Вся правда о воде

У ребёнка одна нога толще другой, к какому врачу идти?

Аноним 361 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер. У ребёнка одна нога толще другой. Сходили к ортопеду и хирургу, в Угмк, сказали наблюдать и плюс физ. процедуры. Но ноги не выравниваются и лучше не становится. Очень переживаем, где есть хорошие р профессиональные врачи ортопеды и хирурги, хотим ещё проконсультироваться. УЗИ, мрт, всё сделали, но оно ничего плохого не показало.
Колубара
Екатеринбург
мама
невролог
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Аноним 789
Екатеринбург
:hi: В каком месте? Голень или вся нога? К сожалению детского сосудистого хирурга в Екб нет. Возможно у ребёнка врождённое заболевание имеющее в основе лимфостаз. Можно показать взрослому хирургу, дет сколько ребёнку?
Аноним 361 автор темы
Екатеринбург
Аноним 789,

10 лет, утолщение по всей ноге и в голени тоже. У нас ещё небольшое уплотнение, на ноге, которая толще
Аноним 48
Екатеринбург
а ревматолог смотрел?
Аноним 789
Екатеринбург
Аноним 361 ,
:hi: Хирург, лучше 9-ой детской больницы, сходите платно, тк направление туда точно не дадут. Сосудистых детских нет, но хирурги 9-КИ часто контактируют с ангиохирургами взрослыми, диагноз лимфостаза поставить смогут, ну и рекомендовать куда дальше.
Аноним 789
Екатеринбург
Аноним 361 автор темы:
небольшое уплотнение,

:hi: Имеете в виду тыл стопы?
Описываете клинику периферической лимфедемы, но нужно смотреть конечно.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 789:
периферической лимфедемы

+++ тоже подумала.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 373
Екатеринбург
У нас тоже одна голень толще другой.Тоже ходили к ортопедам, к трём, делали снимок... Тоже типо все нормально....Но я стала наблюдать за детьми в школе,на секции куда ходим, иногда вижу что разной толщины ноги,чуть -чуть.Что делать не знаю.Да,ребёнку 11 лет.
неужели
Екатеринбург
мама
была у меня такая тема. попробую найти
неужели
Екатеринбург
мама
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/745581/
Аноним 155
Екатеринбург
Сходите к ЦАП, по моему в 9 ке
неужели
Екатеринбург
мама
вот мне тоже цап рекомендовали. почитайте еще мою тему
Аноним 373
Екатеринбург
неужели,
Как сейчас у вас?
Аноним 361 автор темы
Екатеринбург
Аноним 789,

Звонила как то в 9-ку, но не смогли попасть на приём, т.к. нужно направление, а его никто выписывать не хочет. Не знала, что платно можно, попробуем ещё раз, спасибо.
неужели
Екатеринбург
мама
Аноним 373,

нам говорили что причина неврологического хараетера, сделала эмг конечностей повторно в бонуме, затем пошла с ними к гуляевой и к завед неврологического отделения в бонуме сульман, они исключили данную причину.
никто так и не смог установить причину, на данный момент прошло 3 года, скомпенсировалось чуток, если не приглядываться, то не заметно, занимаемся лфк, спину повело, но у нас помимо того, что одна нога потолще, там и разница в длине ног
Аноним 192
Аноним 361 ,

У моей (10лет) несколько месяцев искали причину-начала сильно хромать, выяснилось , что одна нога на 1,5 см короче другой. И все это из-за сколеоза поясничного отдела, диагноз поставил ортопед из 9-ки.
Аноним 361 автор темы
Екатеринбург
неужели,

Спасибо за ссылку на тему. Записались к Цап, она в Угмк принимает. Погосян в отпуске. А вот Хамидулину не советую, ребёнок у ней наблюдался, стельки не раз у неё заказывали и ничего она не увидела и не заметила, правда у нас нога тогда не «опухшая» была.
В ссылке есть контакты Московских врачей, кто-нибудь обращался к ним? Если здесь ничего толкового не скажут, полетим в Москву.
Аноним 172
Екатеринбург
Мы обращались к цап с подобной проблемой, нам ставили под вопросом синдром книпеля треноне. Я просила направление в Москву, так как в екб нет детских сосудистых хирургов. На меня товарищ цап наорала и сказала, что никому не давала и мне не даст направление. В итоге поехали в Германию, где нам опровергли диагноз и поставили новый - венозная мальформация, сделали несколько операций, носим компрессионный чулок.
Если хотите, то могу дать ссылки на Фейсбуке по лимфососудистым аномалиям. Там же отзывы по врачам, в том числе московским.
неужели
Екатеринбург
мама
Аноним 361 ,

здоровья ребенку
и еще, вы пишите пож, потом ваши диагнозы, лечение, результаты, потому что очень мало в инете таких тем...
мама
у меня в детстве так было. Тогда так и не смогли поставить диагноз
Лишь во взрослом возрасте оказалось, что на более тонкой ноге дисплазия тазобедренного сустава, и как следствие слаборазвитые мышцы. Сейчас уже коксартроз и пожинаю все прелести болезни.
Из симптомов детских дополнительно: больная нога слегка приведена внутрь, т.е косолапила слегка.
неужели
Екатеринбург
мама
Luiza2,

ого,, у моей также, больная нога косолапит..
мама
неужели, а походка не утиная, не в развалочку слегка?
неужели
Екатеринбург
мама
Luiza2,

такая...(
Аноним 361 автор темы
Екатеринбург
Аноним 172,

Да, конечно, скиньте пожалуйста ссылки, буду очень признательна.
неужели
Екатеринбург
мама
Luiza2,

а вам кто диагноз ставил и на основании чего, какое обследование провели?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).