Второй диаскин тест

мама

Подскажите, кто знает, есть ли какая-то опасность, если диаскин тест поставят через 6 месяцев после предыдущего.
В школе какой-то бред случился - заставляют делать сейчас тест, хотя последний раз делали в октябре.
Объясняют тем, что в октябре делали за 2017 год (тогда вовремя не сделали, т.к. не было вакцины ), а сейчас за 2018. Короче, как я поняла, надо реализовать вакцину и пофиг на сроки.
Я сначала отказалась, сказала - меня не волнуют ваши сроки, года еще не прошло, делать не будем. Но, как всегда, начинают угрожать туб диспансером, недопуском в школу и бла-бла-бла.....
Стоять на своем или пусть делают второй раз подряд? Это не опасно?

мама
Екатеринбург

Это просто тест, а не прививка, и да имеют права не допустить и отправить или делать снимок или в тубдиспансер за справкой. Зависит от упертости врача. По мне снимок вреднее. Можете сходить к педиатру, чтоб написала справку, что вам прививку ставить только осенью. Тоже будет считаться за 2019. У меня сыну так ставят, хотя он январский. Дочке тоже поставили осенью, она весенняя.

мама
Москва

ПрипевочкаХ , не опасно.
В прошлом году делали диаскин тест и на проверку не пришли, заболели, через 1,5 мес снова ставили, все ок.

мама
Екатеринбург

Я бы не стала ставить. Диагностика действительна 12 месяцев. Всё.

мама
Екатеринбург

Астматики 2 раза в год делают диаскин тест

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ автор темы: Но, как всегда, начинают угрожать туб диспансером, недопуском в школу и бла-бла-бла.....

Если года не прошло с предыдущего теста, то ничего вам не сделают.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,

А вы не из группы риска?
Есть группы риска, которым ставят 2 раза в год диаскин (манту).

мама

Дурында: А вы не из группы риска?

нет
у нас идеальная манту всегда

oksu: Можете сходить к педиатру, чтоб написала справку, что вам прививку ставить только осенью.

зачем мне идти, стоять в очереди? а так не понятно, что года не прошло? школная врач сама и сказала, я бы даже не знала

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
Ну если врач встала в позу. Не думаю, что она откажется от своей позиции. И справка будет основанием ее в этом переубедить. Выход то как я понимаю либо ставить, либо другой врач должен подтвердить, что вам не надо ставить.

мама

oksu: Выход то как я понимаю либо ставить, либо другой врач должен подтвердить, что вам не надо ставить.

вы не поняли
с врачами и школой я разберусь
мне надо понять, есть ли опасность для ребенка - лишняя нагрузка на иммунитет, например?
Если это фигня, то не буду заморачиваться и пусть ставят. А если нет?
Мне важен этот вопрос, а не как уладить формальности

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
Я не про результат спросила
В группу риска входят дети с хроническими заболеваниями ( жкт, сахарный диабет, часто болеющие, заболеваниями легких и тд), дети не имеющие бцж или у кого не сформировался рубец после нее и так далее.
Эти дети 2 раза в год подлежат на реакцию манту( диаскин).
Вы входите в такую группу ? Может поэтому вам хотят второй раз поставить?
Уточните у врача.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
Насколько мне известно опасность не несет если ребенок здоров и нет аллергии и других заболеваний.

мама

Дурында: группу риска входят дети с хроническими заболеваниями ( жкт, сахарный диабет, часто болеющие, заболеваниями легких и тд), дети не имеющие бцж или у кого не сформировался рубец после нее и так далее.
Эти дети 2 раза в год подлежат на реакцию манту( диаскин).
Вы входите в такую группу ? Может поэтому вам хотят второй раз поставить?
Уточните у врача.

нет, не входим
это всей школе ставят

мама
Екатеринбург

Никакой опасности. Выше написали, что есть группы, которым ставят 2 раза в год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";