Прививка от клеща в школе - что-то я удивлена.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ребенок принес вчера из школы бумажку - ваш ребенок подлежит обязательной вакцинации от КЭ. Однако ввиду нехватки бесплатной вакцины вы должны выбрать их двух вариантов - или купить вакцину в определенной аптеке, и в течении часа притащить ее в школу и поставить (что меня смущает, ибо в нашей школе даже договорившись с медиком можно его потом не найти на месте) или ехать ставить платно на Заводскую. Что не ближний свет. В любом случае рабочий день тю-тю, а у меня на работе еще пару недель загруз. Это вообще нормально - требовать платно ставить обязательную прививку? Уж организовали бы тогда закуп сами массово, деньги я б сдала.....Или забить на нее? От клеща мы страхуемся.

мама
Екатеринбург

Ну вот так и есть , да. У нас в родительском комитете организовано закупили вакцины на всех и в нужное время медработник поставила. Полкласса с подобной проблемой было

просто посетитель
Екатеринбург

Нам тоже такую бумажку дали, не удивляюсь, сказали, что вакцина выделена только на 1-2 классы, и то не факт. У нас ревакцинация, все равно надо ставить. Правда центр иммунопрофилактики у нас за углом, для платной постановки нужна выписка из мед.карты ребенка, поставить могут без записи.

мама
Екатеринбург

Любой платный медцентр ставит клеща по выходным.

Екатеринбург

Bинни™,
Тоже в числе счастливчиков. Подскажите где поставить платно на юзе?

Екатеринбург

тубероза ,
От кэ прививка не является обязательной, если только у вас ревакцинация, то тогда да, нужно ставить, чтобы график не нарушать, иначе потом заново придётся. Ну у нас вот так, дали список детей, кому обязательно надо ставить, но у всех уже не первая.

мама
Екатеринбург

в детской поликлинике платно поставили без проблем - 800 р. В школе да, бесплатная вакцина только для 1-2 классов

мама
Екатеринбург

нам тоже такую филькину грамоту дали, сказала если прививка обязательна то ставьте, а вакцину покупать у меня денег нет, отстали.

мама
Екатеринбург

Стандартная формулировка о ревакцинации. Дочь такую же бумажку принесла на прошлой неделе. Поставили бесплатно. Первый класс.
Сыну в прошлом году тоже в школе бесплатно ставили. Он тогда в третьем классе учился.
хау-вау,
Ваше дело. Вы решаете, нужна ли Вашему ребёнку прививка. Бесплатно ставить не обязаны, т.к. эта прививка не входит в Общероссийский календарь. Если график нарушен, потом придётся начинать курс вакцинации заново.

Екатеринбург

тубероза автор темы: . В любом случае рабочий день тю-тю,

На завдской и вечером можно и а выходной
Но нужна карта ребенка. И лучше предварительно позвонить, может и записаться..

Екатеринбург

тубероза автор темы: . В любом случае рабочий день тю-тю,

На завдской и вечером можно и а выходной
Но нужна карта ребенка. И лучше предварительно позвонить, может и записаться..

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя,
Цсм детское отделение. В пол-кесказали, что бесплатно ставят 1-2 кл и детям, которые не ходят в мун садики, остальные ставят платно.

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза автор темы: Это вообще нормально - требовать платно ставить обязательную прививку?

с каких времен она стала обязательной?

мама
Екатеринбург

ломовая,
Ревакцинация по графику обязательная как бы. Формулировка корявая.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Ревакцинация по графику обязательная как бы.

ну я вот себе не проставила и все...никакой обязательности

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Ревакцинация по графику обязательная как бы. Формулировка корявая.

Ревакцинация, да. Первую поставили нормально, а тут чего-то началось. Я не против заплатить, но бегать вакцину покупать, волноваться чтоб за час успеть....

Uганда: На завдской и вечером можно и а выходной

вот это хорошо, вот за это спасибо.

мама
Екатеринбург

ломовая,
Конечно, имеете право. Нет ревакцинации - скорее всего, нет защиты от осложнений КЭ. Я тоже пролетела с ревакцинацией нынче. Импортных вакцин нет, а на отечественную у меня аллергия. "Спасибо" государству.

мама
Санкт-Петербург

Необязательная она. Можете не ставить. В позапрошлом году вакцины в школе на нас не хватило. Ставили платно на Заводской. В прошлом вакцин было больше. Поставили бесплатно в школе.

мама
Санкт-Петербург

На Зваодскую позвоните и запишитесь на субботу.

мама
Екатеринбург

тубероза ,
Ой, соврала я... Третьекласснику в прошлом году сами вакцину покупали. Мы скооперировались с родителями одноклассников. Медсестра выдала один рецепт на несколько человек. Одна из мам выкупила в аптеке вакцины и принесла в школу. Попробуйте также сделать.

мама
Екатеринбург

Бесплатные вакцины в школу поступили только для 1 классов. Прививка необязательная! Но если нужна ревакцинация, то в ваших же интересах это сделать. Разумеется, за свой счёт. Не хотите - не делайте, никто настаивать не будет. Я тоже ревакцинировалась за свой счёт - 590 р

мама
Екатеринбург

тубероза ,
У нас бумажек не было, учитель в группе написала список ребят.
У нас ревакцинация, ставить будем скорей всего в поликлинике.
Вариантов несколько.

  • В школу принести вакцину, там поставят. Минус в том, что медработника может не быть на месте.
  • в детскую поликлинику принести (если у них нет) положить в холодильник, пройти терапевта, поставить вакцину.
  • платная. В консилиуме например 800р.
мама
Екатеринбург

месяц или полтора назад поставили ревакцинацию в школе бесплатно, 7 класс

мама
Екатеринбург

ПумаLux: за свой счёт - 590 р

Муж тоже в поликлинике ставил за 590

мама
Екатеринбург

У нас даже в садике она платная.
Утром родители купили вакцину в круглосуточной аптеке, в 9.00 пришла врач и поставила.
В любом случае дело родителей ставить- не ставить, все подписывают согласие или отказ.
Сами живём в саду круглогодично, ставим всем по графику, дочь в голову кусал, доставали в травмпункте.
Логопед как-то ехала в общественном транспорте, пришла в садик, на платье клещ был, редкий случай конечно, но был.

Екатеринбург

В детской поликлинике на 8 марта 910 рублей стоит? Не дорого? Что-то мне кажется дороговасто...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";