Детская шизофрения как жить дальше ?

просто посетитель

Аноним 942 автор темы: Я на истериках ,

Магний принимайте и дочери давайте курсами по 3-4 мес. Сил вам !!1

Аноним 942
автор

Аноним 174,
К сожалению не в Москве но ваш совет рассмотрю спасибо . Может быть съездим .

мама

Желаю вам сил и удачи!

мама
Москва

Аноним 942 ,
Если ребёнку подходит препарат, почему с рецептом возникнут проблемы? В каком городе (или стране) вы покупали? Можете в личку написать.

мама
Екатеринбург

У дочери ведь основной диагноз не шизофрения а интеллектуальная недостаточность.

Моему сыну сейчас 20. В 3,5 диагноз аутизм, в 14 шизофрения. Хочу поделиться и поддержать всех мам, которые оказались в моей ситуации. 1) нужно понять, что это на всю жизнь. Свою жизнь нужно будет перестроить, нов первую очередь нужно думать о своём здоровье, здоровье и образовании остальных детей, и только потом о шизофренике. Ему и так хорошо, если всё вокруг будет стабильно. 2) хорошее лечение - это важно, потому что препараты не менее раза в год нужно корректировать. Ребёнок растёт, меняется вес и гормоны. Если в течении 1,5 лет вам не меняли препараты и дозировки, не укладывали в больницу на обследование - меняйте врача. 3) Не врите себе, что у шизофреника есть будущее. Пока он школьник, вы сможете его максимально социализировать, но после 16-18 пойдёт обратный процесс. Упирайте на навыки самообслуживания. Он не вспомнит историю с математикой, но сможет сходить в душ, сделать себе бутерброд, сварить в микроволновке пельмени. Это важнее. Очень важно научить говорить о том, что и где болит. Они не понимают и не могут объяснить, можете оказаться в ситуации запущенного другого заболевания, особенно следите за зубами и ушами. 4) постарайтесь не бросать работу. В большинстве случаев папы, генетически подгадив, исчезают из семьи. У вас должен быть свой источник дохода. Любимая работа поможет не сойти вам с ума. 5) после 18 засовываете всё советы сердобольных зас-цов им в источник советов, и ищете пансионат, в котором ребёнку обеспечат нормальный уход. Приготовьтесь к тому, что первый месяц после переселения вы будете спать. Организм просто отыграет многолетнее состояние стресса. 6) не давайте ему в пансионат телефон. За 18 лет вами научились манипулировать с точностью виртуоза-скрипача. Дадите телефон - вам будут вынимать мозг. Не дадите - через месяц в хорошем пансионате получите полную адаптацию. 7) Помните, в нашей стране вы никому не нужны с вашими проблемами. Поэтому в первую очередь сберегите себя.
Это мой чулан с граблями, на которые пришлось наступить. Сейчас ребёнок в пансионате, и ему там нравится.
Раз в неделю мы ездим кататься, ходим в кафе. Меня снова стали называть красивой женщиной. Два моих старших сына выросли замечательными, умными и самостоятельными парнями. Я знаю, что многим из вас даже пожаловаться некому, потому что помочь не смогут. Но это испытание можно пройти. Удачи и здоровья.

Аноним 206

Сударыня Наталья, Это ужасно. И самое страшное, что шизофрения передается по наследству, те может быть у внуков

Екатеринбург

Аноним 206: И самое страшное, что шизофрения передается по наследству, те может быть у внуков

Здесь очень тонко все. До сих пор разные мнения

мама
Екатеринбург

Сударыня Наталья,
Вы такая молодец. Смогли пройти через серьезное испытание и не потерять себя и свою жизнь. Мои восхищения.

marinaiva,
Я понимаю, что у каждого, кто написал комментарий в этом форуме, за плечами подвиг. Девочки, держитесь

Екатеринбург

Автор напишите мне в личку?

Аноним 206,
Там действительно всё сложно, но и по наследству тоже. Но почему-то обвиняют опять только женщин. Это печально.

Аноним 942,
В Москве есть детская психиатрическая больница 6. Очень хорошие специалисты. Есть платный приём. Рекомендую сходить. Нам их рекомендации очень помогли не только подобрать лечение, но и построить жизнь с больным ребенком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";