Отсутсвие диагностики туберкулёза в школе.

Аноним 938
автор

Тема порассуждать. Ребёнок учится в частой школе. По каким-то причинам нет лицензированного мед.кабинета. В школе есть медик, но например манту уже поставить не могут. Отправляют в поликлинику. И вот тут самый прикол, что после выдачи направления о самом результате могут год не спросить. Принесёшь-молодец. Не принесешь - тоже молодец. В садике помню с нас требовали до скандалов и высаживания. А тут вообще на усмотрение личное спускают. Многие родители совсем не приносят ничего годами.
Администрация мотивирует тем, что требовать не могут, так как угрожать нечем - высаживать без манту не могут, так как это нарушает закон об обязательном образовании.
Что можно сделать? Куда пожаловаться? Реально ли права администрация? Хочу решить этот вопрос. Жду советов.

Екатеринбург

Аноним 938 автор темы: Куда пожаловаться?

зачем? вам уже ответили:

Аноним 938 автор темы: Администрация мотивирует тем, что требовать не могут, так как угрожать нечем - высаживать без манту не могут, так как это нарушает закон об обязательном образовании.

мама
Екатеринбург

Аноним 938 автор темы: Администрация мотивирует тем, что требовать не могут, так как угрожать нечем - высаживать без манту не могут, так как это нарушает закон об обязательном образовании.

есть закон о запрете посещать детский коллектив без обследования на туберкулез

Аноним 711

Аноним 938 ,
Делать вам нечего. На что жаловаться? Школа образованием занимается. Прививки с согласия родителей. Вам надо ставьте. Поликлиники никто не отменял.

Аноним 938
автор

Аноним 711,
Что значит зачем ? Затем что я не хочу контактировать с туберкулезными больными. Ну и вопросы задаёте !

Аноним 580

Аноним 938 ,
В общественном транспорте тоже требуете? В кино или театре у соседей спрашиваете?

Аноним 827

Аноним 938 автор темы: В садике помню с нас требовали до скандалов и высаживания. А

у нас не требуют в садике. Аналогичная ситуация описанная Вами. У ребенка стоит манту, все документы на руках. Врачу в вотсапе написала и фото скинула. Может Ваши тоже лично списывались с мед.работником.

Екатеринбург

Аноним 711: Прививки с согласия родителей.

При чем тут прививки? Автор про прививки ни слова не говорит. Речь про обследование на туберкулез. Я бы, например, тоже не хотела, чтобы мой ребенок сидел за одной партой с ребенком, больным туберкулезом.

Аноним 938
автор

Аноним 827,
Нет точно. Узнавала уже всю эту тему. Все именно так как я написала, к сожалению.
Аноним 580,
Вопрос вникуда. Есть санитарные нормы. И они направлены на предотвращение эпидемии. Плюс Контакты в школы несопоставимо ближе, чем в кино и от. Обследоваться на туберкулёз можно и без манту и диаскина: рентген или тспот в помощь. И это важно для общества. И я хочу обучать ребёнка в школе с адекватным на то подходом.

Аноним 711

Аноним 938 ,
Они в транспорте тоже ездят и в магазины ходят, если что.
Школа частная, контингент нормальный должен быть. Риски в другом месте искала бы

Екатеринбург

Аноним 938 ,
Не проще перейти в муниципальную школу, если вас не устраивает качество за ваши деньги?

Аноним 938
автор

BellaDonna,
Все устраивает. Кроме ситуации с диагностикой туберкулёза))

Екатеринбург

Аноним 938 автор темы: Все устраивает. Кроме ситуации с диагностикой туберкулёза))

Ну если вы хотите настроить против себя процентов так 70% родителей и администрацию, то действуйте, конечно. У нас не так много частных школ
И я вам больше скажу, в муниципальных тоже самое, только контингент разный. Я дочери Манту не ставила до 14 лет, в частной всем все равно, вы павы, всех нас устраивало, в муниципальной в 14 заставили сделать, дочь, ест-но заболела после, не проверили, думаете, кто-то вспомнил? Главное, что поставили, на этом все, больше ничего не интересует

Аноним 938
автор

BellaDonna,
Да мне неважно в общем-то. Мне надо чтобы мои дети здоровы были. Тут ведь не вопрос блажи. Если тупо не диагностируется почти вся школа. Это норма ? Нет.
Я в общем-то не о том спрашиваю. Для себя я решила что буду работать в этом направлении. Хочу лишь знать как это с точки зрения закона и технически сделать.

Аноним 711

Домашнее обучение лучше. Ну и диагностика всему семейству. Все как вы хотели. Автор, извините, но тема бред.

Аноним 938
автор

Аноним 711,
Да, конечно, диагностика туберкулёза на Урале это бред)) извините, что так ступила. Адекватный человек бы не напрягся.

Аноним 711

В соседней теме от аллергии на манту и дт стреляется. Т-спот по составу идентичен дт. Так что, если есть аллергия на один из компонентов, т-спот ее тоже выдаст. Не пожалела денег и сдала т-спот без антигистаминных и с антигистаминными препаратами. Два разных резушьтата. Один положительный, другой отрицательный.
Рентген легких делают. Туберкулёз не только лёгких бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";