Посоветуйте врача, который поможет справиться с аллергией на солнце у ребенка 4 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Яга ,
У сестры тоже появилась в 27 лет, у сына в 8 лет.

автор
мама
Екатеринбург

В итоге сходили повторно. Аллергия выявилась только на молоко (перекрестный аллерген его - пшеница). Назначили диету аж до середины следующего лета, плюс кетотифен. Будем смотреть, видимо, при соблюдении низкоаллергенной диеты и на солнце не должен реагировать. Сегодня вот гуляли в кепке с коротким козырьком, вроде нормально всё

мама
Екатеринбург

От сыпи и зуда. Намазываетесь примерно 3 раза с головы до пят и все пройдёт. Ну и по мере если снова выскочат пятна. Без этого средства на отдых не езжу.

Екатеринбург

Яга ,
Вы не могли бы в личку написать фио врача и контакты,пожалуйста?

Аноним 588

В позапрошлом году у сына была аллергия на солнце , причем на урале, в начале июня. Педиатр посоветовала к гастроэнтерологу сходить, пролечились, , после этого 2 раза уже ездили в Турцию, раз в сентябре, в прошлом в августе - все обошлось без аллергии и лекарств. У меня также была аллергия на солнце, проявлялась сыпью на груди и спине на юге, которая появлялась день на 4-5 отдыха. После того как стала наблюдаться и лечиться у гастроэнтеролога (по другой причине) - высыпания прекратились. Так что мой совет - к гастроэнтерологу хорошему!

автор
мама
Екатеринбург

Ossha,
ох, не верится, что такое могло пройти от молочка. Лицо раздулось раза в полтора

Аноним 588: Так что мой совет - к гастроэнтерологу хорошему!

видимо, да. Аллерголог тоже много на эту тему расспрашивала, и анализы сдавали.
черепаха я,
отправила

Аноним 141

Еще в копилочку. Посоветую аллерголога Кошукову. Были у нее в Детском Докторе. Проблема, правда, у нас немного другая, но нам помогла. Классный врач.

Екатеринбург

У меня сын страдает аллергией на солнце. Появилось три года назад, когда ему было 4 года. Солнцезащитный крем на кожу, кепка на голову и футболка с длинным рукавом,без этого всего даже не выходит на улицу. Вот когда у нас в первой половине мая стояла жара был у бабушки один день, хватило полчаса побегать в майке и все плечи, шея, руки покрылись мелкой сыпью. Даю всегда в таких случаях таблетку от аллергии, убираем из еды все ,что может вызвать аллергию, на сыпь пантенол. Кода первый раз случилось обошли нескольких врачей, все лечение направлено на снятие симптомов, а причину так никто и не нашел.

мама
Екатеринбург

Аноним 588,
Подскажите, к какому гастроэнтерологу ходили? нам актуально. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Яга ,
Написала вам в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";