Как сдержать ребенка при аллергии на сладости

мама
Екатеринбург

Желе сами делайте, из ягод или домашнего сока, сахара поменьше. Я сразу много делаю, уходит только так. Можете детского диетолога еще посетить.

мама
Екатеринбург

ломовая: ну, ну...это вы мне рассказываете

а разве не аллерген??

ломовая: сухофрукты, орехи, батончики злаковые, мармелад, зефир

курага, изюм, арахис, батончики с примесями непонятными, мармелад с красителями??

Аноним 251

Да, орехи тоже аллерген.
У дочки на сладкое руки цыпками покрываются, сама тоже отказывается. Если очень хочется, то чутьчуть

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко: Какие вы орехи советуете аллергикам?

аллергик аллергику рознь. Автор вообще не знает на что у ребенка аллергия и аллергия ли это вообще. Фигней занимается, а ребенку уже 10 лет

true Кобра: вообще выброс денег

  • много
Аноним 251

Бананы низкоаллергенны

Екатеринбург

Морозко: Какие вы орехи советуете аллергикам? Орехи сильный аллерген! Почти все

Нет, конечно, с чего вдруг. Обычно на вполне конкретныереакция. У нас, кто на березу реагируюет, тому фундук нельзя. Сын на фундук реагирует, кедровые спокойно ест и всякую экзотику. Так же как и фрукты, все наши яблоки сливы и т.д нельзя, а манго, ананасы, апельсины и что угодно еще- пожалуйста. Да, картошка, морковь, кабачки наши тоже сюда же, все перекрестная на березу.А малину вот пожалуйста и клубнику

Аноним 665

Морозко: Какие вы орехи советуете аллергикам?

ну я аллергик:) шоколад, апельсины. Орехи ем без проблем любые.
все же индивидуально, аллергик аллергику рознь

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра: вообще выброс денег
у моего показало чего не был и не показало что было

У меня помню в детстве показало на конский волос КАК??? в детстве лошадей не видела, не то что гладить их, а вот с кошками дааа были проблемы, сейчас как то все прошло. А к лошадям я потом прикипела и ни разу не выдавала аллергию, хоть контактов много было.

автор
мама
Екатеринбург

У дочери как то за последний год резко выдавать на щеки стало, не было раньше.

мама
Санкт-Петербург

Год уж? Ну и? Пищевой дневник ведете, на что именно выдает? Содержимое холодильника пересмотрели? Безопасные вкусняшки обеспечили? Рецепты есть - из любых продуктов.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 747 автор темы: Родители аллергиков, подскажите что то из здоровых продуктов

это совершенно индивидуально
вам не поможет чужой опыт.
что уже вычислили-то? орехи? фрукты? Какие виды муки можно? Мед? Сухофрукты? Ягоды? Шоколад? Зефир?

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра: Безопасные вкусняшки обеспечили?

скорее все исключили до минимума. до слез уже ничего не покупаем.

автор
мама
Екатеринбург

как раз с орехами, медом, сухофруктами все норм . А как только что то магазинное, так всё, опять реакцию дает организм. Делю продукты на натуральное и химическое))) только так помогает. Оказывается творожный сырок тоже не совсем творожным оказался, эх.

мама
Санкт-Петербург

Гита2014 автор темы: Делю продукты на натуральное и химическое))

да ну? так вам повезло вообще, у вас ни на один продукт нет аллергии по сути, только на красители????
прям не верится :)

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра: да ну? так вам повезло вообще, у вас ни на один продукт нет аллергии по сути, только на красители????
прям не верится

по моим наблюдениям так выходит.

мама
Санкт-Петербург

Гита2014 автор темы: по моим наблюдениям так выходит.

нахрена тогда

Аноним 747 автор темы: ребенок сидит без сладкого, исключили все плюшки и радости

чисто чтоб жизнь медом не казалась?

держите в свободном доступе вдоволь натуральных вкусностей, выпечки, самодельных конфет, печенья, пироженок, фруктов, сухофруктов, ягод и с собой давайте.

автор
мама
Екатеринбург

ломовая: и аллергия ли это вообще

а какие еще варианты? вы меня даже в ступор ввели.

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра: нахрена тогда

хочется же в упаковке, да поярче, как у соседа. А сухофрукты с орехами у них не в почете.

мама
Санкт-Петербург

Гита2014 автор темы: хочется же в упаковке, да поярче, как у соседа.

Да неправда.. это когда дома один полезный суп, то хочется.
а если полная ваза вкусненького и мама каждый день новое-разное печет, то спокойно все.
полно же рецептов, любые продукты можно исключить. а вам и исключать-то не надо, лафа..
вот какие вкусняшки сегодня у вас в открытом доступе и с собой в школу?
что на десерт и к чаю испекли?

просто посетитель
Екатеринбург

Гита2014 автор темы: а какие еще варианты?

уже писали, как вариант непереносимость, какие-то проблемы с жкт, глисты...вариантов тьма

Вы не там продукты ищите. Это с врачом надо обсуждать.
У нас была аллергия на лактозу почти 10 лет назад. Я ездил в специальный магазин покупал продукты без неё.
Но это врач сказал что можно, а что нельзя.
Медицинские вопросы не место для форума.
А вот как с ребёнком общаться, пожалуйста.
Объясните ей влияние продуктов на ее организм. Ребёнок должен осознавать то, что происходит с его телом. Обратите это в позитив - меньше сладкого, крепче зубы. Меньше мучного - не будет лишнего веса. Бывший недостаток должен стать силой ребёнка.
В противном случае он будет чувствовать себя белой вороной.

мама
Санкт-Петербург

я смысл вот этой гениальной фразы не могу понять

Аноним 747 автор темы: Блин ну есть же какие то вкусняхи без химии? без вредных красителей, на что аллергию не выдает организм, ну не всю жизнь же вареным питаться,

причем тут натуральные продукты = только вареное?
или мама только варит?
а все невареное покупает готовым?
а печеньки дома испечь?

Аноним 915

Гита2014 автор темы: как раз с орехами, медом, сухофруктами все норм . А как только что то магазинное, так всё, опять реакцию дает организм. Делю продукты на натуральное и химическое))) только так помогает. Оказывается творожный сырок тоже не совсем творожным оказался, эх.

Так делайте домашние сладости (конфеты, желе), домашний творожный сырок, домашний йогурт, домашнее печенье, домашнее что там еще ребенок у вас любит.

BellaDonna: Сын на фундук реагирует, кедровые спокойно ест и всякую экзотику. Так же как и фрукты, все наши яблоки сливы и т.д нельзя, а манго, ананасы, апельсины и что угодно еще- пожалуйста. Да, картошка, морковь, кабачки наши тоже сюда же, все перекрестная на березу.А малину вот пожалуйста и клубнику

У моего примерно так же. Люди удивляются, как так аллергик - и ест апельсины. А он яблоки (даже зеленые) не может, морковь не может, апельсины же и прочие цитрусовые - сколько угодно :) Фундук не может, отекает, а арахис спокойно ест.

мама

Сами делайте сладости без сахара. Я сама сахар стараюсь не есть. Рецептов очень много.
Самые простые конфетки: 200 грамм обжаренного арахиса, 200 грамм фиников, 2 столовых ложки какао. Смешать в блендере, орешки должны остаться кусочками небольшими. Слепить шарики и в морозилку. Можно сверху полить шоколадом (я беру простой шоколад без ничего, ни сахара, ни сахзама там нет). Но чаще делаю без шоколада.
Даже ребёнок мой такие конфеты ест на ура. Хотя раньше от фиников отказывался.

мама

У племянницы кстати тоже на магазинные сладости аллергия. При этом, если со что-то испечённое дома, даже с сахаром, реакции нет. Но ест довольно редко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";