У ребёнка одна нога толще другой, к какому врачу идти?

Аноним 361
автор

Добрый вечер. У ребёнка одна нога толще другой. Сходили к ортопеду и хирургу, в Угмк, сказали наблюдать и плюс физ. процедуры. Но ноги не выравниваются и лучше не становится. Очень переживаем, где есть хорошие р профессиональные врачи ортопеды и хирурги, хотим ещё проконсультироваться. УЗИ, мрт, всё сделали, но оно ничего плохого не показало.

мама
Екатеринбург

невролог

Аноним 789

В каком месте? Голень или вся нога? К сожалению детского сосудистого хирурга в Екб нет. Возможно у ребёнка врождённое заболевание имеющее в основе лимфостаз. Можно показать взрослому хирургу, дет сколько ребёнку?

Аноним 361
автор

Аноним 789,
10 лет, утолщение по всей ноге и в голени тоже. У нас ещё небольшое уплотнение, на ноге, которая толще

Аноним 48

а ревматолог смотрел?

Аноним 789

Аноним 361 ,
Хирург, лучше 9-ой детской больницы, сходите платно, тк направление туда точно не дадут. Сосудистых детских нет, но хирурги 9-КИ часто контактируют с ангиохирургами взрослыми, диагноз лимфостаза поставить смогут, ну и рекомендовать куда дальше.

Аноним 789

Аноним 361 автор темы: небольшое уплотнение,

Имеете в виду тыл стопы?
Описываете клинику периферической лимфедемы, но нужно смотреть конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 789: периферической лимфедемы

+++ тоже подумала.

мама
Екатеринбург

была у меня такая тема. попробую найти

Аноним 155

Сходите к ЦАП, по моему в 9 ке

мама
Екатеринбург

вот мне тоже цап рекомендовали. почитайте еще мою тему

Аноним 361
автор

Аноним 789,
Звонила как то в 9-ку, но не смогли попасть на приём, т.к. нужно направление, а его никто выписывать не хочет. Не знала, что платно можно, попробуем ещё раз, спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним 373,
нам говорили что причина неврологического хараетера, сделала эмг конечностей повторно в бонуме, затем пошла с ними к гуляевой и к завед неврологического отделения в бонуме сульман, они исключили данную причину.
никто так и не смог установить причину, на данный момент прошло 3 года, скомпенсировалось чуток, если не приглядываться, то не заметно, занимаемся лфк, спину повело, но у нас помимо того, что одна нога потолще, там и разница в длине ног

Аноним 192

Аноним 361 ,
У моей (10лет) несколько месяцев искали причину-начала сильно хромать, выяснилось , что одна нога на 1,5 см короче другой. И все это из-за сколеоза поясничного отдела, диагноз поставил ортопед из 9-ки.

Аноним 361
автор

неужели,
Спасибо за ссылку на тему. Записались к Цап, она в Угмк принимает. Погосян в отпуске. А вот Хамидулину не советую, ребёнок у ней наблюдался, стельки не раз у неё заказывали и ничего она не увидела и не заметила, правда у нас нога тогда не «опухшая» была.
В ссылке есть контакты Московских врачей, кто-нибудь обращался к ним? Если здесь ничего толкового не скажут, полетим в Москву.

мама
Екатеринбург

Аноним 361 ,
здоровья ребенку
и еще, вы пишите пож, потом ваши диагнозы, лечение, результаты, потому что очень мало в инете таких тем...

мама

у меня в детстве так было. Тогда так и не смогли поставить диагноз
Лишь во взрослом возрасте оказалось, что на более тонкой ноге дисплазия тазобедренного сустава, и как следствие слаборазвитые мышцы. Сейчас уже коксартроз и пожинаю все прелести болезни.
Из симптомов детских дополнительно: больная нога слегка приведена внутрь, т.е косолапила слегка.

мама
Екатеринбург

Luiza2,
ого,, у моей также, больная нога косолапит..

мама

неужели, а походка не утиная, не в развалочку слегка?

мама
Екатеринбург

Luiza2,
такая...(

Аноним 361
автор

Аноним 172,
Да, конечно, скиньте пожалуйста ссылки, буду очень признательна.

мама
Екатеринбург

Luiza2,
а вам кто диагноз ставил и на основании чего, какое обследование провели?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";