лечить и чем лечить.

мама
Екатеринбург

Найдите или Ольгу Гофман в инстаграме. Или Татьяну Изнову - она в Детском докторе работает эндокринологом. Но, на самом деле, она врач интегративной медицины. Она сейчас как раз вплотную занялась изучением этого анализа. Вы где сдавали? В Екб? Напишите лабораторию, пожалуйста. Мне Татьяна как раз его назначила.

Аноним 521

Скроюсь автор темы: Хеликсе

Пишут что только в этой лаборатории делают этот анализ.

мама
Екатеринбург

Аноним 979,
У нас не было проблем вообще с кишечником, нас отправили на многие анализы из за того что ребёнку ставят ЗРР, и возможно проблема не в голове, а кишечнике(есть сейчас такая теория и некоторые врачи успешно её подтверждают). Мы первый этап прошли, сейчас начинается восстановление флоры

Аноним 521

Mariaha: возможно проблема не в голове, а кишечнике(есть сейчас такая теория

До чего дошел прогресс, даже не знала об этом.

Екатеринбург

Mariaha,
Нам тоже из за этого назначил Сабанцев. Плюс высыпания на коже. У вас есть какие то изменения в развитии после лечения?

мама
Екатеринбург

Беzдельница,
Трудно сказать, мне кажется да, мало времени прошло ещё (20дней только, как начали лечения) один огромный плюс от лечения, мы начали есть, а то накормить было невозможно, все через протест шло, сейчас хорошо ест ттт

Екатеринбург

undefinedMariaha,
у меня ест то хорошо, только не все. Избирателен в еде. Идем во вторник к Ошевой.

Екатеринбург

Mariaha,
Кроме как в еде, изменилось что то? Нам навролог, когда я показала ему анализ и рассказала про теорию, сказал, что корректировать работу головного мозга может только мозг. И сказал никуда не ходить, в сиысле к Ошевой. Назначил коррекцию микрофлоры.

мама
Екатеринбург

Беzдельница,
А что именно назначил? Я не соглашусь с вашим неврологом, а как же тогда работает протокол Немечека.. У нас пока время есть, поэтому идём этим путем, пробуем)) изменения есть во всем по чуть чуть, но это не факт что именно от лечения кишечника, возможно возраст(активный рост), работа остеопата????‍♀️

Аноним 521

Беzдельница: корректировать работу головного мозга может только мозг.

Тоже соглашусь с этой теорией.

Екатеринбург

Mariaha,
для нормализации стула Тримедат.(помогает), если совсем критично, то Дюфалак (не пьем). Посоветовал вместо всякой химии попробовать кефирчики Уралбиомедовские. Пока не получается покупать.

мама
Екатеринбург

Если у вас ребенок плохо переносит молочку и глютен, то вы пробовали исключить эти продукты из питания у ребенка? Вздутие и неустойчивый стул (кстати, а что это?) продолжаются. Непереномость лактозы и глютена часто бывают возрастными, если в определенный период их исключить, то ребенок потом дорастет до них (или нет - но это будет видно уже во взрослом возрасте). А проблемы с поведением это к неврологу или детскому психологу

бабушка
Санкт-Петербург

Octavia,
наш врач расшифровывает и рекомендации по питанию дает. Маме заочно все назначила, она в другом городе. Эттингер Наталья сергеевна.

Екатеринбург

Девочки, ребёнку тоже назначил врач этот анализ.
Изнова Татьяна, принимает в детском докторе. Врач просто лучший, каких я видела. Это детский эндокринолог, но она смотрит организм как систему вцелом. Очень рекомендую. Разбирается во всех анализах, ищет причину, а не лечит симптомы. Пока в Екатеринбурге подобных врачей даже близко не встречала.

Аноним 979

Helendark,
Скажите, пожалуйста, по каким причинам данный врач назначил вам этот анализ?

мама
Ессентуки

У нас Целиакия и тоже очень сильно повышен этот показатель 3800. Какие меры вы приняли? Мы только не давно сдали, не знаю к кому обратиться

мама
Екатеринбург

У меня есть знакомая, у нее ребенок два года. Тоже делали этот анализ и с ним ходили к инфекционисту Чащина из 15 инфекционной больницы. Она им его расшифровала. У них проблема в том что ребенок не растет уже длительное время. Ни рост, ни вес не прибавляются. У кого только не обследовались, в том числе у генетиков, эндокринологов, гастроэнтерологов. Комментарий от врача получили, но причину так и не нашли. Хороший анализ оказался. Помимо это врача был ещё вариант консилиума в УГМК врачей из разных городов по видеосвязи, но это очень дорого.

Екатеринбург

Скроюсь,
автор как ваши дела? разобрались или нашли специалиста? какое лечение назначили?

мама
Екатеринбург

Девочки, может кто знает, есть смысл ли смысл сдавать этот анализ на фоне приема энтерола и некисума?

?

Аноним 521: Octavia:
А там же все понятно - какие бактерии излишний
Это по типу анализа на дисбактериоз только кровь да?

Octavia: Аноним 521,

Шире. Большее кол-во бактерий, грибов, вирусы. И метод исследования другой.

Девочки, если назначен анализ на дисбактериоз, то можно вместо него сдать анализ ХМС по Осипову?
В анализ ХМС по Осипову все показатели из анализа на дисбактериоз входят?

Аноним 433

?: дисбактериоз, то можно вместо него сдать анализ ХМС по Осипову?

Это анализ не все врачи умеют расшифровывать.. Вначале темы это написано. Если есть кто расшифрует то задавайте. Уже давно думаю сдать ребёнку этот анализ да все денег нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 433: Это анализ не все врачи умеют расшифровывать.. Вначале темы это написано. Если есть кто расшифрует то задавайте.

Я умею. Но я не врач.

?

Mariaha: МЫ тоже сдали этот анализ, в Угмка Ошева Т. М. Гастроэнтерологу, к ней пойдём, её рекомендовали

МурррМяу: Mariaha:
в Угмка Ошева Т. М. Гастроэнтерологу,
Мы тоже у нее наблюдаемся. Очень грамотный врач. Она нам назначала такой анализ, делают только в Хеликсе его платно.

Аноним 979: Скроюсь ,
Mariaha,
МурррМяу,
Сегодня ребёнку тоже назначили этот анализ и к этому же гастроэнтерологу отправили.
Скажите, пожалуйста, этот тест и лечение по его результатам помогли вам справится с теми проблемами, из-за которых его назначали?

Беzдельница: у меня ест то хорошо, только не все. Избирателен в еде. Идем во вторник к Ошевой.

Девочки, гастроэнтеролог Ошева Т. М. расшифровывает этот анализ?
Или к инфекционисту лучше обратиться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";