Готовимся к Пасхе!

На что похожа сыпь?

Аноним 445 автор темы
Екатеринбург
Мамочки, подскажите может было у кого похожее. Ребенку полтора года, в выходные появилась сыпь на ручках с внешней стороны, бледные небольшие пупырышки, в серединке сероватая точка словно водянистая или пустая. Потом подсыхают и эта серединка отшеелушивается.За выходные покрылись все ручки, ножки , и щеки. На животе, спине и шее все чисто. Температуры нет, ребенок активный, его вообще ничего не беспокоит, беспокоит меня. В понедельник были у врача, сказали похоже на аллергию, назначили антигистаминнные и полисорб. Пьем все, но лучше не стало совсем, в рационе ничего криминального не было на что могло так обсыпать. Единственные мысли--мы на ГВ и я лечила свой вазомоторный ринит дезринитом, лор сказал что при ГВ в таком возрасте ребенка можно. Как сыпь вылезла я тут же свои капли отменила, но вот уже почти неделю мы пупырчатые и улучшений нет. Может это и не аллергия, а что-то другое? На что вообще может быть похожа сыпь? Может к другому врачу, к кому только, аллергологу или дерматологу?
анонимка
Екатеринбург
Надо же как сильно обсыпало...
У моего ребенка тоже сыпь была год назад, но по виду другая и только руки и ноги обсыпало. Вызвала скорую, увезли в 40ю в инфекционку. Врач сказала что это крапивница. Поставили в попу укол преднизолона и отпустили домой. Пил полисорб, цетрин и диету соблюдал. Через 2 дня все прошло. Может тоже съезите в больницу на консультацию?
Аноним 445 автор темы
Екатеринбург
Нам все тоже самое врач предписала, но улучшений нет. И она не зудит у него как крапивница, не чешет. Пойдем сегодня к врачу, попрошу сдать кровь, боюсь вдруг все таки какая-нибудь болячка или вирус, а не аллергия.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Попробуйте дать супрастин. У цетрина накопительный эффект а супрастин сразу действует. Но это после анализа, конечно.
kvetek
Екатеринбург
мама
А во рту и на ладонях есть сыпь?
лучшее - враг хорошего
Аноним 834
Екатеринбург
Аноним 445 ,

Крапивница не всегда зудит и чешется. Если новые высыпания появляются, я б в больницу поехала, ребёнок маленький, нафиг рисковать
Аноним 478
Екатеринбург
Похоже на герпесную инфекцию.
Аноним 882
Екатеринбург
Дерматологи для меня еще хуже педиатров :crazy:
У сына сыпь появилась на руках сначала, два дерматолога твердили что это пищевая аллергия, хотя я им намекала, может чесотка?(ну первая мысль на нее была почему то, хотя ни разу ее не видела вживую). Говорили нет нет, эио герпес, эио пищевая аллергия, пейте антигистаминное, мажтесь вот тем и тем, если не помогает, то вот этим.
Месяц безрезультатно, пошла купила от чесотки мазь за 20р, намазал и все прошло.
Ну ейбогу, смешно аж.
Едьте в инфекционку , там может поумнее врачи
Аноним 445 автор темы
Екатеринбург
Нет,ладошки и во рту чисто.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).