Как сдержать ребенка при аллергии на сладости

Аноним 747
автор

У дочери краснеют щеки , сначала думали что только на сладкое, но не тут то было, щечки продолжали краснеть, ребенок сидит без сладкого, исключили все плюшки и радости, все ровно краснеют, исключили уже и кетчуп, соусы магазинские и все что с непонятным составом и в красивых упаковках, йогурты, сырки, и прочее
Вроде бы помогло, ест исключительно домашнее.
Смотрю погрустнела вся, расстраивается что в классе ребята носят перекусы вкусные, а ей ничего нельзя. Замечаю что иногда после школы приходит опять с покрасневшими щеками, кто то или угостил или день рождения в классе , сладости раздавали.
Царапки делали, показало необъективно, в общем всё показало положительный результат, врачи сказали позже прийти.
Блин ну есть же какие то вкусняхи без химии? без вредных красителей, на что аллергию не выдает организм, ну не всю жизнь же вареным питаться,
Родители аллергиков, подскажите что то из здоровых продуктов

Аноним1

Сколько ребёнку , что она ест всякие соусы кетчупы и ещё что-то в красивых упаковках ??
Мой аллергик. Знает слово нельзя. Нельзя и нельзя. Никто не страдает. Заменяем тем, что можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 747 автор темы: день рождение чье то было

Аноним 747
автор

Аноним1: Сколько ребёнку

10 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 747 автор темы: Родители аллергиков, подскажите что то из здоровых продуктов

сухофрукты, орехи, батончики злаковые, мармелад, зефир

мама
Екатеринбург

Ребенок с 3 лет знает что ему можно и что ему нельзя и почему. Если нельзя, значит нельзя. Спокойно с 3 лет в садике говорил, что ему нельзя. Принимает это как данность, как правила безопасности. Никакой трагедии нет.
Попробуйте пастилу белевскую.
Вместо сладкого фрукты, творог.

просто посетитель

Аноним 747 автор темы: Блин ну есть же какие то вкусняхи без химии?

Она привыкла к вкусу добавок . Короче вам сейчас нужно победить эту вредную зависимиость. А вкусности есть .

Аноним1

Про вкус добавок согласна.
И видимо с мелкими проще в этом плане. Мама не даёт он и не знает вкус. Привычки нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 747 ,
Это всё от Вас зависит. Я своей объяснила один раз: если хочешь победить аллергию , сейчас нужно научиться терпеть. Если не будешь сама следить , то всю оставшуюся жизнь будешь сидеть на таблетках и кроме риса и воды ничего не сможешь себе позволить. Эта беседа была, когда мы начинали лечение от цветения, нам строгую диету прописали. А когда дочке было 3г была пищевая аллергия, следила я постоянно и дома и в гостях. Приучала её , что можно , что нельзя. У нас вообще на пшеничную муку аллергия , даже просто булочку съесть нельзя было. Дети чувствуют настрой родителя, если Вы с жалостью будете к этой ситуации относиться "ой, ну ведь хочется" , то результата не будет. Твердость проявите, ну и в 10 лет можно всё объяснить. Мы выжили на бананах , хотя и их в период уколов нельзя было , но в промежутке ела.

Неужелька

Когда меня после такого объедания сладким в детстве накрыла жуткая рвота, а потом тошнило даже от слова конфета, а уж запах вообще переносить не могла ни запах шоколада, ни тортов, ни меда.. Лет до 16-18 я вообще шоколад не ела, не хотелось, меня аж передергивало от этого, все торт едят, а меня подташнивает. Все думали, что я за фигурой блюду . Чуть позже начала помаленьку есть.. Сейчас уж мне почти 40, если я съем всю шоколадку тошнота опять наступит.
Так что у меня вредный совет, пусть наестся и поймет каково это (но лучше меня не слушать).

мама
Санкт-Петербург

ломовая: сухофрукты, орехи, батончики злаковые, мармелад, зефир

Вот все это - жуткий аллерген.
Выбирайте что можно вам..
Моему нельзя было почти все
Не помню, чтоб воевал за это
Единственное - покупала всегда дорогие продукты которые можно - на всю семью, чтоб не ощущал себя особым.
Типа ежевики-голубики

просто посетитель
Екатеринбург

true Кобра: Вот все это - жуткий аллерген.

ну, ну...это вы мне рассказываете

мама
Екатеринбург

Аноним 747 автор темы: 10 лет

у аллерголога были?

сдайте кровь на аллергены, а не царапки.

мама
Санкт-Петербург

*lenchik*: сдайте кровь на аллергены, а не царапки.

вообще выброс денег
у моего показало чего не был и не показало что было

мама
Санкт-Петербург

Готовьте вкусняшки из того, что можно, освойте выпечку из разных видов муки

мама
Екатеринбург

true Кобра: вообще выброс денег

у моего ребенка и у племяшки реально показало.

Но анализы по симптомам желательно, чтобы аллерголог написал, какие именно нужны.
Я так понимаю автор до сих пор точно не знает на что.

Аллергия в чистом виде на сахар - крайне редкое явление, но непереносимость сахара бывает.
Плюс сахар катализотор для более яркого проявления аллергии. Так мне врач объясняла, другими словами:)

Аноним 822

Сдайте анализы панель аллергенов пищевых стоит 4200. Что гадать. У моей на кукурузу жуткая аллергия, краснеют кисти рук, везде пихают кукурузный крахмал, даже в таблетки от аллергии. Плюс аллергия на цветение у дочки, поэтому по питанию нельзя ни яблоки, ни груши, ни орехи. Это мы выяснили в 3 года все, ребенку 6 лет, знает, что ей нельзя, это уже привычка. А так смысл ограничивать ребенка, если не знаете на что реакция?

Аноним 915

Смотрите по ребенку, на что нет реакции, то и давайте. Если аллергия не на сами продукты, а на добавки, то делайте все домашнее, в т.ч. и домашние конфеты.
Сухофрукты, но не цукаты раскрашенные, а курагу, изюм... Может, финики понравятся, вяленые бананы. Пастилу без добавок и красителей, зефир попробуйте, на них мало у кого реакция. Возможно, горький шоколад подойдет. У моего сына на шоколад с добавками реакция, но некоторые виды горького и даже молочного может понемногу есть, но очень выборочно. Варенье из ягод/фруктов, на которые нет аллергии, варите. Можно делать подобие магазинного йогурта - замешивать домашнее варенье с натуральным йогуртом или с кефиром. Желе сами делайте.

Аноним 915

true Кобра: вообще выброс денег
у моего показало чего не был и не показало что было

Согласна. У моего все отрицательно, и царапки, и по крови. Аллергия есть, а по анализам - все чисто.

Аноним 822

знакомая,
Мы и царапки делали и кровь сдавали, все показало.
У подруги тоже ребенок, все показало, скорректировали питание.

Аноним 511

Кроме аллергии бывает еще непереносимость. У дочери реакция на красители и сладкое из магазина. Дома готовлю сладости сама. Сахар ограничиваю. Пеку часто шарлотку с разными фруктами и в разных формачках, что создает ощущение разнообразия. Сама делаю тесто дрожжевое и пеку булочки. Морковный пирог очень любит.

Аноним 434

Аноним 747 ,
Сходите выясните на что аллергия, у нас на сладкое, но зависит от колличества. С садика знает сколько можно съесть, чтоб руки не краснели и не трескались. Кетчупы, газировку и тд не признает, также на мед, без меня даже конфеты не ела, пока я фантик не посмотрю. Потом стала взрослых спрашивать есть там мед или нет. Как объясните ребенку, так и будет к этому относиться. А уж лицо для девочек святое, тут само желание может пропасть к сладкому.

мама
Екатеринбург

ломовая,
Какие вы орехи советуете аллергикам? Орехи сильный аллерген! Почти все

Екатеринбург

У моей дочки щеки пурпурные делаются очень часто, по накопительной. Сегодня розовые, завтра краснее, послезавтра пурпурные. Утром норм, перед сном сильно красные. Но у нас с рождения сбой ЖКТ. Поджелудочная железа не справляется. И вот так выходит наружу на щеки. Обычно от садичной еды. У вас может от школьной. Исключите столовую и все общепиты. Если покраснела, Креон дайте выпить. Облегчит переваривание. А вообще я курсами ее пролечиваю Креон, Энтеросгель ( хорошо раз в пол года токсины выводит). Бифидум или лактобактерин одновременно с энтеросгелем, можно чередовать врач говорила день бифидум, день лакто, они полезными веществами заселят кишечник. Ну и диету придерживаться. Парное, отварное. Сладкое если уж очень захотелось, то верно написали что от зефирки и пастилы вреда меньше чем от шоколадных конфет. Вафли ни в коем случае нельзя. Майонезы и кетчупы также. И это не иногда, а всегда. Иногда по праздникам можно конечно майонез. У старшего сына тоже ЖКТ барахлит. Но до 10 лет ацетон бывал в моче. С 10 лет врач говорит наружу лежит весь сбой. Губы и подбородок может обсыпать болячками.

Идите к гастроэнтерологу с УЗИ, с анализами. Вам все индивидуально распишут

мама
Екатеринбург

среди фруктов тоже аллергенов масса
курага например

ломовая: батончики злаковые, мармелад, зефир

любая пищевая добавка для аллергика яд

Аноним 251

У моего сына была аллергия на много чего, цветение, орехи, помидоры, косточковые (и курага сюда же), даже картошка.
Выручали бананы.
Ну и конфеты по немногу ел. А на что аллергия, то сам в рот не возьмет-чуть чуть от яблочка откусит и не хочет больше
Ему организм сам подсказывает, он просто не хочет то что нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";